Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Примитив
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elephant



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, у нас (по крайней мере в Москве) под названием холофайбер продают именно то, что у Систы на фотке. А синтепон бывает очень разный - рыхлый (мягкий) и жесткий (очень плотно свяляный). Такой дери - не дери все равно будет кусочками, которые никогда не станут единой массой. Кстати, его можно найти и 400 плотностью, проще говоря 4 см в толщину.
Холофайбер (наш) держит форму ни в пример синтепону. Там собственно и заморачиваться особенно не надо, лишь бы аккуратно набивать, а так он в принципе не оседает. А вот синтепон как ни рыхли, пусть через год, но осядет.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, простой синтепон очень садится или же в куклу 20 см целую подушку затолкать. А я еще покупаю подушки силиконовые - он бывает гранулированный или просто волокнистый, но зато форму держит, игрушка получается очень живая и пластичная. Я думаю это тот же холофайбер.
_________________
Красота спасет мир!!! А кто спасет красоту???

милости прошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! работы замечательные, особенно коты.. ну, слабость у меня к ним!!! но вот только разве это примитивы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elephant



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик писал(а):
Вот еще один котик- Матрос.

Знатный котейка!


Но Nasteisha, на мой взгляд, абсолютно права. Примитивы - это не просто тряпичная кукла, это самобытный вид искусства. Это виды американской народной куклы, со своими жанрами и законами. (Даже наших традиционных кукол не назовешь примитивами. Это куклы обереговые. У них совершенно иные законы создания.) Мне бы хотелось в этой теме побольше узнавать именно о традициях и технологиях создания американских примитивных кукол.
А для чудесных работ в других жанрах можно создать отдельную темку или публиковать их в Хвастушках.
И я совершенно не согласна, что пластик или папье-маше - это уже точно искусство. Все от художника зависит. Люди часто ТАКОЙ пластик выставляют... Моя рыдаль.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elephant, согласна.

Последний раз редактировалось: Рантик (20 Янв 2007 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка ГУСЯ. Изготовлена Тигри. Живет у меня Smile








_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корова Паруся. Изготовлена мною. Живет у Тигри. Smile






_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка Целую! и привет тебе от Паруси!
А я вот решусь теперь все таки показать родную сестричку Гуси, только она ворона Very Happy . Вся соль в том, что это портрет ее нынешней хозяйки, я конечно старалась, но даже не ожидала, что получится настолько похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у тебя в камере показывалась какая-то ворона, только она мне казалась более кудрявой, или мне опять показалось?
Эта - безусловно, симпатяга, но Гуся... главная красавица в семье. Smile Smile

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не могу удержаться! Пусть меня простят (или не простят Crying or Very sad ) и Систа и автор этих ПОТРЯСАЮЩИХ вещей, но я даю здесь эти ссылки:
http://primsista.livejournal.com/10953.html
http://primsista.livejournal.com/11141.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elephant



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУСЯ, ПАРУСЯ, ВОРОНА!!! Они чудесные!!!
Браво! Гуся просто поселилась в моем сердце!

Тигри, а вот такая этикеточка (не знаю как сказать), это специально так делают для своих кукол?
На американских сайтах специальные разделы с такими этикеточками есть, просто целая культура их изготовления. Кто знает, расскажите о них?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elephant, ой, спасибо Confused

Эти этикеточки называются тагами, их делают специально к каждой кукле и мишке. "Культуры изготовления" нет, хотя сайтов действительно много, они очень и очень разные. Это паспорт куклы, на обратной стороне пишется дата, имя куклы, фамилия мастера и всё, что хочется еще Very Happy Можно распечатать с любого из этих сайтов понравившийся тебе таг.
Но я их люблю делать сама, сейчас покажу пару своих мишечных, они сделаны в технике декупаж


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ali



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тут состоялась городская художественная выставка арт-пермь, где наш мишечный клуб представлял мишек тедди и в этом году впервые и только у нас (благодаря систе)Smile)) примитивную американскую игрушку
попробую показать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ali



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ангел Тани Томахиной - на мой взгляд она гений )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ali



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще общий план Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 41, 42, 43  След.
Страница 7 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100