Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вяжем вместе.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева1981



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это чуть-чуть моих хотелок Confused
(Правдо сначала нетуда поставила Mad сорьки )Ну теперь вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это моя хотелка-мечталка. От VS, описания нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, гениальные в своей простоте - мням. Розовенькую хотела бы тоже, но наверное все-таки надо к зиме готовиться, а то мне опять носить нечего Very Happy Надо свои хочушки тоже провентелировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катюш@



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 77
Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
мне голубенькая(первая) кофточка очень нра!Только без вашей помощи не обойдусь,по картинкам я не умею Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Кто-нить надумал открывать новую темку "вяжем он-лайн..."? Давайте смелее, начинайте, предлагайте! Я лично на всех парах сейчас довязываю свой незаконченный свитерок и смогу к вам присоединиться! Confused Особенно розовенькая с ленточкой запала в душу, да и у самой тоже кое что в хотелках имеется! Very Happy Мне очень понравилось вязать вместе - так гораздо быстрее получается и интереснее.
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga77



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 30



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева1981 писал(а):



а описания этой кофточки нет??
оч. люблю такие рукавчики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева1981



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все что есть, накопилось так сказать Confused Нахомячила все что смогла Rolling Eyes Вроде понятно




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga77



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 30



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева1981
спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliWP писал(а):
Пани Аня, розовенькая крючком с ленточкой, ну очень понравилась
а схемка есть к этому чуду?
Нет, схемы нет, да там узоры простейшие - на кокетке ряд столбиков с накидом, ряд "столбик, воздушная петля", на рукавах сетка, под кокеткой в сетке в некоторых ячеках пышный толбик вывязывается. Схемы собрать-нарисовать не проблема. А как убавлять, чтобы углом полоски на кокетке шли - нарисую когда руки до вязания дойдут.

Ева1981 писал(а):
мне понравилась 1 модель,4 серенькая- уже хАчу,5 тож дАААвно в хотелках воляется, Ну и розовая отпад, а..да ладно --все ХОЧУ!!!
4 серенькая это из Ирэн насколько я помню, на нее схема есть даже. И она вроде как по сезону.

Ева1981, какая интересная модель, которая вторая, с таким узором-петля Surprised

NaSt, основной узор "медвежьи лапки", у меня где-то его аж несколько вариантов сохранено. А вот кайма снизу - тут я пас, я вообще в спицах дилетант.

Natashechka писал(а):
Аня, гениальные в своей простоте - мням. Розовенькую хотела бы тоже, но наверное все-таки надо к зиме готовиться, а то мне опять носить нечего
Вот-вот, я тоже задумалась - на дворе холода, а меня на кружева тянет Smile Но эту розовую я думала вязать из тонкой шерсти и ставить всю на подкладку трикотажную, а в подкладке рукава и низ обметать зигзагом, чтобы волнилось.

Катюш@ писал(а):
мне голубенькая(первая) кофточка очень нра!Только без вашей помощи не обойдусь,по картинкам я не умею
А на нее схема есть! Только эта кофтейка из Журнала Мод, а там схемы - только общее направление дают, все-равно подгонять надо обычно.

Рина писал(а):
Девочки! Кто-нить надумал открывать новую темку "вяжем он-лайн..."? Давайте смелее, начинайте, предлагайте!
Давайте может еще чьих-нибудь хотелок подождем, посмотрим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanik76



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск-Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaSt
мне тоже очень понравилась модель!

_________________
Только баран любит овцу за красоту, ВОЛК за СОДЕРЖАНИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
NaSt, основной узор "медвежьи лапки", у меня где-то его аж несколько вариантов сохранено. А вот кайма снизу - тут я пас, я вообще в спицах дилетант.

Я кайму тоже сижу разглядываю, уголки - это просто, но вот эти ромбы с дырками посередине, я такого даже не видела. Хотя может это и не дырки, а просто ромб с aжурными дорожками вокруг центральной петли? Тогда легче, можно найти аналог или прикинуть вариант.

Дописано:
Здесь есть путеводитель, а в нем я нашла ссылку на тему про медвежьи лапки со схемками и другими моделями: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=495&postdays=0&postorder=asc&start=0 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Вот это я хочу связать крючком
ты будешь смеяться, но я тоже хотела бы такое связать, только спицами. Правда, попозже, к весне. Разумеется, без готовых описаний, просто что-нибудь вроде того, что изображено у тебя на этой картинке. Разумеется, по этой выкройке, только спицами. И даже хлопок есть подходящий, Фламенко... Rolling Eyes
Возьмешь меня в компанию или как? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashechka писал(а):
но вот эти ромбы с дырками посередине, я такого даже не видела.

а я видела, и даже связала только что нечто подобное (в смысле узор) Smile только фото еще не готово, попозже покажу.
этот элемент используется в спицевых ажурных салфетках, в кайме.
Собственно дырочка получается за счет того, что на лицевой глади делаются 1-2-3 накида подряд (с тремя накидами вообще огромная дырка получается), а в следующем ряду на этих накидах провязываются много петель (от 7 в 1 накид). Петли делаются как вам удобно, например, петля-накид-петля... или лиц.-изн.-лиц.-изн....
А потом дальше вяжется как и раньше, лицевая гладь на всех этих петлях. И получается в итоге такой волан с дыркой.
В общем, ничего невозможного не вижу Wink А модель и правда очень симпатичная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеппи, совсем-совсем спицами? Я тогда понаблюдаю Розовые очки, потому что вот именно эту я начинала крючком из мохера, но потом распустила, мне не понравилось что получается толсто и непластично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем-совсем, подтверждаю. Только позже, ладно? Сейчас у меня планы расписаны на пару месяцев вперед Confused

зы. Из мохера будет смотреться сказочно, я думаю. В общем, тебе нет смысла ждать, пока я начну. Если хочешь, давай разберем основные моменты в ближайшие дни. Выкройка достаточно сложная -- я бы рекомендовала сначала связать такую кофточку для куклы (или ребенка) на нитках попроще, чтобы можно было распускать-тренироваться (и при этом обязательно записывать порядок "ходов"). А потом уже настоящую мохеровую для себя, по отработанной методике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100