Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышитые закладки: вопросы и ответы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2007 09:20    Заголовок сообщения: Вышитые закладки: вопросы и ответы Ответить с цитатой

ну сюжетов для закладок море. Это понятно Confused
А мне вот,что интересно (в инете я нашла много по этой теме, но вопросы всё равно остались)
1. на чём же лучше вышивать закладку?
2. если вышивать на пластиковой канве, как обработать обратную сторону? Если чем-то заклеивать, то на какой клей?
3. если вышивать на обычной канве один рисунок с одной стороны, а другой - с другой, то как лучше соединить закладку? и чем же ей придать жёсткость???

ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ОПЫТА
Спасибо Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Ш.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Кыргызстан Бишкек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю такой вариант, правда не испробованный, но планируемый.. Wink

Это правильно замечено, что имеется целая куча схем для закладок. Вышиваем две разные закладки из одной серии на обычной канве. Вырезаем из обычной пластиковой папки (можно подобрать желаемую жесткость по количеству пластиковых слоев) кусок по размеру готовой вышивке. Складываем вышивку изнаночными сторонами и между ними прокладываем слой пластиковой пленки. Потом все это хозяйство шьем по краю петельным швом. Вот так.

_________________
Нет ничего невозможного, есть не достаточно сильное желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иржи



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Апатиты


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыт небольшой - всего одна закладка в активе
Я ее делала двухсторонней: с одной стороны рисунок, с другой бэком вышила дату и поздравление, проклеила самым плотным флизелином из тех что были в магазине и сшила через край (забыла как шов называется)
Закладка эта с дельфином у меня в процессах лежит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва: ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa
Обе свои закладки сложил вдвое, застрочил с изнанки, а потом вывернул.
На днях выложу окончательный вид, а то в процессах как-то все устарело Sad Вторую сторону не вышивал, они и так довольно толстые получились, не во всякую книгу положишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina.V



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышиваю закладки на ленте-канве, нет проблем с обработкой краев. Обратную сторону проклеиваю флизелином, что дает достаточно жесткости. Никаким пластиком не закрываю, дарю так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синица



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 54
Откуда: Липецк


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не планировала делать закладку жесткой, поэтому вышивала на мягкой пластиковой канве, а сзади закрыла обивочной тканью для мебели, пришив по краю швом "козлик".
_________________
lyuba_gv@mail.ru
asd1_2000@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринулька



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу закладку заламинировать Rolling Eyes Все-таки ее много раз берешь в руки, да и от книг чернота остается. Никто не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ламинировала открытки и закладки. Получалось замечательно, вот только делали мне это с неохотой - нестандартный материал.
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,может еще есть у кого какие идеи? Confused Букет
Цитата:
Я ее делала двухсторонней:

Я хочу так попробывать... Боевой настрой Ирина280,спасибо за идею!! Сердечно

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe4enuwka



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки Smile Нужна помощь Rolling Eyes Купила наборчик, хочу подруге вышить, уж больно он ей понравился, а как вышивать никак не пойму, уж переводила-переводила текст, вроде всё понятно, только всё равно не до конца Sad Во-первых, не пойму как вышивать, односторонними крестиками или двухсторонними (потому что схема как будто для двухсторонней вышивки схема 1, схема (оборотная сторона) . Во-вторых, на кой в набор входит это "тряпочка" (на фото слева "тряпочка "). В-третьих, никак не пойму, как это вместе сшивается (в смысле канва и эта "тряпочка" Smile), если эта "тряпочка" вообще нужна Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не было такого набора, но предполагаю Very Happy
схема 1 - сперва ее вышиваешь крестиком
на схеме 2 обозначен бекстич и французские узелки. Их вышиваешь поверх крестиков

тряпочка - это видимо надо пришить по окончании вышивки, тем самым закрыть изнанку вышивки

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe4enuwka, в набор входит Аида 15 для закладки, кисть и ткань для подкладки.
Вышивается обычным (не дусторонним) крестом, полукрестом в две нитки и полукрестом в одну нитку. Есть бэк и французские узелки.
В инструкции сказано, что после окончания вышивки необходимо подогнуть концы с двух сторон, чтобы получилаль длина 18 см.
Вырезать из "тряпочки" прямоугольник 16 Х4 си, и пришить с обратной стороны закладки мелкими стежками потайным швом.
Расположить кисточку по центру закладки и "приметать" (так написано) к обратной стороне закладке.
Подозреваю, что ты сама можешь сделать другую подкладку такую как захочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pe4enuwka



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, девочки, спасибо Вам большое Букет А то я всю голову сломала. Меня сболомутила эта схема с обратной стороны Mad И я всё сидела и думала, как бы мне ТАК аккуратно вышить бэкстичем, чтоб с обеих сторон было красиво ..., а потом решила всё-таки на форуме проконсультироваться. А теперь вообще сижу и сама думаю, а ЗАЧЕМ вообще с обеих сторон вышивать, зачем его спинку вышивать Very Happy О, вот что меня ещё смутило: ниточек в наборе мне кажется на 3 закладки хватит точно Very Happy, вот я и подумала, что двухсторонними крестиками вышивать придётся Confused Спасибо, ещё раз за ответыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цвето4ек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва Сев. Тушино


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe4enuwka
А мне думается, что это двусторонняя закладка. Вышивается перёд и спинка мишки и прокладываешь между двух половинок подлкладку и пришиваешь кисточку. Перёд и спинка должны совпадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe4enuwka



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвето4ек
Но весь прикол в том, что канвы там только на одну сторону Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100