Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Уроки вязаного пэчворка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ясная



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Кто может ответить на вопросы?
1. Чем отличается печворк от энтерлака?
2. Не может быть, чтобы не было разработок характерных узоров печворка для крючка!!!
Но, ёлки, всю ночь рыскала по нету...Нарыла только один плед!
Свои пледики печворком не считаю, это банальные квадраты.
Во! :-))
И ещё... Есть ли тут любительницы вязать именно пледы и шерстяные покрывала?

_________________
Обращение на "ты" в нете- признак уважения и симпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalypet,ira_fd,OKCAHA,ваши работы насколько я понимаю, связаны в технике "энтерлак и к печворку не относятся! Confused
Вот http://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=106 тут про энтерлак тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OKCAHA



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Греция


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Natalypet,ira_fd,OKCAHA,ваши работы насколько я понимаю, связаны в технике "энтерлак и к печворку не относятся! Confused
Вот http://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=106 тут про энтерлак тема

Нет,Taurus,мы не ошибаемся.
Пэчворк включает в себя различные виды,варианты если точнее быть.
Кстати,я уже много по этому поводу видела материала,в котором люди заблуждаясь делят между собой пэчворк и энтерлак,как различные виды вязки .Но на самом деле всё обстаит очень просто:
-ПЭЧВОРК включает в себя разл. способы вязок,одним из них и является ЭНТЕРЛАК,у которого тоже есть разновидности.

_________________
*Всегда рада встречи с прекрасным*

Заходите в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKCAHA



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Греция


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, начнем с самого начала.
Что же собой представляет "Ентрелак" (англ.слово). Еще называют "блок-Интарсия" Это цветное вязание без протяжек с изнаночной стороны полотна, не ограниченное раппортом.
Узор состоит из достаточно четких геометрических фигур (полосы, ромбы, углы), и выполняется по принципу частичного вязания. При этом узор разбивается на отдельные участки, которые вяжем, вводя и выводя спицы в работу определенной последовательности, переходя от одного участка к другому. Такое полотно можно, а иногда и нужно, вязать не только в продольном направлении, но и в поперечном или от угла (по диагонали).
Эта техника похожа на плетение корзины (плетенку), относится к одной из радновидностей "пэчворка" и заслуживает внимания.
Техника выделяется своей оригинальностью и необычностью. В этом стиле можно исполнить самые различные модели, начиная от аксессуаров, предметов одежды и заканчивая вещичками для уютного отдыха (пледы, подушки) и т.д.....
Эта техника уходит в прошлое... Впервые она была использована при изготовлении чулок.

Как видите, выполняется "плетенка" как одноцветной, так многоцветной. Количество и сочетание цветов различно - все зависит лишь от вашей фантазии. Цветовые сочетания, конечно, должны подбираться так, чтобы создавать структуру полотна
Направление вязания, которое обычно отмечается на схеме, может быть выполнено нескольким способами: под углом, т.е. по диагональной линии модели. Или же перпендикулярно, под прямым углом к сторонам модели.
на схеме направление указано стрелочками (1 вариант)
В первом варианте в составные части-блоки "сборного" полотна могут входить как прямоугольные, квадратные элементы, так и в виде треугольников. Второй способ позволяет начинать работу, да и по бокам изделия, не использовать последние (треугольные) эл-ты. Это упрощает некоторую задачу.

Knitting-Info.Forum - вот на этом ссайте очень хорошо данны разьяснения по нашей с вами теме.
БОЛЬШОЕ им за это,что хоть кто-то пытается обьяснять людям тонкости не простого искусства,имя которому ВЯЗАНИЕ.

_________________
*Всегда рада встречи с прекрасным*

Заходите в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Букет
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKCAHA писал(а):
БОЛЬШОЕ им за это,что хоть кто-то пытается обьяснять людям тонкости н

За плату.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex,+1!
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OKCAHA



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Греция


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus,Allex,,
девочки жизнь прекрасна. Радуйтесь. И да и Браво! БРАВО тем кто пытается вам же и другим обьяснить тонкости рукоделия.А вы так пессимистически настроены.
Эти данные будут нужны вам ,вы будете ими владеть,пользоваться в своей жизни.А иначе - вас же никто сюда ни в другое место не тянет.
По больше оптимизма для себя и другим. Боевой настрой Букет Very Happy

_________________
*Всегда рада встречи с прекрасным*

Заходите в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKCAHA В отношении ентрелака и пэчворка , как раз и оптимистический настрой.
А вот в отношении тех кто ставит чужие материалы за свои, да ещё и денежку берёт , за все подряд, ну ни как не получается оптимистически настроится.
Вот эта схема направления вязания из Бурды.
Вообщем то спасибо говорит и не за что.
OKCAHA писал(а):
Эти данные будут нужны вам ,вы будете ими владеть,пользоваться в своей жизни.А иначе - вас же никто сюда ни в другое место не тянет.

Че то я совсем не поняла смысла этого выражения.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OKCAHA



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Греция


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex писал(а):
OKCAHA В отношении ентрелака и пэчворка , как раз и оптимистический настрой.
А вот в отношении тех кто ставит чужие материалы за свои, да ещё и денежку берёт , за все подряд, ну ни как не получается оптимистически настроится.
Вот эта схема направления вязания из Бурды.
Вообщем то спасибо говорит и не за что.

Давай по рассуждаем,Allex.
В том, что некоторые берут деньги за чужой материал есть свои + и -.
Минус - это плата,да ещё за чужие данные.А плюс- это то,что не все знают,как ты, откуда была взята эта схема.И,только там,смогли это прочитать.Так хоть за это можно сказать СПАСИБО.Разве не так?
А то выражение,что тебе было не понятным,так это то,что на форум люди приходят добровольно и ,узнав интересующие их данные,в дальнейшем использовать могут по жизни.
Так что
ЖИТЬ - ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ !!!
(выражение не моё ,а взято из фильма*Кавказкая пленница*)

_________________
*Всегда рада встречи с прекрасным*

Заходите в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKCAHA Каждый останется при своем мнении.
Для меня брать деньги за чужой труд, это все равно, что его присваивать этот труд. Это не этично.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня совсем запутали, а не прояснили ситуацию. Surprised Здесь, на этом форуме есть тема про энтерлак (я давала ссылку выше) и эта про вязаный печворк.Ладно, пусть это две ветви одного вязания (хоть лично я и не согласна Confused ), но зачем их смешивать, раз открыто две темы.А то теперь здесь картинки с энтрелаком, а там выставили книгу по вязаному печворку? Ну не ставим же мы сюда картинки по фриформу, а ведь его тоже можно к печворку отнести...
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OKCAHA



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Греция


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
А меня совсем запутали, а не прояснили ситуацию. Surprised Здесь, на этом форуме есть тема про энтерлак (я давала ссылку выше) и эта про вязаный печворк.Ладно, пусть это две ветви одного вязания (хоть лично я и не согласна Confused ), но зачем их смешивать, раз открыто две темы.А то теперь здесь картинки с энтрелаком, а там выставили книгу по вязаному печворку? Ну не ставим же мы сюда картинки по фриформу, а ведь его тоже можно к печворку отнести...

Просто у ЯСНОЙ были вопросы по вязанию и я попыталась хоть как-то обьяснить.Разве в этом что-то было плохого?
Никто не пытается ничего смешивать,а просто ,лично я пытаюсь,разьяснить другим ,что это такое. А то в основном везде пишут,что ПЭЧВОРК и ЭНТЕРЛАК - это разные вещи,что на самом деле не является.

_________________
*Всегда рада встречи с прекрасным*

Заходите в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотрите здесь, http://picasaweb.google.pl/sigucia/RusiskaMezgimoKnyga/photo#5189364003623550866
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKCAHA



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Греция


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
А посмотрите здесь, http://picasaweb.google.pl/sigucia/RusiskaMezgimoKnyga/photo#5189364003623550866

,Танюша,ссылка просто кладец

_________________
*Всегда рада встречи с прекрасным*

Заходите в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100