Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Тильды
На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2006 22:33    Заголовок сообщения: Тильды Ответить с цитатой

Термином Тильда (Tilda) названы игрушки и рукодельные штучки, предметы быта и одежда-обувь норвежского автора — Tone Finanger. Её книги издаются большими тиражами за границей, очень популярны у рукодельниц, но пока не издавались на русском языке.
(Обращаю внимание, ничего общего со словом дылды Very Happy )

В интернете встречается много выкроек, мастер-классов и просто хвастушек. Создаются целые сообщества не только за рубежом, но и в русскоговорящем инете.

За границей можно купить не только книги, но и материалы для пошива этих милых игрушек. У нас девочки как правило используют всё, что есть под рукой и в магазине Very Happy - это лён, бязь, трикотаж, флис, синтетические ткани, джинса, органза и т.д. А также пуговицы, тесьму и ленты, бисер, бусины, пряжу для вязания и т.д.

как шить
выкройки

Размер вашей куклы зависит только от вас! вы можете увеличивать или уменьшать выкройки (в настройках печати принтера, на ксероксе)
Ведь кто-то любит миниатурных, а кому-то надо ростовую игрушку

правка 27.11.2009
Таля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyucha



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Уфа, Россия


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме я давно, но зарегистрировалась только сейчас.
Не было фотоаппарата, а без фотографий как-то не так.
Мои зайцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyucha
очень хорошенькая сладкая парочка! Целую!
вопрос по теме: как к ним пришиваются руки?
я на выкройках вижу- оставить открытыми места. Это туда потайным швом потом, вручную, пришивать?
спрашиваю, потому как шила только пчелку- так у нее рук не было Very Happy и проблемы не было!
и еще: вот стрекозы или хвост у кота, кто помнит, на выкройке типа отверстие показано - прорезь делать, чтобы вывернуть после стачивания деталей лицом к лицу?
спасибо тому, кто откликнется.
пермяночка- это игрушки одного и того же автора- Тильды -в ее особом неповотримом рустикальном стиле- примитивы опять же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyucha



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Уфа, Россия


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К зайцам очень просто пришить руки. Я вообще их шила на машинке. Сшила руки, набила их и прежде чем сшить туловище вложила их между половинками зекрально. Когда вывернула - руки были как надо. А вот у больших зайцев и кукол, где боковых швов нет - пришлось в потайную пришивать сверху.
А так я игрушки шью с 8 лет, правда перерыв был лет 10.(Тильда заставила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть руки будут плоские на шве. ага...я думала, что к открытым срезам вкруговую лапы пришивать руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ali



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой кот, одну лапу настоящий кот утащил так и не смогли найти пришлось шить другую
на мелиссе уже показывала, но ...

сразу скажу что сшит он из хб ткани, полоски покрашены акрилом техникой сухой кисти ))
идей было много
можно еще черного с белыми рисоваными крыльями
потом из специальной вискозы состаренного
был еще из фетра рыжего
а можно сделать из фетра и полоски вышить назад иголку )))
желаю удачи

Техника сухой кисти
берете кисть из щетины и краски на самый кончик кисти, потом краску практически смазываете о бумагу или чистую тряпочку, так чтобы кисть осталась практически сухой, но все же цвет чуть чуть давала и начинаете такой сухой кистью рисовать полоски. насыщенность цвета набираем за счет количества мазков, чем их больше тем цвет ярче.
простите что так плохо объясняю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 44
Откуда: Donetsk. Ukraine


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кота выкроила, наметала, но еще не шила. Надо еще найти чем набивать. Девочки, а вот я где-то читала, про то как игрушки покрываются раствором кофе с ванилью, сушатся в духовке, посыпаются корицей... Это как в анекдоте - вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить Very Happy С корицей и ванилью они конечно будут вкуснее. Ну а если серьезно, зачем это делается, а главное как??

ali писал(а):
полоски покрашены акрилом техникой сухой кисти Smile))

А с этими полосками ничего не станется потом? Они не будут браться, облазить? может нужны какие-то краски для ткани?

_________________
В день - один, ну - два подвига, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta, посмотри в этом же форуме раздел "Примитивы".
А про краски - вообще-то кукол тонируют масляными красками, но если их нет, то можно и простыми акриловыми, они не смываются и не облазят. Тем более, если опыта нет - то акиловые и ложатся лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ali



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):

А с этими полосками ничего не станется потом? Они не будут браться, облазить? может нужны какие-то краски для ткани?


во-первых эти коты у меня были жутко подарочные и типа как дорогие )))) и естессно не предназначенные для стирки (хотя акрил не смывается)
во-вторых если страшно то можно пользоваться укрывными красками по ткани, они вообще много стирок в стиральной машине выдерживают и закреплять легко(утюгом только прогладить)
маслом я принципиально не пользуюсь, мне кажется все равно запах и маслянистость будет (ничего не могу поделать со своими стериотипами ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feja



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 73
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки вот мой гусенок из Тильды он ещё не совсем готов,вместо шляпы косынка пока.. и на штанишки
пуговицы надо. Одна проблема он не сидит , ноги куда вшиваются? я их вшила в шов посередине как на выкроике,
и все-равно что-то не так

_________________
http://picasaweb.google.de/feja702/MoiAlbom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кенга



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феечка, добро пожаловать на наш форум. Я большая любительница игрушек Тильдов, поэтому очень приятно увидеть что-то новое из них. Гусенок очень славный! Молодец! Очень забавно смотрятся штанишки. Smile
Ну все, теперь я тоже, наверное, решусь такого сделать.
Чтобы лучше сидел, я думаю, надо слабее набивать ножки вверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feja



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 73
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кенга, давай шей друга моему гусёнку,чтобы ему не скучно было, я следующего хочу увеличитъ на 20-30%,
а ещё лучше три разных размера, тогда они будут смотретъся как семья

_________________
http://picasaweb.google.de/feja702/MoiAlbom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feja



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 73
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки ауу!!! кто-нибудъ шил тильдовских гусят? что-то никак
не соображу как шляпу шить, на выкройке надо 4детали а потом? как дальше не знаю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feja! И все, кто мучается со шляпкой! Я в свое время тоже намучилась. Значит так - 4 детали это ,если отворот из дугой ткани, а просторчить нужно от горизонтального среза до горизонтального, вывернуть и ту часть, которая с горизонтальным срезом вовнутрь завернуть и выправить, а потом уже сформировать поля, просто она двойная получается. А, чтобы шить из 4 деталей нужно выкройку разрезать горизонтально в самом широком месте(параллельно срезу).
Объяснила на пальцах, надеюсь понятно. В книжках есть рисунок, но не во всех.Я пока дошла, вспотела не один раз. Это все магическая 4 виновата!
Успехов всем! Боевой настрой

_________________
Красота спасет мир!!! А кто спасет красоту???

милости прошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feja



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 73
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тами, спасибо, буду ещё пробовать,а то второй гусь тоже без шляпы сидит. Боевой настрой
_________________
http://picasaweb.google.de/feja702/MoiAlbom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.
Страница 1 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100