Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Начинка лоскутного одеяла

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madiken



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 14:53    Заголовок сообщения: Начинка лоскутного одеяла Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня два вопроса по поводу лоскутного покрывала.
Можно ли для "начинки" взять просто байковую ткань? Не синтепон? И второй: у меня покрывало из квадратиков 5 на 5 см. Как мне его простёгивать - каждый квадратик отдельно? Каким швом вы простёгиваете (вручную), чтобы было красиво с обратной стороны.
Честно говоря, не планировала ничего простёгивать и просто в ужасе, как мне это удастся... На машинке точно, боюсь, всё поедет.
Фрагментами простёгивать не хочу, т.к. на обратную сторону новый материал, жалко резать его, целый же красивее... С какого конца подступиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madiken! Лично я в качестве прокладки использую не всегда синтипон, но и всякую всячину. Поэтому, если хотите взять байку-почему бы и нет, ведь это кому как нравится. По поводу простёжки скажу так-я бы всё!таки на машине строчила, т.к. я лентяйка по сути своей. Правда сначала я тоже на руках простёгиваю, а уже потом, начиная с центра, стегаю на машинке самым простым швом, и тогда ничего не сбивается, всё так аккуратненько получается всегда. Wink
_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
madiken



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я попробую. А строчить где? тому месту, где квадратики сходятся? И через какие интервалы самое больше? (смотрела топик с фигурной стёжкой, покрывающей всю поверхность - я так не смогу 100%, по крайней мере сейчас). и смётывать руками - через какие интервалы прмерно, чтоб ткань не "ехала"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madiken
Можно сметывать лучами от середины, можно, в вашем вариаете будет даже лучше, прокладывать наметку рядами по середине квадратиков вдоль и поперек - получатся кводратики из наметки. И хорошо очень обкалывать булавками участки стежки - тогда ткань совсем не "едет.
А строчите по своему усмотрению - какой рисунок стежки больше понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100