Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

В ожидании чуда :) [ч.2]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
ух ты, ты уже беременна?

я тебя так поздравляю, прямо ну очень-очень Для тебя! Букет

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Принимайте в свой коллектив! Жду второго, кого, пока незнаю, первый сын.
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, Confused спасибо. Сердечно
Мы сами не ожидали, что тааак быстро. Surprised Видно, у ребенка терпение лопнуло ждать, когда ж мы "созреем". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
а рожать тебе в октябре или в сентябре? Confused

я поняла, про вязание думают до беременности Laughing Laughing Laughing

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по расчетам- первая декада октября, но кто его знает, как получится? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
а в Швеции есть декретный отпуск?
какие вообще традиции?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до родов нету, после родов есть, довольно много, больше 400 рабочих дней ( их можно брать до 8-летия ребенка). Не все дни оплачиваются одинаково, сначала 80%, потом меньше и меньше. 2 месяца обязательно должен взять второй родитель, иначе они "пропадают", т.е. первый родитель не может их взять.
Многие ярые шведки работают "до упора", но можно в принципе взять отпуск или даже дни из послеродового отпуска. Больничные дают очень редко, здесь есть "замечательный" лозунг- беременность- не болезнь. Оно, конечно, так, но это не значит, что беременные не болеют, в том числе и от осложнений беременности. Поэтому таскаюсь на работу, хотя рвет в автобусах и тошнит. Это "естественное" состояние.
До 12 недель никто и не почешется сохранять беременность , если есть угроза выкидыша, типа- до этого срока это нормальное явление, скорей всего ген. отклонения у зародыша. Только после 3 выкидышей начинают искать причину и даже пытаться сохранять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
а наблюдают до 12 недель? Confused
или только с 12 недель?

вообще конечно странно по европейский порядок до 12 недель не сохранять... я знаю минимум 2 причины, когда не генетическое отклонение - недостаток прогестерона (ребенок не закрепляется) и поднятие тяжестей...
это я тут тоже прогрессирую в познаниях благодаря интернету Laughing Laughing Laughing плюс у меня ж свекровь гинеколог - есть с кем обсудить тему Laughing

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если придешь, то ставят на учет, но ничего не делают. Где-то в 10-12 недель первая встреча с акушеркой, тогда берут анализы (все бесплатно). Потом в 18-20 недель первое узи. С гинекологом,если нет осложнений, не дают встреч вообще в течение беременности, также и роды обычно принимают акушерки.
Ну, конечо, если какая проблема и ты сам припеся (надо в гин.отделение ближайшей больницы), то тогда посмотрят и будут чего-то делать. Боевой настрой
Вот поэтому я и шерстю тырнет, плюс муж врач, его трясу. это он мне рецепты на таблетки повыписывал, иначе, было б вообще хреново. Акушерка посоветовала "водичку со льдом и лимоном пить" при токсикозе, мать ее. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
вот это да Surprised Surprised Surprised

а муж у тебя какой врач? Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рентгенолог, Very Happy но любой врач имеет право выписывать таблетки, кроме наркотичeских и подобных им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
Акушерка посоветовала "водичку со льдом и лимоном пить" при токсикозе, мать ее. Mad

Да вуж Surprised , но у нас в Росии не лучше, я встала на учёт в 10 недель, но по поводу токсикоза тоже ничего несоветуют, правда лекарства у нас почти все без рецепта можно купить.

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
а у вас есть такая услуга "планирование беременности"?
муж тут умозаключение сделал, что в Европе должно быть такое есть и стоит больших денег и только у нас в России, это не страховой случай, но врачи все понимают - в картах пишут прикрытие какое-нибудь, а сами берут почти все нужные анализы и назначают нужное подготовочное лечение - ну к примеру массаж спины идет под прикрытием якобы болей в ней же Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю, нету как отдельного вида услуг. Если пара не может завести ребенка в течение одного года- даже разговаривать не будут- идите пытайтесь еще. После 1.5- 2 лет попыток назначают исследования, если хочешь. Сколько это стоит, не знаю, никогда не сталкивалась, но думаю, страховка покрывает это, это же не косметологическая операция или зубы (тут по полной платишь сам).

А вообще здесь есть basic пакет услуг- плановые приемы акушерок, одно узи, анализы, сами роды- все бесплатно. Если что-то сверху- оплачиваешь сам, но это не стоит так уж дорого. После 3 визитов к специалистам ( я, к примеру, хожу на антиаллергическую вакцинацию)- бесплатный прием у всех врачей до окончания года ( считается от первого визита). Разумеется, все это "бесплатное" мы оплачиваем своими немаленькими налогами, но те, кто не работает тоже пользуются этой системой. Считаю, что большой плюс, т.к. даже если и потеряешь работу, то получишь хорошее обслуживание ( ну или как все другие, но не хуже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
про вакцинацию против аллергии плз поподробнее...
это когда маленькие дозы аллергена вводят?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100