Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Примитив
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, спасибо не мне, а тем, кто всё это делает.. : )
Тигрик, битых 4-е часа уже вишу на твоей ссылке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО ПРОСТО НЕЧТО!!! СТОЛЬКО игрушек! Действительно тысячи.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Кто понимает, как достигается этот блестящий эффект?
Вот что говорит автор: I soaked them in cinnamon, dusted with mica flakes and baked.
И замочить в корице -это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[sista
Posted on Jul 27 2005, 08:50 PM
На етой ссылке показан глянцевый декопаж. Ето такой клей белый который после быстрого высыхания становицца прозрачным. Матовый точно такой только вместо GLOSS написано MATTE.
http://store.artcity.com/aln-913.html

***

sista
Posted on Aug 14 2005, 09:27 PM
ЗУСЯ,

Совершенно верно нужен именно растворимый кофе.
я сама не пробовала, но от других куклодельниц слышала што молотый кофе не красицца как следует... Разводить его как кашицу не надо( будет просто как коричневая краска) Просто развести до желаемого цвета чем крепче тем темнее будет кукла после обработки. Поекспериментируйте на просто кусочке ткани и Вы поймете что Вам больше нравицца. Так же если хочецца придать кукле более антик и старый вид ,то думаю нужно сделать раствор покрепче. Наносицца или обыкновенной кистью или кистью из губки. Духовка, в принципе не обязательна... Можно сушить ети части тела и на солнце... Но ето занимает дольше по времени и кукла остается мягкой на ощупь... мне ето не очень нравицца... В духовке она высыхает за 20 мин. и если я присыпаю куклу корицей она прилипает лучше. и кукла становицца более твердой - на ней легче рисовать( например глаза)
Надеюсь что я относительно доходчиво обьяснила. Если нет пожалуйста спрашивайте еще - я постараюсь обьяснить и рассказать фсе что знаю сама))

Интересно, а сахарным сиропом пропитывать никто не пробовал? И стоять будет и блестеть... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, мне нравиться твоя идея с сахаром!!!
Ника, попробуй покрыть те места, которые хочешь сделать с блеском обычный силикатный клей, ещё он называется канцелярским. сааамый дешёвенький который.
а чьи это работы на фото? твои? очень замечательные, покажи ещё!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l'acqua



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что силикатный клей со временем мутнеет, становится просто белым и осыпается, поэтому я его покрываю лаком, одним-двумя слоями. А блестит очень красиво, пока свежий Smile Правда, не знаю, как он себя поведет на ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет-нет, не мои работы, конечно. Я же вот узнать хотела- как это сделать.

про замачиваю в корице- никто не слышал, как замачивать?
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника Земляника писал(а):
нет-нет, не мои работы, конечно. Я же вот узнать хотела- как это сделать.

про замачиваю в корице- никто не слышал, как замачивать?
спасибо

пока не за что.. а свои куклы у тебя есть? твой ник мне не знаком с прошлой мелиссы, ты совсем новенькая, да? покажи нам всем, пожалуйста, своих кукол, если они у тебя есть. ты же из США, у вас это довольно таки распространённое хобби!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРО БЛЕСК НА СЕРДЕЧКАХ С ФОТОГРАФИИ
Ни в коем случае нельзя покрывать силикатным клеем, он побелеет, стянется и отшелушится. И к глянцевому и прочему декупажу это отношения не имеет. Здесь использована специальная блестящая СЛЮДА, она продается в таких хлопьях... Нужное место слегка смазывается клеем для декупажа и сверху посыпается хлопьями слюды.

ПРО КОРИЦУ
soak - в данном случае не замочить, а промочить, т.е. смазать тряпочкой, губкой или кистью, намоченными в растворе корицы. Точно так же, как и кофе, а можно и кофе вместе с корицей разболтать и этой смесью намочить и высушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть кое-что, - может кому-то пригодится.
Я выложила книгу на пару недель, скачивайте... Smile
http://mylog.multiply.com/video/item/200

В ней пошаговое изготовление кукол и есть немного выкроек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы.
Настя, я не новенькая- это ник новенький. Раньше все больше в вышивке тусовалась. Кукол нету- изучаю процесс. Хочется попробовать, потому как это настоящая американа- и интересно приобщиться, живя в этой культуре. Тем более все материалы есть. Проблема в том, что не знаю, как они называются по-английски.
Тигри писал(а):
ПРО БЛЕСК НА СЕРДЕЧКАХ С ФОТОГРАФИИ
Ни в коем случае нельзя покрывать силикатным клеем, он побелеет, стянется и отшелушится. И к глянцевому и прочему декупажу это отношения не имеет. Здесь использована специальная блестящая СЛЮДА, она продается в таких хлопьях... Нужное место слегка смазывается клеем для декупажа и сверху посыпается хлопьями слюды.

ПРО КОРИЦУ
soak - в данном случае не замочить, а промочить, т.е. смазать тряпочкой, губкой или кистью, намоченными в растворе корицы. Точно так же, как и кофе, а можно и кофе вместе с корицей разболтать и этой смесью намочить и высушить.


Тигри, большое спасибо за ответ. Может, Вы знаете, как эти хлопья называются?
и еще технологический вопрос:
обрабатывать раствором нужно все изделие или местами? и, наверное, если это пэчворк, светлые кусочки- более светлым раствором смачивать?
Я вчера тканюшки смачивала, корицей с душистым горошком натирала (мокрые- правильно?), запекала,потом бумагой наждачной терла- корица сошла. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так по англицки эти хлопья и называются - mica flakes.
А обрабатывать кофе - хотите все, хотите - местами. Можно и не запекать, а просто дать высохнуть, дело совершенно доброврольное.
А корицу Систа советовала втирать потом. Я один раз делала след. образом: покрывала уже практически готовое изделие Mod Podge (для жесткости и непромокаемости), а на почти высохший, но еще чуть липкий Mod Podge местами насыпала корицу.
А вообще - все вопросы к Систе ( http://primsista.livejournal.com/ ), это она нас научила всему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Так по англицки эти хлопья и называются - mica flakes.
А обрабатывать кофе - хотите все, хотите - местами. Можно и не запекать, а просто дать высохнуть, дело совершенно доброврольное.
А корицу Систа советовала втирать потом. Я один раз делала след. образом: покрывала уже практически готовое изделие Mod Podge (для жесткости и непромокаемости), а на почти высохший, но еще чуть липкий Mod Podge местами насыпала корицу.
А вообще - все вопросы к Систе ( http://primsista.livejournal.com/ ), это она нас научила всему


Спасибо, Тигри. Все прояснилось окончательно. Ура. Вы мне очень помогли. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha писал(а):
у меня не получается скачать. и по ссылке перехожу не на книгу, а на видео.. что я не так делаю??? Crying or Very sad


Не обращайте внимания на надписи, скачивайте файл и все. Он в формате rar.

Nasteisha, Если у Вас нет архиватора, то его можно скачать в интернете, если Вы не знаете, что такое архиватор, то Вам нужно об этом где-нибудь почитать, - очень удобная штука, всегда пригодится...

И, кстати, если Вы в меню по ссылке нажмете на LINKS, то откроется страничка с сылками, в которых будет ссылка на сайт, где можно бесплатно скачать архиватор WinRAR, который работает и ZIP-архивами тоже. Smile

Почему я использую именно RAR? Потому что в отличие от ZIP он не цепляет вирусы... Ламер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, у меня всё получилось. я скачала сначала, сохранила папку на рабочий стол. потом не нажала дважды, как обычно, а правой кнопкой мыши один раз ткните, выбирете "открыть с помощью". выбирайте программку WinRAR и всё ОК!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, что получилось- пока без блеска-не ездила никуда, но хлопья хочууууу! не магу!!
спасибо всем за науку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.
Страница 4 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100