Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Cтежка и все о ней...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhekkona



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podruga
действительно классные видео уроки. Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлотта



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Братск


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно искала узоры для стежки - спасибо форуму - нашла Браво! Но так как это тема - всео стежке, подскажите мне, чайнику. Вот хочу сделать подушки на стулья, типа мини-одеялок и простегать их. Внутри мыслю синтепон листовой. Так вот, что сначала надо сделать - простегать, а потом закрыть все срезы или сначала сшиваем прилично все издели и потом его простегиваем? И еще, какие нитки лучше использовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарлотта! Сначала стёжка делается, причём желательно начинать с середины и идти к краям, а потом уже сшивается начисто. Я нитки использую разные, но не российские, у меня машина их не воспринимает. Smile
_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Podruga



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарлотта, в идеале, конечно, хорошо бы нитки для стежки купить специальные: они лучше скручены, не растягиваются и более прочные. Но, к сожалению, они и дороже. Посмотрите их в специализированных магазинах для шитья. У нас в Питере, например, есть сеть магазинов "Швейный мир". Но если не найдете, ничего страшного, просто возьмите нитки попрочнее - и вперед!
Или можно поискать в интернет-магазинах, например, здесь
Я, если стегаю что-то на заказ, покупаю нитки фирмы Madeira, у них и качество приличное, и расцветок много, есть из чего выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шарлотта



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Братск


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютицияспасибо огромное - вы уберегли меня от ошибок! Букет
PodrugaСпасибо!сестра в Питере живет - буду теребить Very Happy
У меня машинка Джаноме QC 6260 уже больше года, покупала ее именно из-за квилтинга, но так и не удосужилась опробовать Confused , вот теперь настало время. А вы руками или на машинке простегиваете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruga



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарлотта, у меня такая же машинка - не нарадуюсь! Даже практически всем декоративным швам применение нахожу.
А вручную или на машинке - это зависит от проекта.
Одеяла, например, предпочитаю стегать вручную, уж больно тяжело протаскивать рулон через машинку.
Прихватки, табуретницы - лучше на машинке, можно и свободными узорами, и декоративной строчкой.
А если делаете что-то небольшое и эксклюзивное, вроде панно с аппликацией - то лучше стегать на руках.
Вообще меня учила Никулина А.А.: "Если в полотне много ручной работы, то лучше на умалять ее ценность, стегай тоже вручную!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шарлотта



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Братск


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Podruga"]Шарлотта, у меня такая же машинка - не нарадуюсь!
Ну вот я снова с расспросами. Пробовала стегать с лапкой для вышивки - получается не очень аккуратно ина медленной скорости. Потом пробовала с верхним транспортером - получается ровнее, но трудно скруглять. Третьего не дано? Про ручную стежку не спрашиваю - итак поняла, что порой она просто незаменима.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruga



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарлотта, на медленной скорости и будет получаться неаккуратно - чем выше скорость, тем плавнее линии. Верхний транспортер - только для прямых строчек (во всяком случае, у меня Confused )
Вообще очень (и всегда) рекомендую вот эти уроки
У этой мастерицы основные уроки машинной стежки, к сожалению, платные, но это - бесплатные видеоролики. Посмотрите на ее работы - нам есть к чему стремиться! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glukka



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная тема!!!! Сердечно
Хочу сделать конверт-накидку на ножки в прогулочную коляску доче. Уже купила флис на внутреннюю часть (та, которая к ребену), 2 слоя синтепона, флизелин и тафту. Хочу немного это вместе простегать (чтобы не совсем болталось). Вот и стала искать советы и рисунки. У меня будет верх золотистый, а внутренняя часть -бордо. И рисунок представляю себе бордо по золоту... Confused
Только в каком порядке все это делать?... Еще не придумала... Sad

_________________
Как бы одеть дочку красиво и с минимальными трудозатратами? Мдя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruga



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "порядок"? Сначала обязательно либо сметываете, либо скалываете все слои: подкладка лицом вниз, синтепон, лицевая часть. А потом либо от руки, либо предварительно нарисовав рисунок, простегиваете. Только рисуйте так, чтобы линии потом были незаметны: мелом, мылом, исчезающим или смывающимся маркером.
Чтобы было меньше огрехов, начинайте стегать с центра к краям, разгоняя все складки. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glukka



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду стараться. Потом покажу что получилось Smile)
_________________
Как бы одеть дочку красиво и с минимальными трудозатратами? Мдя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100