Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Календарь своими руками
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Компьютерная графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira
может мастер-класс проведешь?
Confused Very Happy а то я в фотошопе только элементарщину делаю, типо тут убрать, тут добавть, уменьшить

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty
Запросто, но проблема в том, что мы до 11 числа уезжаем в Переславль к свекровиSmile а там интернет такой... мобильно-спутниковый, боюсь до 11 числа не смогу на форум выбраться. Урок написать попробую, за это время, как приеду, выложу. Нужно именно как календари делать, я правильно поняла?

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, именно календари, пока......
а мне не горит, у самой времени нет Wink

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira, какая замечательная идея! И как красиво получается!
_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сделала пару календарей, но я только учусь работать в шопе.


для бабушки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.67 KB
 Просмотрено:  762 раз(а)

для бабушки.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



а ты уверен что я - должна, а не наоборот.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.62 KB
 Просмотрено:  763 раз(а)

а ты уверен что я - должна, а не наоборот.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



12 месяцев.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.36 KB
 Просмотрено:  780 раз(а)

12 месяцев.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka
Замечательные календари. мне очень понравилось! Браво!

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira, koshka, отличные календари! Браво! Браво! Браво!

Killira, очень интересно, как был сделан второй календарь. Для тебя! Будем ждать урока Wink

_________________
Всего доброго! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka
И другие кто еще на Вы с шопом.
Обратите внимание на край - он резковат.
ИМХО это есть нехорошо.
Попробуйте сгладить край:
Если фото виделено полностью (до вырезки) - меню Selectiton - Feather (Выделение - Сглаживание), хватит 1-2 пикселов.
Если уже вырезали - выделите Волшебной палочкой пустое место вокруг фото (оно ведь у Вас прозрачное, правда?), примените к нему Feather как выше написано, и нажмите кнопку Delit (на клавиатуре).
Рузультат - край мягкий и гладкий
Еще пару советов - при помещенни обьекта на однородный фон попробуйте дать тень или свечене, прикольней будет (меню Leyer - Leyer Style).
Вернуться к началу
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поразвлекалась маленько - оба календаря выполнены полностью в Фотошопе



Вот календарная сетка
Пояснение по использованию - в архиве.
Красивые кириличные шрифты для календаря



Setka.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Setka.rar
 Размер файла:  61.02 KB
 Скачано:  1214 раз(а)



Последний раз редактировалось: Natka (07 Янв 2007 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и лист календаря по типуKillira-ного


003x.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.39 KB
 Просмотрено:  771 раз(а)

003x.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
koshka



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):
koshka
И другие кто еще на Вы с шопом.
Обратите внимание на край - он резковат.
ИМХО это есть нехорошо.
Попробуйте сгладить край:
Если фото виделено полностью (до вырезки) - меню Selectiton - Feather (Выделение - Сглаживание), хватит 1-2 пикселов.
Если уже вырезали - выделите Волшебной палочкой пустое место вокруг фото (оно ведь у Вас прозрачное, правда?), примените к нему Feather как выше написано, и нажмите кнопку Delit (на клавиатуре).
Рузультат - край мягкий и гладкий
Еще пару советов - при помещенни обьекта на однородный фон попробуйте дать тень или свечене, прикольней будет (меню Leyer - Leyer Style).



Natka спасибо за советы приму к сведению, правда у меня шоп русский и если можно то кнопочки по русски Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yelenavan



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 18:02    Заголовок сообщения: календарь на 2007 год Ответить с цитатой

Добрый день!!! Я немного занимаюсь фотошопом и сделала несколько
календарей на этот год. Вот посмотрите, что у меня получилось. Извините, но у меня не получилось уменьшить календарь, не получилось его уменьшить. Попозже вышлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka писал(а):

Natka спасибо за советы приму к сведению, правда у меня шоп русский и если можно то кнопочки по русски Rolling Eyes

Попробую, но это приблизительно - и дома и на работе английский, так что перевод взяла из книги.
Сглаживание выделения: меню Выделение - Сглаживание(Selectiton - Feather) или Alt+Shift+D (если не сработает - переключи на английскую раскладку клавиатуры).
Отбрасывание тени, свечение, выпуклость, обводка: выбрать нужный слой, в меню Слои - Стиль слоя - там должны быть свечение и прочие пункты. Самый первый отвечает за вид всего слоя (прозрачность и режим наложения - первые 2 пункта).
Вернуться к началу
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, красота! Я тоже хочу, но не умею Sad . Научите, плизззз Confused .
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka Спасибо за шрифты!

Девочки, мне хочется сделать маленький календарик 5*10см, может кто-нибудь встречал формат 12 месяцев на одной страничке с разрешением пригодным для корманного календаря. Я встречала только для настенных, а в при уменьшении и распечатки, цифры становятся плохо различимы. А может я что не так делаю? Sad

_________________
Всего доброго! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Компьютерная графика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100