Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Интерьер ванной комнаты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Девы, у меня такой вопрос - буду делать ремонт в ванной ...
Пол неровный, бывшие хозяева переставляли унитаз и залили раствором его прежнее место, теперь возвышение такое вот...Как бы это дело заровнять под плитку?? надо еще разок стяжку заливать?

У нас была подобная проблема. Пол не ровный - разница в 5 см. У нового унитаза жерло не совпадало по вертикали с отверстием в сливной трубе. При установке унитаза ниже на 2 см проблема бы решилась бы. Тоже нужно было либо пол поддалбливать, либо делать переходник между трубой и унитазом. Наш строитель вышел из этой ситуации по своему - полностью снял всю старую стяжку и залил новой. Пол получился идеальным. Геммора с полом было много, и всё из-за какого-то унитаза. Зато сейчас никаких перекосов нету.

А у меня вопрос про ламинат. Постелили 3 месяца назад Квик Степ светлый дуб. Стала замечать, что на нем видны отпечатки ног и высохшие капли воды. Мелочь, но вид портится. И иногда идешь по ламинату босыми ногами и прилипаешь к нему, как если бы на нем разлили варенье. Но дело в том, что ноги чистые, если вы подумали про это... Хочу вот спросить, как за ним ухаживать, кроме как протирать тряпочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, я тоже плитку в экселе рисовала Very Happy
дооолго и мучительно, но нарисовала-таки.
зеркало - так и висит. купила в икее стеклянные камушки в цвет (белый, беж и тёмно-коричневые) вот думаю обклеивать или заставить переделывать... не до зеркала сейчас - с кухней маюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень
не знаю, что там с ламинатом. может, специальными средствами покрывать? бывает в воду надо добавлять при мытье пола или после уже чем-то потереть.
у нас другая проблема - кошка когтями всё исцарапала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya писал(а):
Золотая осень
не знаю, что там с ламинатом. может, специальными средствами покрывать? бывает в воду надо добавлять при мытье пола или после уже чем-то потереть.
у нас другая проблема - кошка когтями всё исцарапала. Very Happy

А ламинат какого класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прежней квартире полы мыла добаляя в воду спец.средсто для ламинатных полов. перепробовала разные и в итоге остановилась на российском дешевом - разницы не заметила, кроме почти двукратной разницы в цене, так зачем платить больше? Smile

тоже люблю босиком ходить - следов/отпечатков не замечала. а ламинат из самых дешевых, бюджетный ремонт проводился Very Happy
дык я по нему даже в шпильках неоднократно скакала - и ничего.

единстенное, от чего царапины небольшие остались - когда кошка после закапывания своего песка на штанах и лапах разнесет и наступишь в обуви.

Valeri_ya писал(а):
зеркало - так и висит. купила в икее стеклянные камушки в цвет (белый, беж и тёмно-коричневые) вот думаю обклеивать или заставить переделывать...

камушками должно красиво получиться! Для тебя!
а по хорошему - я бы заставила переделывать, но как подумаешь: придут, разворотят, переделают...

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla писал(а):

Valeri_ya писал(а):
зеркало - так и висит. купила в икее стеклянные камушки в цвет (белый, беж и тёмно-коричневые) вот думаю обклеивать или заставить переделывать...

камушками должно красиво получиться! Для тебя!
а по хорошему - я бы заставила переделывать, но как подумаешь: придут, разворотят, переделают...


вот это самое страшное! боюсь, что ванну мне попортят и раковину.
вообще - я сразу сказала, чтобы переделывали. я ж там чуть не плакала, когда увидела. но начальство ихнее было ну очень милым. сказали, что всё что угодно, только не отклеивать это. типа оно там уже на века приколочено. эх! буду звонить на днях, наверное.. утомили меня швы. камушками вроде и не плохо, но задумка-то испорчена! совсем не то уже получается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giacomello



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие умеелцы из Москвы! Кто-нибудь оформлял самостоятельно официальное разрешение на объединение сантехкабины? Сейчас очень много фирм, которые беруться подготовить все необходимые документы, но и деньги они дерут за свои услуги немалые... Хочу попробовать сама этим заняться, но даже на знаю с чего нужно начинать. Может быть, конечно, этот вопрос уже обсуждался здесь или в другой теме, а я просто это проглядела? Confused Обращаюсь именно к москвичкам, т.к. в каждом городе свои правила и нормы..
_________________
А звать меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 19 Сен 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giacomello, это Вы можете сделать сами в службе одного окна, придя с планом. Если Вы не меняете размеры санузла (а уж если и сантехника на тех же местах...), то все довольно просто, платите за акт по принятию устройства гидроизоляции и все. В прошлом году моей подруге удалось это сделать без особых проблем и больших денег.
_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 19 Сен 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
боюсь, что ванну мне попортят и раковину.

Valeri_ya, так пусть они раковину демонтируют сначала, потом опять ставят - баг-то их! А с мозаикой и правда будет не очень - она или 2х2 или 1х1 см, в любом случае будут швы. Да и задумка Ваша была, судя по всему, в другом - увеличить пространство ванной зрительно, а не задекорировать ее до смерти))

_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giacomello



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assama
спасибо, я тоже слышала, что существует такая служба одного окна... Осталось выяснить, где эта волшебная служба находится. Наверное, они при какой-то организации сидят. В БТИ их, насколько я знаю, нету

_________________
А звать меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giacomello, в инете набейте "служба одного окна" - должен выпасть список ссылок с адресами.
_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giacomello



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assama
Букет

_________________
А звать меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнечная Шахиня



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчонки, да ж и не знаю как вы мой туалет из ситца и декупажа воспримете...Правда ещё не доделан....
[center]
Увеличить »»


Увеличить »»


Увеличить »»


Увеличить »»


Увеличить »»


Увеличить »»

Весь альбом »»


[/center]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДомаХозяйка



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как красиво и необычно!!! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнечная Шахиня



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДомаХозяйка
спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100