Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Процессы от Ольги Ш.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natush



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1273
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ш. полнейший восторг! Обморок
Работы красивые и такие аккуратные! Браво!
Чудесная коллекция!
А как долго Вы (ты?) занимаетесь вышивкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ш.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Кыргызстан Бишкек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем кто откликнулся! Приятно.

Вышивкой занимаюсь уже слишком давно больше 30 лет, еще в детском саду была, мама научила, но все так по мелочи, ковточки, отделочки на одежде, деткам. 4 года назад мы переехали в Бишкек, худо-бедно а всеж столица. В магазинах для шитья стали все больше появляться ниточки (а так я шила мамиными мулине, еще когда то поколение вышивало). С тканью были проблемы, но девочки с форума помогли из Алматы привозили, а сейчас и у нас продают. Так что серьезно вышивать стала только 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ш.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Кыргызстан Бишкек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще коллекция она еще не оформлена поэтому при фотографирывании выкладывала на диванные подушки и поэтому не совсем ингода ровненько. Но осенью муж сделает рамочки и тогда отчитаюсь снова, во всяком случае постараюсь. После того как вышила все 16 нашла еще 2 штуки, но честно говоря уже не в силах выносить маленькие картинки. Я их очень стойко шила изодня в день целый год! Вот смотрите что получилось.

1- 2- 3- 4- 5- 6- 7- 8- 9- 10- 11- 12- 13- 14-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ш.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Кыргызстан Бишкек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и продолжение
15- 16-

и другая коллекция но очень похожа и хочу их вместе в композицию сложить, последняя без обшивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлисёнок



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Так много вышивки за раз Shocked надо предупреждать слабонервных Wink
Все работы очень красивые, с удовольствием посмотрю еще раз оформленные Букет Браво Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natush



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1273
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, сижу вот с такими глазами Surprised БРАВИССИМО!!!!! Браво!
Никогда еще не видела всю коллекцию панелек отшитыми! И задумка с одинаковым оформлением очень правильная. Вот еще интересно, где Вы разместите всю эту красоту? Местечко уже подобрали? Wink
Скажите, а эти панельки вышивались подбором? Какими ниточками - ДМС или другими?
Да-а-а, до сих пор сижу под сильным впечатлением! Вы большая мастерица! Роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 441
Откуда: Aktau, Kazakhstan


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, мой вам поклон и спасибо за такую красоту...просто нет слов, одни эмоции.. Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Surprised Тоже в первый раз вижу столько отшитых панелек. Все очень красиво Браво! Браво! А оформлять каждую отдельно планируете или собрать из них подборки в одном паспарту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.N



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 288
Откуда: Italy


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...так здорово Браво! Браво! Браво! ...это наверное очень сложно....Часто хотелось оставить всю эту географию и на что то другое переключиться?

Вы - героиня! Я в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rime



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 88
Откуда: Южное Бутово


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ш.,
Shocked просто бесподобноSmile записывайте меня в поклонницы Вашего таланта! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paloma



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 525
Откуда: LV


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же красиво!!!! вам памятник при жизни ставить надо....я вышила 2 и завязала с этой коллекцией...а вы......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ш.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Кыргызстан Бишкек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу последней коллекции есть кое-какие мысли, с удовольствием делюсь ими.

Паспарту и рамки:-
Картинки не большие по размеру и каждую хочу обрамить рамочкой примерно 2-2.5 см. Паспорту хочу сделать тоже такого-же размера как рамочка. Например хочу взять школьную контурную карту и поработать над ней в фотошопе, чтобы получилась не голубой фон и светло коричневый или темно-бежевый, все будет зависеть от цвета лака для рамок. Потом этот полуфабрикат или на принтере распечатать или отдать в фотомастерскую, чтобы сделали большие фотографии этой карты и потом вырезать паспарту. Должно получиться не плохо.

О количестве: -
Да я теперь и сама удивляюсь.... На последней картине просто от мысли тошнило. Но целый год я все-таки выдержала. Да вот надо еще 2 горизонтальные выщить чтобы ансамль был полный. Сначала на китайском сайте скачала 12 штук и думала что счастья нет предела что есть такая красивая коллекция потом нашла на том же китае еще одну и когда коллекция была готова нашлась еще одна. А потом еще 2 нашлись. И шились они уже с напрягом. А недавно нашлись еще 2, но сил уже не осталось.

О нитках:-
Когда все это шисось у нас в городе не было ниток ДМС в продаже, но был оптовый рынок где и покупала нитки коробочками (в одной коробке 24 пасмочек одного цвета). Нитки производства Китай, на черной этикетке золотая роза нарисована. Номерация ниток на 90% совпадает с нитками Гамма. Моя приятельница из Алматы приезжала и привозила фирменные нитки Мадейра и ДМС и мы сравнили их с китайскими. Но я вам скажу они конечно уступают ДМС, но лучше Мадейры. И я каждый месяц покупаю по 10-20 коробочек разного цвета и сотавляю свой каталог. Завтра покажу. Один недостаток - у меня нет карты ДМС (только эл.вариант), поэтому постоянно возникают трудности с подбором ниток по цветовой гамме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ш.
не знаю даже с чего начать... первый раз вижу всю вышитую интернационалую серию панелек Shocked
трудно выразить свои эмоции и вострог... еще учитывая, что вышивалось китайскими ниточками и все нужно было подобрать... супер!!! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Ольга Ш. писал(а):
А недавно нашлись еще 2, но сил уже не осталось.



жалко, что не осталось сил пополнить эту коллекцию новинками из этой серии Sad
шикарная коллекция Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ш. писал(а):
Один недостаток - у меня нет карты ДМС (только эл.вариант), поэтому постоянно возникают трудности с подбором ниток по цветовой гамме.

ОЛЬ а у меня есть!! если надо могу дать проверить соответствие Smile

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ш. - М О Л О Д Е Ц !
Браво! Браво! Браво!
вот это терпение!!!!!
я тоже хочу все панельки отшить, но пока дальше желания не идет
но теперьт-то я знаю, что это возможно!
еще раз Браво! Браво! Браво!

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100