Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите советом. Моя беременность.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 19:27    Заголовок сообщения: Помогите советом. Моя беременность. Ответить с цитатой

Ну, вот я и попала домой, точнее я дома уже вторую неделю и даже уже вышла на работу... в больнице меня конкретно залечили... мазня -это конечно плохо, от нее избавились, потом у меня начался токсикоз и мне врачи сказали, что такого БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО при беременности и стали мне капильницы от рвоты ставить... правда, что ставили они мне эти капельницы, чтобы их не было, эффект был один, как меня рвало, так и рвало... в конце я уже отказалась от всех этих капельниц, да к тому же правая рука у меня неразгибалась, там вена была вся уделана, а на левой огромный синяк был, там вен даже не видно... синяк до сих пор еще, это мне одна медсестра капельницу не могла поставить...
Дома был жуткий отходняк, привыкала заново к нормальной еде (в больнице похудела на 4 кг), потихоньку выползала на улицу... сил правда теперь намного меньше на всякие дела, но хоть в родных стенах нахожусь и ем когда хочу и что хочу... а рвота, я заметила у меня только на голодный желудок случается....
Рассказала своему врачу в консультации о том, как мне токсикоз лечили, она долго смеялась... а мне обидно, меня там вместо 10 дней, целых 19 продержали и выпустили под мою ответственность, а заведующая мне еще в след сказала, что мой токсикоз надо лечить и что я еще к ним вернусь... короче, я в шоке была...
так вот я посетила нашу больницу...

Сейчас у меня 8 неделька идет (возраст плода, не акушерский срок), животик уже врезается в брюки, так что даже пуговичку не застегиваю, а колготы вообще не одеть, вот думаю, не рано мне в магазин для беремешных?

Кстати, прикол в больнице был, провалялась я неделю, остадась в палате одна (всех выписали), открывается дверь и влетает в палату запыхавшаяся девушка, я спрсоня на нее смотрю, она на меня.... через минуту я сообразила, она с моей работы, мы с ней потом еще долго смеялись как нас угораздило в одну палату и по одной причине....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что все хорошо, а таксикоз со временем пройдет, ты главное себя и малыша береги. Значить говоришь что животик уже растет, как это класно, как я любила ходить беременной.
Незабывай пиши как там у тебя дела.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а рвота, я заметила у меня только на голодный желудок случается....
У меня тоже было с утра какое-то время, не больше месяца (где-то на 3 месяце), так я ставила у постели стакан с водой. Как проснусь, ноги опущу, так сразу и водичку пью. Сразу нормально, ничего не подплывало. Попробуй! Не забывай только с вечера поставить - и всего дел!
Цитата:
в больнице меня конкретно залечили
Это они любят! Very Happy
Ты давай не раскисай, все будет ОК! Побереги себя, побалуй, пусть муж животик гладит, чтобы малыш вел себя хорошо!

_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel, с возвращеницем)
Хрошо все, что хорошо кончается! А токсикоз - он ведь не вечный. Пройдет скоро.

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчонки за поддержку!!!! Да я не раскисаю.... наоборот, хожу себе настроение поднимаю... Боевой настрой
Насчет воды утром.... я ее пью, но она помогает лишь моей рвоте пройти менее драматично, ну т.е. не голодный желудок сотрясается, а вода эта и выливается... кстати, как таковой тошноты нет (только рвота), поэтому жизнь полна радостей... :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо водички можно что-нибудь легкое съедать прямо лежа в постели - печенье, например, советуют. А я кушаю мандаринку или яблоко - сухое печенье с утра не лезет , а вода у меня наоборот тошноту вызывает Smile
И еще говорят, что нужно вставать-просыпаться очень медленно, растягивая минут на 15-20.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Wink супер, что ты уже с нами. я тоже утром водой спасалась, выпью и бегу, а то потом горло дерет. Поверь, лучше так, чем тошнота круглые сутки Crying or Very sad А вес теряют многие в первые недельки. Мой врач все удивлялся, что я набираю. Confused не смотря на жалобы на тошноту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ejik



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас у меня 8 неделька идет (возраст плода, не акушерский срок), животик уже врезается в брюки, так что даже пуговичку не застегиваю, а колготы вообще не одеть, вот думаю, не рано мне в магазин для беремешных?

Очень даже вовремя - мне была невыносима мысль о том , что что-то врезается. Сходи , обнови гардероб - сразу себя человеком почувствуешь в плане удобства и комфорта Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):

Мой врач все удивлялся, что я набираю. Confused

Это, наверное, просто терять нечего было))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девоньки! Вот одежонку пойду смотреть после Нового Года... правда бельишко уже надо, может сегодня сгоняю... у нас в городе есть только один магазин для беременных, правда не знаю как там и по чем... а то я уже в Москву согласна ехать...
Вот, кстати, насчет воды... от нее тошнит, от чая тоже, на сок даже смотреть не могу... чего еще можно попить? а сушняк бывает дикий... Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может компотик из сухофруктов? Ужасно полезно!
Я молоко пила при любом удобном случае. Но у меня токсикоза не было.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
я пила колу лайт, потом от нее стало тошнить. потом перепробовала разные сорта воды, благо в магазине их много. нашла витель и еще какую то, в охлажденном виде могла пить, потом снова стало от этого тошнить. стала добавлять лимон в воду. продержалось чуток. но мне лимон в воду нельзя, у меня давление низкое. вот с водой до сих пор так, если не та, что мне нравится сразу тошнит. Я при покупке читаю откуда привезли Laughing итальянская - пьется, немецкая - не пьется..... Laughing кипяченная, отфильрованная не всегда Smile с газами не могу, только без газов. чаи тоже разные пробуй. а еще меня могло начать тошнить от чая подслащенного заменителем сахара, подслащенный сахарным песком шел на ура. Confused

SaVa
было, жирок там всякий Confused но сейчас не видно, пузяка спрятала. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel,
мне советовали при токсикозе мятный чай. Я, правда, не пила - не настолько сильный был, чтобы мяту заваривать Smile А вот девочке одной в больнице сказала (она вообще ничего есть и пить не могла), ей вроде очень помогло.
Удачи!

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От тошноты имбирь помогает. Говорят, можно имбирное масло нюхать (я его, правда, нигде не нашла), чай имбирный пить. Мне мама тут рецепт дала - чайная ложка молотого имбиря на стакан воды (но из опыта скажу, что половину чайной ложки тоже хватает!). Размешать и пить. Вкус, надо заметить, специфический! Smile Горло аж щипет. Но потом у меня возникает неожиданное чувство свежести! И тошнота проходит. Ненадолго, правда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю отчет о походе в магазин: магазин очень маленький по размерам, там если две беремешные с животиками большими встанут, то уже никому туда не попасть... белья там очень мало, мне ничего не понравилось, зато купила колготы.. еще там посмотрела на одежонку... ну, скажем, ничего интересного вообще... брюки одного все вида и фасона и ткань поганенькая (не качественное какое-то все), джинсы все одного вида - широкие трубы, да и размеры у них все как на слона, я спрашиваю, мол, 44 есть, продавец помотала отрицательно головой. а я бы хотела расклишеные от колена брючки вильветовые.... где же мне такие поискать?
Девчонки, делитесь адресами магазинов.... хотя, стоп, я сейчас отдельную тему сделаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100