Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лапки для оверлока Дженоме
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 01:06    Заголовок сообщения: Лапки для оверлока Дженоме Ответить с цитатой

Может кто пользовался лапками для оверлока Дженомки. В частности меня интересует лапка для присборивания оборок и рюшей и лапка для пришивания резинок. Может какие советы будут или рекомендации, стоит ли их покупать? Особенно для резинки
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 138
Откуда: jerusalem


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для сборок хорошая.для резинки не пробовала.есть еще роликовая для трикотажа и бархата и тянучек разного рода.шьет не стягивает.
да,еще для косой бейки хорошая и удобная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolita
пасиб Confused Букет вот для косой бейки обязательно нужно приобрести

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос на эту тему. Я тоже давно хотела приобрести лапки к оверлоку, но все не складывается как-то. А через интернет вообще предлагают только по очень большой цене. Есть варианты купить по отдельности, и набором. Поэтому хотелось бы собрать информацию, что стоит купить, какие лапки полезны, а какие просто не нужны. И может вы знаете местечко, где по преемлемой цене можно по интернету купить.
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mau



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть лапка для резинки, очень удобно, за один прием и обрабатывать край и пришивать резинку (я так делаю на детских трусиках)
_________________
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Лариса



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно посмотреть,что из себя представляет лапка для косой бейки?Для швейной машины у меня есть лапка для пришивания косой бейки,очень удобно.А вот как пришивать косую бейку на оверлоке,не представляю вообще,и как это выглядит?Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sewing-world.ru/description_pdf/manuals/Janome744D/index1.html
просто Лариса
Посмотрите на 48 странице. Там 10 лапок и принадлежностей для оверлока Дженомки. Вот как раз №10 у меня в инструкции значится как =лапка для окантовки -используется для окантовки сшиваемых изделий для декорирования или усиления.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашла все лапки для Дженоме, плохо, что нет наглядности как они в работе и нет цен
http://www.janome.ru/product.php?id=679

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото и цены всех машин и акссесуаров к ним, чтоб посмотреть надо зайти в инет-магазин тут же на их сайте
http://www.elfort.ru/cathegory.php?section=accs_janome

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cangoo



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму, пожалуй, тему доп. аксессуаров. Посмотрела на стоимость лапок к Джаномовской распошивалке и пришла в ужас. Особенно от стоимости приспособления для окантовки. Елки зеленые, разница с шв.машинкой в три тыщи...(или это плата за умение распошивалки пришивать эластичную косую бейку?)

*задумчиво* эти же причиндалы к джаномовскому оверлоку - дешеле вдвое. Т.е. не имеет, скажем, никакого смысла спец.лапкой резинку пришивать на распошивалке???


Короче, я запуталась вконец. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cangoo писал(а):
я запуталась вконец.

сама такая, а хочется чтоб и там и там были Very Happy

Приобрела приспособление для присборки, пока изучаю кудЫ прикрутить, на промышленной и то нет такой заморочки Laughing

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! ... я наконец-то разобралась и поставила лапку для присборки, оказалосьтак просто, но поморочилась, там ещё одна железячка нужна, которая идёт в комплекте к оверлоку
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне лапка для резинки на распошивалку не нравится, в общем удобнее на оверлоке пришить резинку (лучше с помощью лапки), а потом подвернуть и распошивальным швом, так что для распошивалки она у меня почти без дела лежит.
А вот для сборки, купила на днях и сразу оценила. Сшила подъюбник ребенку по типу американской пышной юбки, если бы не это устройство, я бы столько оборок не собрала... А так красота и сразу сборит и сшивает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тобрикс



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток)
Помогите пожалуйста сответом.
У меня оверлок Джаноме 784д. Хочу обработать края лепестков цветка из ткани роликовым швом. Лапка мешает поворачивать ткань. Снимаю. Не знаю что делать с проволочным держателем. Как его снять? Или можно проделать эту обработку другим способом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
суфле



Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Лариса
Люсик
скажите, пожалуйста, вы использовали лапку "для косой бейки" при окантовке горловины или проймы? меня интересует возможно ли этой лапкой обрабатывать вырезы малых окружностей (в горловина в детских вещах)? удобно ли ей пользоваться на крутых поворотах и в оверлоке и машине?

_________________
я ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100