Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите советом. Моя беременность.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрек, вы рассказывайте все, что у вас на душе - мы выслушаем. В такой период очень важно не столько понимание, сколько внимание. А высказаться чужим гораздо проще, чем родным.
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игрек



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анюта. Да вроде все пока сказала, больше нечего добавить, может еще кто захочет поучаствовать в разговоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniversalEvil



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может негатив связанный с первой беременностью и родами подсознательно переносится на вторую? Все тяготы и лишения которые пришлось пережить в прошлом пугают...
_________________
Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игрек



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UniversalEvil писал(а):
А может негатив связанный с первой беременностью и родами подсознательно переносится на вторую? Все тяготы и лишения которые пришлось пережить в прошлом пугают...

Тогда я не чувствовала никакого негатива а несмотря на все трудности быта, была счастлива, и беременность наполняла меня жизнью и любовью. Помните, была передача тогда по телевизору Комиссаров вел "Моя семья", туда приходили все и рассказывали о своих проблемах. Я тогда все думала: ну неужели не найдется такого гостя, который выйдет на сцену и скажет :"Я счастлив!" на всю страну, или разве кроме меня нет чтоли счастливых людей в этой стране. А сейчас меня не лишения пугают а скорей некоторые предстоящие неудобства (это как я себе дальнейшее представляю. надо же будет ночью вставать, гулять помногу, стирать и еще много новой работы появится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрек, ночью вставать может и не придется: все зависит от того, как будете укладывать ребенка на ночь. Моя вторая дочь уже в три месяца спала почти всю ночь. Сейчас ей год т она спит с двенадцати ночти и до одиннадцати утра Smile Если у вас есть балкон, то можно выгулить ребенка там, для стирку должна быть стиральная машина. А вообще у меня было столько вещей (надавали Smile ), что стирала я примерно раз в неделю или реже. Если будете спокойны, то ребенок это почувствует и тоже будет спокойным.
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniversalEvil



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрек писал(а):
А сейчас меня не лишения пугают а скорей некоторые предстоящие неудобства (это как я себе дальнейшее представляю. надо же будет ночью вставать, гулять помногу, стирать и еще много новой работы появится)


Ну... любые перемены в жизни связаны с некоторыми неудобствами Smile
Потом, говорят после родов накрывает волна счастья и просыпается инстинкт.

А стирка, готовка, прогулки, уборка - если не заморачиваться на этом, то все можно делать с легкостью... а если думать постоянно "как же это меня напрягает", то сама мысль будет вызывать мигрени и приступы паники

_________________
Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игрек



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые вы мои, спасибо вам за участие, я и сама как могу пытаюсь наполниться позитивом, случайно нашла и зачиталась расказом о молодой многодетной семье...
http://detochka.ru/forum/topic7285.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UniversalEvil писал(а):
говорят после родов накрывает волна счастья

у меня только по ночам такое было, когда дите наконец-то уснет Very Happy

игрек
не реви Wink
поздние дети - самые любимые. Не нада заставлять себя чувствовать то, чего не чувствуешь, просто будь. Раз на аборт не пошла, значит ребенок будет. А будет ребенок - будет и любовь к нему, просто чуть позже придет.
А муж как относится к отцовству? Рад, не рад?

ДОписано.
Я в беременность сигаретой затянутся могла, редко-редко. Как мне было стыдно, ужас! и курить хотелось до одури...Еле дождалась, пока ГВ сойдет на нет, закурила. Все меня стыдили, ругали, я сама себя плохой матерью считала..А потом плюнула - ну курю и курю, если захочу бросить - брошу. А ковырять себя больше не ковыряю.. Это я к тому, что худшие матери - те, которым не стыдно и те, которые не задумываются о долге и любви. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игрек



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отступление от темы получилось, но меня задело как говорится,
kaurova писал(а):
А потом плюнула - ну курю и курю, если захочу бросить - брошу. .


Ко мне эта проблема курения старшего ребенка уже подошла близко, и тут мой единственный козырь "мама же не курит, зачем тебе это надо, думаешь это очень взросло?" а если б курила то что я ему слово а он мне сто в ответ: с тебя пример беру. А тут хоть молчит (а потом кто знает конечно может молча бежит сигареты покупать пока я не вижу)

Что касается мужа - вроде рад, ну по крайней мере пузо частенько поглаживает, стучится одним пальчиком, разговаривает: "эй ты, малыш". Ребенок старший тоже иногда потрогает пузо: "мам, как там твой малыш". Но у самой у меня все равно какая-то тревога, бзик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрек, дети выбирают себе родителей, а так же где и когда им родиться
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрек, может быть, тревога за будущего ребенка? А может осознание того, что устоявшаяся жизнь в корне переменится по крайней мере на несколько лет и является причиной этой тревоги? В любом случае, муж и сын (я так поняла) не противятся появлению второго чада и это очень хорошо. А то, что муж гладит живот вы поощряйте: пусть заранее привыкает к своему ребенку, потом будет помогать Smile .
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрек, мне кажется, тут тревога из-за того, как сказала
Анна Чаннова писал(а):
что устоявшаяся жизнь в корне переменится по крайней мере на несколько лет

При этом, уже не 20 лет, и даже не 25... судя по всему. Wink Наверное и страх перед будущим одолевает... И отношения с мужем, похоже, не столько эмоциональны, как раньше... Это все и беспокоит.
Вроде, ничего плохого не случилось, но все-равно неуютно. Да?

А вообще, для беременных депрессия - вполне нормальное явление, только не запускать. Надо на психотрениг какой-нибудь походить. Букет

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одна гинеколог говорила, что и после 40 лет забеременеть и родить - это вполне возможно, и для здоровья ничего опасного (если нет тяжелых хронических заболеваний, которые приходят с возрастом). Основные трудности начинаются после родов, когда нужно вставать по ночам, кормить ребенка, и нельзя пить лекарства (например, от давления), пока грудью кормишь и прочее. То сеть даже мне, смоим "букетом" хронических возрастных болячек, лет в 46 - 47 врачи-гинекологи давали "добро№ на беременность и роды. нНо вот в свои 48 я уже как-то всем своим нутром почувствоала, что мне ребенок маленький будет не по силам чисто физичеки, потому что стала быстро уставать, работоспособность снизилась, и без беременности то сплю на ходу..
А вообще последние 20 лет от беременности останавливала только одна глобальная проблема - финансовая.. кто меня будет содержать и кормить, пока я после ксарева буду в себя приходить, жизнь ведь сейчас дорогая, да еще с детскими садами у нас огромная проблема, то есть вынужденная безработица может затянуться на несколько лет.. А уту еще кризис навалился, все деньги у народа уходят на продукты да квартплату.. И я от этой своей мечты - родить второго ребенка- сейчас отказалась.. Ну не потяну я сейчас втрого бэби..
Но если вдруг так случится, что пошлет мне Господь младенчика, то, конечно, ни о каком аботре и речи быть не может, конечно, буду сохранять беременность, несмотря на возрастные риски.
У меня и примеры позднего материнства есть - соседка в 49 рожала (мужу её было под 60), тётушка в Киеве лет в 45 первенца родила, бабуля моя третьего ребенка лет в 40 родила.. А когда я на сохранении лежала, у нас в палате была беременная 53 лет, у нее это была вторая беременность в жизни - первого родила лет в 20, потом было бесплодие, и они с мужем (известным писателем) усыновили трох детей, а потом вот после 50 страсти вновь закипели, и когда уже никто не ждал - бац, и беременность!!
Smile

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот что вспомнила - депрессия может быть вызвана проблемой с щитовидкой, так как во время беременности на неё увеличивается нагрузка и возникает недостаточность её функции - гипотериоз. нужно сделать УЗИ щитовидки, сдать кровь на гормоны щитовидки, если проблема есть, надо пить препараты из морских водорослей (типа Ламинарина от Артлайфа или Кламина (СПб)) или Йодомарина и проч. Врач также может посоветовать попить Лецитин - это жизненно необходмый для нервной и сердечо-сосудистой системы фосфолипид, который содержится в современных продуктах питания в недостаточном количестве, а беременным он просто необходим, это говорят почти все акушеры. То есть депрессия может быть вызвана у беременой не только душевными переживаниями, но и дефицитом некоторых необходимых витаминов, минералов и проч., так как организму сейчас всего нужно в 2 раза больше! и еще про кальций не забывайте, дорогие беременные, потому как это не только ваши зубы, но и кости будущего ляльки!! Удачи и счастья вам, всем "пузатикам".. Меня до сих пор слезы умиления привиде младенцев.. Инстинкт, однако, вещь серьезная и почти неистребимая.. Very Happy
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
игрек



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):

При этом, уже не 20 лет, и даже не 25... судя по всему. Wink Наверное и страх перед будущим одолевает...

Да это, к сожалению, так, намного больше. И тревога за здоровье ребенка, и свое тоже подшатано конкретно (У мужа инвалидность, правда группа рабочая, третья, но тем не менее новое сердце у него не вырастет. Почти в 40 лет у моих родителей тоже родился второй ребенок, правда тогда мы все еще жили в сказочной стране СССР, и они были уверенны в завтрашнем дне, а на деле вышло так, не успели от титьки оторвать как опустели полки в магазинах (90 год), потом папаню бес в ребро боднул, как мама пережила все это тяжелое время и вообще обстоятельства - одному только Богу известно. Конечно поздние дети говорят очень умные (ДА!) но тем не менее опорой на старости лет мой брат пока им не стал (хотя надеюсь что именно так и будет, он со своими способностями, хотя и без протекций с чьей-либо стороны, должен добиться в жизни многого). А пока она продолжает работать хотя 4 года уже на пенсии. Такие вот соображения. И что она мне будет говорить: дочура молодец? То и говорит: дура ты дура такой хомут на себя натянула. Умеет приободрить в трудную минуту, нечего сказать. Хотя делом никогда в помощи не откажет, такой вот человек, скорпионистый, сама себя накручивает и другие дышите этим ядом.
Я сюда каждый день загляжываю, все читаю с благодарностью что вы мне тут пишете, спасибо вам за ваше неравнодушие еще и еще раз.
Не писала долго потому что еще некоторые перемены грянули, пока не могу сказать что к лучшему... Про трудовой кризис в уже все как бы в курсе... Так вот, после выхода из декрета я попадаю под сокращение (специализация узкая и убирают вообще мою единицу) в числе прочих 30% сотрудников компании. Ладно, хватит на сегодня нытья, пора сопли вытереть и на красоты наши рукотворные полюбоваться, зарядиться позитивом)))))))))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100