Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выпечка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовились мои кексы. Спасибочки за вдохновение! Структура получилась зернистой видимо от того, что манка у нас очень крупного помола. Но все равно мне понравилось, правда я немножко масла добавила Confused Кстати, наконец-то твоя чашечка попала в объектив фотоаппарата.

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка, вот и славненько Smile Я тоже хочу такую форму купить. Кстати, у меня тоже структура зернистая, крупинки манки чувствуются, но мне это нравится.
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1484
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои булочки. Только они пресноватые получаются, как хлеб. Если хотите сладкие, надо сахара по-больше

молоко (теплое) - 1.3 стакана
яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.
сливочное масло (растопленное) - 40г
дрожжи (сухие) - 7г
сахар - 1/2 ч.л.
вода (теплая) - 1/4 стакана
мука - 4 стакана.

В миске смешать дрожжи, сахар, муку и воду, взбить до однородности. Накрыть пищевой пленкой, поставить в теплое место на 10 минут или пока не забродит. Всыпать в миску оставшуюся муку и соль. Сделать в центре углубление, влить в него молоко, яйцо, сливочное масло и дрожжевую смесь. Вымесить мягкое тесто. Выложить его на присыпанную мукой рабочую поверхность, вымешивать до образования однородной массы. Сформовать шарики, положить в большую, слегка смазанную растительным маслом миску. Поставить, накрыв пищевой пленкой, в теплое место на 1 1/2 ч или пока тесто хорошо не поднимется.
Разогреть духовку до 210С. Вымесить тесто до однородной массы. Раскатать в пласт толщиной 1 см. Нарезать круги диаметром 8 см. Поставить, накрыв пищевой пленкой, в теплое место на 10 мин.
В оригинале написано - выпекать булочки 8 мин, перевернуть и выпекать еще 8 мин.

Я выпекаю в формочках, готовность проверяю деревянной шпажкой

_________________
а еще я хочу... еще хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1484
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффины с сыром и ветчиной

100г ветчины, 100г сыра (лучше твердого), 150 мл молока, 100г сливочного масла, 3 яйца, 250 гр муки, 2 ч.л. разрыхлителя, соль, перец

Сыр и ветчину нарезать небольшими кубиками.
Яйца взбить с солью и перцем, добавить молоко и перемешать. Добавить размягченное масло, сыр и ветчину, перемешать. Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Тесто должно быть не крутым.
Наполнить формочки (я наполняю до краев, но чтобы не выливалось) Выпекать 30 мин в духовке, разогретой до 200 градусов.

_________________
а еще я хочу... еще хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка
Срочно ... какой концентрации должно быть тесто. весов нет, муку взвесить не могу. Должно быть гуще чем на аладьи? Тянуться? или вымешивать руками? "не крутым" как то не очень понятно.

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ,соседушки!Заглянула к вам из нашей флористической резиденции в надежде найти рецепт выпечки хлеба в домашней духовке ,но без применения дрожжей и без особых затрат времени. Не из-за лени такой запрос а потому,что заняться этим захотел супруг , не имея малейшего представления о куленарных делах. Мы просмотрели рецепты в интернете,но там ответы на те рецепты,которые нас устраивают,недоступны. Помню в нашем далеком детстве, приезжая к родственникам в деревню ,наслаждалась ароматным хлебом испеченным в печи без дрожжей.Но спросить,к сожалению,уже не у кого.Возможно, кто-нибудь из вас увлеченных выпечками встречал такой рецепт. А вообще к вам Вкусняшкам мне со своей диетой при огрормной любви к сдобненькому заходить опасно(Убойная сила).Желаю С д о б н ы х успехов с подъемом, с румянцем, с наполнителями ,с шапками цветов ,украшающих изделия.И здоровья ,здоровья,здоровья! Ольга Флора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1484
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777, гуще чем на оладьи, но мешать ложкой, скорее тянется, чем, но в нем кусочки ветчиныи сыра, поэтому сложно сказать, скорее как домашняя сметана
_________________
а еще я хочу... еще хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Флора, много рецептов хлеба здесь - Хлебопечка и домашний хлеб Букет
Но восновном - дрожжевые Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Маффины с сыром и ветчиной
Интересный рецепт! Букет
Надо будет в выходные попробовать.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Флора
У меня есть рецепт бородинского бездрожжевого хлеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо,девочки, за отклики,советы.Вот посажу супруга ,пусть изучает,выбирает,выпекает.А я буду дегустировать до тех пор пока он заработает приз.Удач вам всем и везения всегда и во всех делах.Ольга Флора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Флора, поделитесь результатами в хлебной темке? Wink

lili_g, можно попросить рецептик все в ту же хлебную тему? Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
С удовольствием делюсь рецептом этого замечательного хлеба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feechka



Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,не помню где брала этот рецепт,уже года три пеку и пирожки и рогалики на этом тесте. попробуйте!
Чудо-тесто".
Продукты:
• 500 мл кефира или простокваши,
• 1 столовая ложка сахара,
• 200 гр. растительного масла,
• муки сколько заберёт, чтобы тесто было мягким.
• Подсыпайте понемногу, чтобы не перебрать.
• Тесто получается очень красивым

Присыпали рабочую поверхность мукой, раскатали, не очень тонко, позже вы поймёте почему.
Теперь взяли пищевую соду и по чуть-чуть обсыпали тесто.
Завернули конвертом и опять раскатали точно также, обсыпали содой, завернули конвертом. Третий раз раскатали, обсыпали содой, завернули конвертом, положили в миску, накрыли салфеткой и оставили отдыхать.
В общей сложности уходит 2 кофейные ложечки соды.
Это технология позволяет добиться великолепного качества сдобного воздушного теста, не прибегая к употреблению дрожжей.
Эффект потрясающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
togadieva1961@mail.ru



Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООбожаю манник он у меня деетический, но вкусный закачаешься, лучше любого торта, для желающих попробовать, рецептик. Всё простенько: берем всё по 1 стакану:манка, сахар(можно по-меньше), кефир, мука, туда же 2 яйца, соль чуток, сода ч.л., ванилин, все взбиваем в миксере. Противень накрываем калькой смазываем маслом, посыпаем манкой и льем тонкий слой теста, на него ягоду любую и заливаем второй слой, в разогретую духовку 200С, на 20мин. Взбиваем сметану 10% с сахарной пудрой и промазываем коржи, даём пропитаться и мям-ням.Приятного аппетита!
_________________
Я творческая женщина: хочу творю, хочу-вытворяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100