Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Проблема выбора
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 19:28    Заголовок сообщения: Проблема выбора Ответить с цитатой

а выбор-то не шуточный... хотя кто-то скажет, что тут выбора быть не должно Mad , но... я реально оценивающий ситуацию человек...
понимаю,что не могу пережить расставания с любимым человеком... что проблем в жизни стало тааак много, что я просто перестала...жить...как нормальный человек..перестала верить во что-либо...
вот и думаю:
идти ли к бабке какой? узнать...может сглазили меня (ну просто никогда такого не было Shocked я понимаю,что есть проблемы и хлеще моих...но... тут уж чересчур... не успеваю выкарабкацца из одной ямы, как падаю в другую)
сходить ли в церковь?...ходила... не помогает... нет спокойствия....
сходить к психологу?...выговорицца??? не знаю... для себя самой даже не способна сформулировать четко: что к чему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мась...можешь на меня обидецца, но я тебе скажу, а что..если ты сама себя так настроила? что без него не будет уже жизни как раньше? все будет плохо и ты.ды? что не сможешь без него? и.е. это у тебя в подсознании... ведь мысли материальны. Мы это стобой прекрасно знаем.

Я понимаю, что тебе очень тяжело. Вас связывало многое, и это просто так из жизни не выкинешь. И что сейчас есть еще она.... Но...где гарантия того, что...если вдруг представить, что вы опять будете вместе, все будет хорошо? я просто помню, что ты тоже тогда страдала...потому что растворяться в человеке, и видеть, что при этом никакой отдачи...или когда ты ее выбиваешь, отдачу....согласись, вдвойне больней.....


мой мась, я хочу, чтобы все было хорошо, т.к. душевное спокойствие здесь-главное.

про проблему,собссно:
бабка-нафик, ИМХО.
церковь-один раз ничего не решит, нужно систематически.
ИМХО, сначала нужен психолог, он и поможет тебе сформулировать! и реально оценить ситуацию.....мась...только тогда и возьми меня с собой....я сама завязла по уши......

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa
к психологу, однозначно. поможет разложить по полочкам и проговорить и осознать свои эмоции.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопик,

могу совет дать - резко смени обстановку. Сорвись в отпуск к теплому морю, или в старинный город, или запишись в секцию фехтования....
Работа, устоявшийся быт - все подождет, тем более что все не так уж устоялось, если сваливается. Это как с компом - перезагрузить надо Smile

Мое мнение - психологи учат копаться в своих проблемах, а не решать их Sad
а бабки, церковь - это все поможет, если только ты в это сильно веришь. А попробуй поверить, что ты - маленькая фея, добрая волшебница, и все наладится, как только ты этого захочешь.

Сделай из карандаша и фольги "волшебную палочку", надень что-нибудь красивое, взмахни палочкой и крикни в окно - "Повелеваю, чтобы с этого момента меня сопровождала удача и счастье". Вложи в крик все свое желание, обязательно получится!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa
Наверное самое верное,это сменить обстановку ,уехать куда-нибудь хоть на недельку.
Ну и к психологу можно .
Ну а к бабке лучше не ходить,они чаще всего еще больше загружают .
Лучше отвлечься от проблемы личной жизни на время и переключиться на что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa, а можешь поподробнее рассказать? Просто из твоего поста трудно сделать вывод и что-то посоветовать. Аналогичная засада была у меня. Не то, чтобы перестала жить как нормальная, а вообще как ненормальная хотела "не жить".
Смена обстановки помогает только на время ее смены (как правило). Бабку такую никогда не встречала и не слышала о том, чтобы они кому-нибудь помогли. Церковь... не знаю. Надо быть очень верующим.
Помогли книги по психологии и журналы типа Натали. Тебе надо сменить угол зрения на твою ситуацию. Посмотреть на все как бы с другой стороны. И честно самой себе ответить на ряд вопросов типа:
А правда не можешь расстаться? А если сможешь, будет... Если оставить все как было, то будет...
А что будет если...?
А советовать что-то конкретно не зная даже толком, что там у тебя в голове - тяжело. Мы можем думать об одном, а у тебя окажется совсем другая ситуация.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так... я тут для себя определила кое что... я реально не понимаю своих чувств к этому человек.....мне кажецца,что я начала его ненавидеть! Когда хочется сделать больно....ФИЗИЧЕСКИ!
Я наткнулась на его фото с его новой девушкой... меня стало просто...выворачивать! Подташнивает до сих пор Sad Very Happy
просто... жила я, жила...этим человеком....а потом хоп...и его не стало в моей жизни... не стало ооочень грубо! ОН инициатор... уже второй раз....вот понимаю,что не стоило его "принимать обратно" после первого разрыва...но дура...чо уж тут говорить Sad
а про бабку я это к тому сказала...что после этого покатилась череда событий... с машиной постоянно траблы.... я потеряла любимую работу и сейчас работаю по специальности, но морального удовлетворения от работы нет соооовсем.... другую работу никак не найду...
в личной жизни...ох.... пытаюсь что-то строить...но понимаю...что просто уже даже не хочу ТРАТИТЬ СИЛЫ на это....( пишу и мне становицца страааашно)....у меня серьезные проблемы в семье....в общем, мне реально просто нечему радовацца... я постоянно в каком-то коматозе....
в церкви была по долгу службы.... но и для себя заодно... нет спокойствия в душе...
как будто я хочу увидеть ЕГО и такоооое ему сказать,чтобы до него наконец-то дошло, каааааак мне больно....или БЫЛО больно....

просто до конца не могу понять ни одни из своих чувств Sad(((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в церковь- то не один раз, как уже писали девочки.
В церкви ставь свечки за здоровье врагов, это я прочитала где-то, все плохое, что желают тебе- возвращается к ним.
Удачи, все будет хорошо, у каждого бывают черные полосы, но потом опять белые Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAISY
да про свечки знаю....так и делаю Sad
да...все говорят,что лучше черная полоса, чем белая... потому что точно знаешь, кто скоро придет белая полоса и наоборот... вот жду...белую полосу...

как раз у нас тут программа была о терпимости и почему мы должны прощать своих врагов... пример там хороший привели...с зубным врачом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa писал(а):
пример там хороший привели...с зубным врачом Very Happy

Расскажи Confused

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю беда не приходит одна
А как тень ходит след во след
Только если слова - это просто вода
То глаза всё равно ответ

Время тянется или я спешу
Но когда-нибудь я решусь

Пошлю его на небо за звёздочкой
Конечно всё хуже может кончиться
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется, жить захочется

Пошлю его на небо за звёздочкой
Конечно всё хуже может кончиться
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется, жить захочется

Да, я знаю - гроза, если гром прогремел
Если небо уже дрожит
Не вернётся назад всё что было и нет
Да и сердце давно молчит

Я люблю его или просто лгу
Но когда-нибудь я смогу

Пошлю его на небо за звёздочкой
Конечно всё хуже может кончиться
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется, жить захочется

Пошлю его на небо за звёздочкой
Конечно всё хуже может кончиться
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется, жить захочется

Пошлю его на...

И захочется, жить захочется...

Пошлю его на небо за звёздочкой
Конечно всё хуже может кончиться
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется, жить захочется

Пошлю его на небо за звёздочкой
Конечно всё хуже может кончиться
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется, жить захочется

Пошлю его на небо...
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется...

Пошлю его на небо за звёздочкой
Конечно всё хуже может кончиться
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется, жить захочется

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
пела....ох как пела...еще в прошлый раз пела...на всю квартиру орала....на него даже такой звонок стоит, хотя он больше никогда и не позвонит...
Alena Dream
ну что-то типа... мы идем к зубному не за получением удовольствия и когда он нам делает больно мы же его ненавидим...ну в принципе Confused ...но после...уходим, а боли нет... он облегчил страдания...значит и злым на него быть нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

церковь в данном случае совсем не панацея. туда идут не с целью -"вот поставлю 100 свечек и все как рукой снимет". Не снимет.
И бабка не поможет, только голову заморочит.

Кноп... вот ты говоришь "не могу расстаться..."
Зайк, УЖЕ. Все, баста, УЖЕ расстались. Могу - не могу и хочу-не хочу мало связаны с реальностью.

"с любимым... " которого ненавидишь? Все, не любимый он больше.

Постарайся ответить себе честно - что тебя больше всего бесит? Что он нарушил такую приятную, такую вроде налаженную личную жизнь? И теперь надо или ждать или со всех сил новую стоить - а значит, рисковать еще раз, но уже с другим? Обижает его невнимание и как результат - твои разочарования? Раздражает, что выбил из колеи и теперь вроде как ВСЕ вокруг из нее выбито?

Или ты чувствуешь себя виноватой, что что-то сделала не так?

И еще - вот он (гипотетически) вернулся. Ты хочешь чтобы было как раньше? или по-другому, но с ним? Не будет человек другим, не будет, как ты не бейся. Отпусти. Пожалей прежде всего СЕБЯ. Ты СВОЮ жизнь на боль и страдание тратишь, не его.

Пойди в ванную (когда одна дома будешь), открой воду проточную и все выговори. При свече. Одна. Но спокойно, без эмоций, как будто читаешь чужую жизнь. Все обиды, все переживания. Вода все унесет.

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мась...я тут выскажусь опять.
Кася права...эти эмоции рушат изнутри. Ну почему мы так себя не любим? почему недостает сил сказать: ХВАТИТ! почему???

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася
права на 90 процентов....
Sad
да я вообще стала многое рушить вокруг себя... да и сама просто разрушаюсь изнутри... Sad

все приняла к сведению))))
СПАСИБО ВСЕМ Букет

зы.Мааась...Lilu...бум любить ся...ну....старацца Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100