Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите советом. Моя беременность.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрек, у меня мама родила в 41 (может я уже писала?) От меня ей помощи нет, поскольку живем в ста километрах друг от друга, да и тяну не себе ее же маму, то бишь мою бабушку и ее второго мужа. Но сестра живет еще дальше - в Махачкале. Своего сына она оставила нащей матери. Так вот она и живет: сын 12 лет, внук 3 лет и хронический алкоголик, из-за которого я, собственно, и не появляюсь там и не появлюсь до его смерти. В последнее время началис серьезные проблемы со здоровьем, хотя они были и раньше: во время последней беременности обнаружили рак матки в первой стадии. Во время операции удалили все женские органы. Но, тем не менее, она живет и не тужит. Конечно, бывает и очень плохое настроение. Мне кажется, что и мысли о смерти появляются. Но все это она преодолевает и я ей в этом завидую.
А свекровь первого ребенка родила в 35 лет, второго - в 37. За первым я замужем Smile Ей сейчас 68 (почти) и только сегодня она угодила в больницу с пневмонией. За те одиннадцать лет, чо я ее знаю, это первый раз. Она всегда всем нужна и ей некогда переживать и болеть.
Мораль: если вашей маме тяжело дался второй ребенок (я думаю, в бОльшей степени из-за экономики), то это не значит, что у вас будет тоже самое. Всегда надо настраиваться на оптимизм, иначе можно просто в петлю. И кстати, не грузите себя возможными проблемами, по себе знаю как это угнетает.
Вон рядом шатается годовалое чудо и прозрачно намекает, что не плохо бы обратить на нее внимание Very Happy А старшая, десятилетняя, никак не оторвется от чтения, хотя завтра в школу. Вот эти проблемы и надо решать. Глобально думать надо только о смысле жизни Smile

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова писал(а):
Глобально думать надо только о смысле жизни

и то не слишком часто, чтобы не впадать в депрессивное сотояние.. Very Happy Мне это один психотерпевт советовал лет 10 назад, я у него лечила постоянные головные боли непонятного происхождения, которые не снимались никакими лекарствами..
он мне так прямо и сказал - чем меньше ты будешь думать о прошлом и о будущем, а также о смысле жизни и иных великих проблемах, тем меньше у тебя будет болеть голова. То есть нужно жить сегодняшним днем, решать ежедневные житейские проблемы, которые есть "здесь и сейчас", пытаться быть счастливым ежедневно, а не грузить себя теми проблемами, которые может быть когда то по вашему мнению могут с вами случится. Не хранить обиды, просто забывать о них, не общаться с людьми, которые тебе неприятны, не "накручивать" себя по пустякам, не усугублять проблемы.. Я не скажу, что мне хватает мудрости полностью соблюдать все рекомендации этого психотерапевта, но многие его уроки я усвоила.. и ведь что меня поразило - голова у меня действительно стала болеть гораздо легче..
Very Happy Very Happy Very Happy Девочки, жизнь бесценна и удивительна, каждый день неповторим, второй жизни ни у кого не будет, не отравляйте свою драгоценную жизнь излишними отрицательными эмоциями.. мне скоро полтинник, и только в этом возрасте до меня начинает доходить, что душевное спокойствие не придет само по себе, надо над эти психологически работать, то есть буквально "заставлять" себя относиться позитивно к любым житейским ситуциям.. если мы не можем изменить ситуацию, нужно проявить мудрость и изменить свое отношение к этой ситуации.. Букет

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Я всегда (то есть последние года три-четыре Very Happy) говорила, что самое важное в жизни - это наши нервы. Чем они здоровее, тем нам легче жить С праздником!
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игрек



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
чем меньше ты будешь думать о прошлом и о будущем, а также о смысле жизни и иных великих проблемах, тем меньше у тебя будет болеть голова.


это точно, причем и в прямом и в переносном смысле головной боли мы сами себе придумываем немало. Я немного в курсе Вашей ситуации (виртуально давно Вас знаю), не знаю какие слова правильно можно подобрать чтобы всказать вам свое уважение и восхищение.
Жить надо сейчас, совершенно согласна, а загад на далекое будущее не бывает богат. Стелишь-стелишь солому, ну думаешь будет куда упасть, а спотыкаешься совсем в другом месте Mad И еще что заметила: у тех кто думает меньше и живет легче (относясь к жизни), все проблемы тоже как-то решются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрек писал(а):
Так вот, после выхода из декрета я попадаю под сокращение (специализация узкая и убирают вообще мою единицу) в числе прочих 30% сотрудников компании
А нужно выходить из декрета? Можно же до 14 лет не выходить, а дома шить на заказ или вязать, и пособие по уходу за дитем получать. Wink
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игрек



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
А нужно выходить из декрета? Можно же до 14 лет не выходить,


мона и не выходить, а потом сразу на пенсию)))))))))

Oza писал(а):
а дома шить на заказ или вязать, и пособие по уходу за дитем получать. Wink

да пособие-то грошовое наверное, знаю что до полутора лет 6000 а потом не знаю сколько, вроде копейки совсем. Да я за работу не сильно переживаю пока в декрете не сократят а потом от работодателя и так бы снега зимой не перепало. Сидела я там как в болоте несколько лет совершенно бесперспективно в плане карьерного и зарплатного роста, просто устраивало что тихо и от дома недалеко, а теперь видимо пришло время перемен не только в семье. короче говоря, поводу работы я меньше всего парюсь, жаль только с коллективом расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрек писал(а):
мона и не выходить, а потом сразу на пенсию)))))))))
Тоже вариант. Very Happy

игрек писал(а):
да пособие-то грошовое наверное, знаю что до полутора лет 6000 а потом не знаю сколько, вроде копейки совсем.

Не знаю, не получала... Оформление очень дотошное, времени нет, да и сил выстаивать эти очереди. И ведь надо еще доказать, что ты нуждаешься в этих копейках.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрек писал(а):
мона и не выходить, а потом сразу на пенсию)))))))))


Декрет до трех лет разрешен: до полутора оплачиваемый (до 6000 в зависимости от официальной зарплаты - я как предприниматель получают на второго ребенка только 3000), до трех - за свой счет. Пособие на ребенка примерно несколько сотен, и то надо доказать, что ты имеешь на них право (низкий уровень зарплаты, многодетная семья и т.д.). На старшую дочь я еще получала это пособие года три-четыре, а потом плюнула: нервы дороже.
А до 14 лет мать имеет некоторые права на работе, т.е. не могут уволить без ее согласия и т.д., но я в этом не уверена.

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрек писал(а):
А сейчас меня не лишения пугают а скорей некоторые предстоящие неудобства (это как я себе дальнейшее представляю. надо же будет ночью вставать, гулять помногу, стирать и еще много новой работы появится)

Я вас очень понимаю. Первая беременность была сплошной полет, восторг и счастливое ожидание. Ни токсикоза, ни отеков, вес прибавляла умеренно - всего 8 килограммов за всю беременность. Родила легко и быстро (правда, были внешние разрывы, но небольшие), малышка 8 и 9 по Апгару. И даже ее ночные крики (очень плохо спала), суперактивность (ну ни минуты покоя), грудное кормление - не доставляли особых хлопот.
А сейчас как вспомню все это, как подумаю, что еще раз нужно через все это пройти...
И это при том, что второго ребенка мы давно хотели, ждали!
Может быть все дело в том, что токсикоз замучал - постоянная тошнота, рвота, сонливость, какое-то непроходящее чувство усталости, но того самого чувства полета и искрящей радости я не испытываю.
Все это я написала не для того, чтобы самой пожаловаться. Расскажу, как справляюсь с тем самым чувством вины, которое, как я понимаю, вы испытываете. Я не пытаюсь культивировать в себе ту самую радость от беременности или материнское чувство. Я просто живу, мы растем потихоньку, жду (не могу сказать, что очень терпеливо!), пока пройдет тошнота. Что странно, тоже перестала шить и вязать - ну и ладно, захочется, опять буду! Зато запоем стала читать Крапивина про моряков. Прислушайтесь к себе, делайте то, что вам в данный момент хочется. Сейчас вы можете себе это позволить!

_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100