Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Метод Злачевской
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Галии на сайте есть некоторые главы (юбка и брюки).
Вообще, увлечение методом Злачевской у меня началось со спонтанного семинара в марте этого года, который проводила Галия в Москве. Две пары выходных с 10 до 19. Я была просто в восторге! Тогда же купила и книжку.
После этого семинара у меня появилось стойкое сожаление, что центр Галии, где можно учиться очно, находится в Казани... А я в Москве...
Но тут я узнала, что у нас в Москве открывается филиал центра Галии. Вот туда я и пошла (с сентября). Могу сказать только одно: для меня методика Галии просто уникальна тем, что "сажать" изделие самой на себя просто невозможно, а данная методика в этом этапе просто не нуждается (если все расчёты сделаны верно и если мерки были сняты правильно).
С меня, кстати, мерки снимал муж. Very Happy Но что характерно, освоил методику снятия мерок освоил быстро и снимал настолько педантично, что в дальнейшем ошибок не обнаружилось! Люблю его! Сердечно И не только за мерки Very Happy
Кстати, моя мама заинтересовалась этой методикой и стала изучать её по книге. Так что если Вы хотите начать осваивать эту методику, начинайте с книжки! Но обязательно отшивайте все пробники, тогда Вы увидите результат!
Я, конечно, не профи, но если у кого будут вопросы по методике, постараюсь помочь! Wink

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шапоклак



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думка! А линейку для снятия мерок вы сами делали? Так как в книге написано?
Я по методике делала прямую юбку. Мерки снимала сама себя при помощи обычной линейки и холодильника Very Happy Вобщем ничего получилось . Хочу развивать это дальше , но вот мерки с меня снять некому Sad Самой с себя как-то все-таки не очень точно получается. В юбке это может и так заметно а вот блузках наверное всю пройму переколбасит Sad
Кстати юбка получилась не совсем в облипочку Галия пишет что в ней дышать нельзя. А я в моей все могу и дышать и чай пить и даже полы мыть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапоклак, линейки сама делала Smile Это просто Smile Я принесу их на встречу и покажу.
Мерки самой с себя снять невозможно! Были идеи фотографироваться на фоне миллиметровки, а потом в масштабе рассчитывать. (Опять же, сама себя не сфоткаешь...)
Я пробовала, и у меня не совпало ни одно измерение с реальным. Может, я, конечно, в масштабе ошиблась...
Я Вас с удовольствием померяю на встрече, только имейте в виду:
1) вне зависимости от того, в юбке Вы будете или в брюках, на Вас должны быть капроновые колготки!
2) на вас должен быть максимально "стандартный" бюстик, т.е. такой формы, которую Вы носите чаще всего.
3) в идеале, Вы должны быть в той обуви, в которой чаще всего ходите в (плане высоты каблука)

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, всегда в колготках снимают мерки потому, у большинства женщин нижняя часть тела имеет более неровный "рельеф", чем верхняя часть, а описывать каждую неровность "рельефа" именно нижней части тела нет необходимости, в отличие от верхней части тела.
Колготки же немного подтягивают все формы немного вверх таким образом, что если колготки снять, Вы в эту юбку всё равно влезете. Smile

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а у меня осталась "захомяченная " табличка по брюкам, только не помню от куда Confused , там надо вводить свои мерки и тогда будет автоматический расчет мерок... это надо? и можно ли это выкладывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IraT писал(а):
Девушки, а у меня осталась "захомяченная " табличка по брюкам, только не помню от куда Confused , там надо вводить свои мерки и тогда будет автоматический расчет мерок... это надо? и можно ли это выкладывать?

Если это Ваша табличка, то, конечно, можно.
А если это с сайта Галии, то надо написать ей на email, она быстро отвечает, и узнать, можно ли это сделать.

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думка писал(а):
Если это Ваша табличка, то, конечно, можно.
А если это с сайта Галии, то надо написать ей на email, она быстро отвечает, и узнать, можно ли это сделать.

ура! я наша от куда я ее качала), это старый Сезон Smile http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там эти таблички лежат в разделе, который ведёт лично Галия. Smile
_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шапоклак



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думка! только сейчас добралась до построения по тем меркам что снимали на встрече. построила юбку-брюки.
и возникли такие вопросы:
1.надо ли и можно ли скруглить прямые стороны боковой вытачки, что бы не было такого резкого перехода от вытачки к «боковому шву» Или там так широко получается что это все равно?
2.Это вопрос уже наверное ко вем. как посоветуете – шить из материала юбку-брюки или построть брюки и шить уже их. ? У постоенных ю=б ширина штанины получилась 74 см, а длину если и буду делать то сделаю до начала сапога – это примерно середина икры. Вообще-то мне нужны брюки, но глядя на выкройку этих ю-б они не кажутся очень юбочными скорее просто очень широкие брюки. Никто не шил по Злачевской юбки-брюки просто по основе? Как они получаются?
Да .. ткань будет полушерсть - обычная такая не жесткая , не мягкая шероховая слегка, серо-зеленоватая, однотонная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

1. Надо скруглять обязательно! И спереди тоже! (переднюю вытачку в средний шов!)
2. Валя, у тебя получилась прекрасная "облипка" юбки, можно было бы строить юбку-брюки сразу на приличной ткани. НО! Мерки-то другие теперь! Построй облипку юбки-брюки по новым меркам, отшей из бязи, а потом уже и на нормальной ткани. По крайней мере я бы так сделала.
P.S. Ты мне звонила сегодня, да? А я болею дома, просто спала в это время... Извини.

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шила облипку юбки-брюк! Это как слегка клешёная юбка
_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шапоклак



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я строила уже по новым меркам. про вытачку переднюю в средний шов это правильно Спасибо что подсказала. Smile
И еще у меня такой вопрос: вот в ниге написано про передний и задний клинья - сопряжение делать. Я правильно понимаю что это надо так делать: берем расстояние от линии сидения (мерка ВС) до точки по вертикали на величине золотого сечения. И этим радиусом делаем две засечки одну из точки золотого сечения а другую из точки конца клина . Пересечение этих засечек будет центром окружности. в него ставим циркуль и все тем же радиусом (от линии сидения (мерка ВС) до точки по вертикали на величине золотого сечения.) соединяем эти две точки. Получаем средний шов?
Я так делала . Передний клин прям ровно этим радиусом соединился, а в заднем клине участок от шагового шва прямой получился . Так и должно быть?
Из бязи шить не буду - лениво Кайф Сразу из полушерсти пошью. можно будет надеюсь сразу носить... Wink Еще карманы на ней надо будет сообразить Rolling Eyes
Да... и наверное не всю вытачку лучше в средний шов убирать. Раствор ее 2.6 см можнет частично в шов а частично оставить вытачкой или складкой? ИЛи всю в шов можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обязательно делать сопряжение, но только бОльшим радиусом. Что будет больше - по горизонтали или по вертикали - надо смотреть конкретный расчёт и чертёж. Вот бОльшим радиусом и надо сопрягать. Принцип сопряжения ты правильно описала.
Не важно, что часть получилась как бы горизонтальной. Если строить в натур. величину, то всё равно эти линии не накладываются.
Я бы убрала в средний шов по 1,5 см от каждой из передней вытачки.

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шапоклак



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГа Вот у меня на переднем клине Больший радиус был тот что по вертикали, а на заднем клине тот что горизонтали. Значит его я переделаю. Строила я сразу в натуральную величину.
Только сейчас сообразила Confused что забыла прибавки сделать по талии и по бедрам. ОНи обязательно нужны? может сделать только по талии +2см? Или в любом случае все перечерчивать придется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапоклак писал(а):

Только сейчас сообразила Confused что забыла прибавки сделать по талии и по бедрам. ОНи обязательно нужны? может сделать только по талии +2см? Или в любом случае все перечерчивать придется?

Шапоклак, а зачем по ТАЛИИ???
У тебя облипка юбки и без прибавок получилась свободной же!
Нет! Если давать прибавку, то только по бёдрам!

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100