Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Варикоз и его последствия
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2006 22:07    Заголовок сообщения: Варикоз и его последствия Ответить с цитатой

Сказка Создано: 21.12.2006 19:28:14
Девочки, вопрос вот в чем..
У мамы летом обострился варикоз на ноге в районе щиколодки появилась рана..
ложили в больницу, подлечили полегчало стала ходить..
а сейчас опять плохо, рана полностью так и не зажила, корочкой покроется потом отваливается и по новой..
из-за этого нога болит мама ходит хромая, т.к эта корочка естественно причиняет боль
перепробовала много мазей но все никак.
при этом постоянные отеки.. летом было терпимо в шлепках а сейчас в ботинках ужасно..
работа почти все время стоячая.. и вечером мама просто разбирая, а ведь еще и по дому надо дела делать, да и вообще устала она уже от этих болей...
а я не могу больше смотреть как она мучается, врачи ничего не говорят толком, что делать незнаем??
написала много... вот вкратце вопросник
1.как залечить ранку-язвочку?
2. отеки как бороться?

Волна Создано: 22.12.2006 14:17:57
Сказка
А операцию по удалению больной вены не предлагали?
Я пользуюсь простой гепариновой мазью, это уменьшает боль и снимает отеки, на ноги лечебные чулки или эластичное бинтование, тем более, если весь день на ногах. Если удается присесть, то надо вытянуть ноги вперед и стопами делать упражнение "нажимать на педали". Этим достигается снятие застоя крови в венах ног. На ночь подушки под ноги, так чтобы "ноги выше головы". Снимает отеки. Как залечить ранку не знаю, у меня до этого не дошло - сделала операцию. Из таблеток пила Детролекс

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
vict963



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)перед сном обязателно подержат ноги поднятими минут 10-15, потом медленно опустит и уже не встават.
2)очен хорошо снимают оттеки ванночки из черного кофе :1ст, ложка
кофе (лубои, но чеРНИй а не растворимий) +0.5 литра кипятка.дат настоятса и- в таз.подержат ноги в етом настое минут 20.можно даже массаж поделат от палцев вверх, но очен нежно.
3)ест капли пакие "ескузан" , помогают очен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NADJA_7777



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Baku


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите аннотацию к йодинолу в аптеке.Может помочь.
Вообще отеки это надо причину знать,если от стояния,то надпереминаться с ноги на ногу.
Почему вены выходят,потомучто надорванные вены находят проход в мышечной массе.
Моя мама что только не делала компрессы примочки,на ногу страшно было смотреть ,а как вышла на пенсию стала по лесам целыми днями ходить и что вы думаете приезжала она ко мне весной ногу не узнать.Раз в 10 лучше отсюда вывод -ходить и не укладывать себя и не усаживать .
Обувь надо купить прямо бурки и все в ботинках только ухудшение



Scan10001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  121.83 KB
 Просмотрено:  900 раз(а)

Scan10001.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филька



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, эластичные чулики или гольфы действительно помогают. Работаю весь день на ногах, не могла ступить на пятки БОЛЬ жуткая была. Теперь в гольфах, домой как огурчик прихожу, еще с собачкой гуляю и т.т.т.
_________________
Лень - синдром недостаточной мотивации.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь может посоветовать флеболога в Питере? Очень надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, раз флеболога в Питере никто не знает, то у меня ещё вопрос назрел.
Кто-нибудь принимал Иов-венум? мне тут девушка знакомая расхваливала, что мол даже мелкие сеточки поисчезали и всё хорошо стало. Был опыт у кого-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю в отделении сосудистой хирургии. У нас в больнице делают склерозацию сеточек . Но все равно на месте бывшей сеточки остается что-то типа бежевого родимого пятна. Конечно такой сеточки сине-бордовой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillifare



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vict963 писал(а):
1)перед сном обязателно подержат ноги поднятими минут 10-15, потом медленно опустит и уже не встават.
2)очен хорошо снимают оттеки ванночки из черного кофе :1ст, ложка
кофе (лубои, но чеРНИй а не растворимий) +0.5 литра кипятка.дат настоятса и- в таз.подержат ноги в етом настое минут 20.можно даже массаж поделат от палцев вверх, но очен нежно.
3)ест капли пакие "ескузан" , помогают очен

Это все взяла на вооружение. Однако, вопрос: капли Ескузан - как они действуют? Как мочегонное? За счет чего отеки уменьшаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slivocka



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 22
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как остановить варикоз??
а если поточнее,то как сделать так,чтобы варико не начался?
уж очень я боюсь этого заболевания,потому что на деловые встречи всегда нужно ездить на каблуках,а если будет варикоз,то это будет почти нереально((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swallow



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо помогают упражнения по Майе Гогулан:
лечь на спину и трясти поднятыми вертикально ногами 3 мин каждый день.
Сосуды оздоравливаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бобрунья



Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2016 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компрессия - хорошая штука, я прям жить в колготках этих готова была. А вообще комплексно проблеме надо подходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinna



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последствия варикоза могут быть вообще страшными, помимо боли, отеков и других симптомов, могут еще быть и язвы, а заживают они ой, как тяжело, а даже если и заживают, то образовываются новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никишка



Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinna, у меня у мамы язвы, она с ними очень мучается, хотя есть у нее мази, которые подживляют, но врач говорит, что в ее случае это уже не поможет, ей надо только оперироваться, так как уже очень долго не заживает язва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урийя



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никишка писал(а):
у меня у мамы язвы, она с ними очень мучается, хотя есть у нее мази, которые подживляют, но врач говорит, что в ее случае это уже не поможет, ей надо только оперироваться, так как уже очень долго не заживает язва.
Это ужасно, очень сочувствую вашей маме, ей не нужно затягивать и так мучиться, тем более, что и врач рекомендует операцию. У меня у самой варикоз наследственный, с ним и бабушка моя мучилась и мама. Но я стараюсь держать себя в норме, пью Венарус уже как несколько лет, и это помогает остановить развитие варикоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никишка



Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урийя писал(а):
Но я стараюсь держать себя в норме, пью Венарус уже как несколько лет, и это помогает остановить развитие варикоза.
Я себя на заметку возьму, а маме моей уже боюсь слишком поздно, что-либо пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100