Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выпечка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе нужно,то я напишу как готовить тесто на "Эклеры".

В кастрюльке нагреть маргарин с водой и солью,до растворения маргарина.Потом всыпать всю муку и очень быстро перемешать деревянной ложкой.Как только тесто соберется в шарик,немного остудить и вбивать по одному яйцу.Готовое тесто должно получиться пастообразной массой.Тесто выложить в кулинарный мешок или ложкой сделать круглые или продолговатые пироженные.
Духовку нагреть до темп. 200-220 С и выпекать примерно 15-20 минут,потом переключить духовку на темп.160-180 С и выпекать до готовности.Готовые оставить в духовке до остывания.
Наполнить заварным или белковым кремом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла ,спасибо! Целую! Я тоже делала по российскому рецепту/пока не потеряла Laughing / В России получалось всегда ,а здесь-через раз Very Happy Все дело в качестве муки. В Израиле в пшенице меньше клейковины.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KJKJ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 13:15    Заголовок сообщения: орешки со сгушенкой Ответить с цитатой

Девочки!!!

Помогите, пожалуйста.

Достались мне "в наследство" совершенно новые формочки, с помощью которых можно приготовить орешки со сгущенкой и еще какие-то грибочки!!! Все это делается на газовой плите, с которой я долго была на "вы".
Есть плита, есть формы, но нет рецептов. Боевой настрой

Может быть, кто-нибудь вспомнит, как это делается Confused (мои родные мне помочь не могут, т.к. всю жизнь прожили с электрической плитой). Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, пишу два рецепта с Кукинга. Боевой настрой

ОРЕШКИ От ИШИ:

Масло сливочное 100 гр, сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 чайн. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

Орешки от ЧУКИ
250г маргарина
1\2 ст сахара
2 яица-я кладу желтки
3 ст муки(надо смотреть по тесту,должно быть крутое)
1\2 чл соды-погасить
2 ст л майонеза Вобщем тесто получается пластичное и к рукам не липнет.Из скорлупок вылетает без проблем.Пеку прим. при 180-200 градусах,как зарумянятся так и вынимаю и тд.

Свой рецепт поставлю у себя в теме! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naphania



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва/Митино


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделала сегодня пирог с капустой ввиде крокодила :lol: начинка: жареная капуста и вареные яйца, тесто покупала готовое дрожжевое

это перед тем, как в печку поставила:



а это готовый (только освещение плохое было):


_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stervenok



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: Москва Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 00:59    Заголовок сообщения: пирог быстрый Ответить с цитатой

извините если не туда...переставьте.. Confused Букет
2 яйца+150гр.сахара (чуть меньше стакана...)-взбить+ 200 гр.масла или хорошего маргарина-взбить+мука около 2 х стаканов-взбить+разрыхлитель- взбить и на протвень смазанный маслом или покрытый фольгой... выпекать около 15 мин при тем. а хрен её знает...у меня на тройке стоит... до золотой корочки..режем не остывшее на части и каждую или пропитать сиропом или я намазываю сметаной и сверху кладу фрукты из компота и они так здорово пропитывают !!! и в холодильник на ночь...
Прошу к столу !!! Для тебя!

_________________
Есть только две нации - хорошие и плохие !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛанаСвет



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дамы!
Извините, что встреваю, но меня Мания к стенке приперла - вынь да положь рецепт кекса, который на последней ассамблее рукодельниц съели... Вот и кладу:
4 яйца взбить с двумя стаканами сахарного песка, добавить 1,5 стакана кислого молока (кефира, ряженки, можно и просроченных), 4 стакана муки, 1 пачку растопленного маргарина (250 г), 1 стакан промытого изюма и пакетик разрыхлителя (можно заменить на 1/2 чайной ложки соды, погашенной столовым уксусом). Все тщательно перемешать, выложить на противень, смазанный маслом и присыпанный панировочными сухарями (можно покупной ванильный сухарик натереть на терке) и отправть в духовку.
Некоторые замечания: объем "стакана" каждый выбирает сам, лишь бы все ингридиенты измерялись именно им. Плита у меня электрическая и с характером. Кекс пеку на 150о до появления золотистой поверхности (по времени не засекала, но достаточно долго - минут 40). Если кто на "нюх" ориентируется - то к моменту пропекания появляется сильный аромат. Тесто наливать слоем 2-2,5 см, если больше - может не пропечься к тому моменту, когда уже начнет пригорать. При том количестве продуктов, которое указано выше, кексик занимает весь большой противень. Хотите меньше - берите соответственно 1/2, 1/4 и т.д. от каждого из указанных продуктов.

_________________
Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
любимая жена



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я часто шарлотку делая и еще вот такой:
Для ТЕСТА в большую миску кладем пачку маргарина, желательно не сразу из холодильника, а чтобы довольно мягкий был. Туда же 2 стакана муки, щепотка соли,1/2 чайной ложки соды погашенной уксусом, 1/3 стакана сахара. Теперь все эти продукты жамкаем руками в небольшие комочки. Комочки - это особенность этого рецепта и они играют большую роль Затем делаем НАЧИНКУ: пачку творога, смешиваем с 3-4 столовыми ложками сахара, щепоткой соли,1-2 сырых яйца. Размешиваем. При желании можно добавить изюм, или чернику, или цукаты, или орехи, или все, что любите. ПРИГОТОВЛЕНИЕ пирога. На смазанную форму выкладываем половину наших комочков, уминаем их рукой в лепешку, на которую выкладываем творожную начинку. Сверху высыпаем остатки крошек, не приминая их Ставим пирог в духовку, разогретую до 220 градусов. Выпекаем 35-45 минут, зависит от духовки, нужно наблюдать, когда крошечки сверху зарумянятся, можно вынимать. Надеюсь, вам понравится! Пирог получается внутри мягкий и нежный, а крошки сверху слегка похрустывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты захомячила. Букет
Добавляю ещё рецепт из серии " Разболтай и пеки".
Коврижка СЕРДЕЧКО.
Название другим манером: Экономный рецепт. Мечта пенсионера.
Особенность: долго не черствеет.
Размешать в миске, добавляя по порядку:
варенье кислое (можно бракованное забродившее) – 2 ст. ложки
сода – 1 ч. ложка без верха
сахар – ¾ стакана (можно меньше)
яйцо – 1 штука
вкусовые добавки по желанию, наличию, на глаз – корочки от лимона, мандарина, апельсина, изюм, орехи.
масло растительное – 1 ст ложка
мука – 1,5 стакана (интересней делать смесь муки пшеничной, ржаной, отрубей)
чай крепкий – ¾ стакана вчерашней заварки
Форму смазать растительным маслом и посыпать панировочными сухарями, манкой.
Смесь влить в форму. Печь около 30-40 минут. Готовую коврижку охладить. Смазать взбитым белком с сахаром.
Рецепт от Майриты Карловны, милой дамы, элегантного возраста. Коврижка пеклась в форме в виде сердца, отсюда название. Мне было сделано строгое внушение: без украшения взбитым яйцом изделие считается незавершенным до несъедобности. Посыпаю пудрой, иногда. Confused Помню – всегда. Сердечно
Отсебятина от меня: кладу чуток соли, перец чёрный обязательно, иногда корицу, гвоздику, т.е. те пряности, что кладут в пряники. Мама осенью кладёт дольки яблок и корицу.
Про варенье: добавлять в тесто больше, чем в рецепте можно. Но если перестараться, тесто станет тяжёлым, мокрым. Мера зависит от варенья.
Надеюсь, кому либо пригодится. Wink

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗажиГалочка



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 42
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, у вас тут ещё и вкусности водятся! Сердечно
Не знаю, есть ли здесь рецепт моей любимой "Зебры", поэтому напишу.
Смешать 3 яйца, 200г сметаны, 3/4 стакана песка. Добавить примерно 1 и 3/4 стакана муки, 1/2 ч.л. соды (погасить уксусом), затем влить 50г растопленного маргарина. Разделить тесто на 2 части, в одну добавить 2 ст. л. какао. На середину разогретой глубокой сковороды (или формы) наливать по 1 ст.л. теста разного цвета. Выпекать 30-35 минут.

_________________
Прежде, чем выбрасывать, подумайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция писал(а):
Кстати о Натальиной хамсе! У меня тоже есть дежурный рецептик, по лености изобрела. Все знакомые уже спёрли делают такое. Работы ещё меньше, чем у натали, а вкус...ммммм....
1 пачка слоёного теста
1 пачка тёртого сыра
1 упаковка смешанного фарша в 500 гр.
соль, специи по вкусу.
Разворачиваем тесто, выкладываем ровным слоем фарш, солим, перчим и пр., выкладываем на него сыр, заворачиваем рулетом, подвернув по бокам края. Укладываем срезом вниз. поверху по диагонали надрезаем 6-7 раз. Смазываем яйцом, в печку на 180 или 200 градусов около 20-25 минут.


_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sylvi писал(а):
Lalage, ну раз уж мы перешли к творогу и яблокам... Хочу поделиться рецептом пирога из немецкого цветоводческого! журнала. Тесто делаем либо песочное, либо я последнее время пользуюсь просто готовым слоеным. Заливка: 2 яйца, 100 г. сахара, пачка творога, 100 мл сливок или 50 мл молока, ванильн. сахар, можно еще корицу. Сначала растереть творог, потом добавить яйца, потом остальное, растереть до однородности. Гдавное, хорошо ее перемешать, я делаю это в блендере. На раскатанное и уложенное( сделать бортики) в форму тесто выложить либо порезанные яблоки, либо любые фрукты, либо ягоды, можно замороженные, залить творожной заливкой. Засунуть в духовку. Пока оно там схватывается, сделать посыпку.: 60г масла, 70 г сахара, 70 г. муки ваниль, также можно корицу, все быстро смешать в крошку, достать из духовки пирог, посыпать крошкой, и обратно поставить. Печь еще примерно 30 мин. Получается такое как бы суфле.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sylvi



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 356
Откуда: Ниоткуда с любовью


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме про отечественную косметику Very Happy http://homemade.ru/forum/index.php Нашла отличный вариант кефирного пирога
Очень легко и быстро! Вместо клубники можно использовать любую ягоду.

Кефирный пирог с клубникой

Тесто:
1 яицо;
1/2 ст.сахара;
150 гр. маргарина;
1/2 ст.кефира;
200 гр, муки;
1 ч.ложка разрыхлителя, ваниль.
400-500 гр.ягод, сахар на присыпку.

1) Взбить маргарин с сахаром.
Добавить яицо, + кефир - хорошо взбить.

2) Муку смешать с разрыхлителем и ванилью, добавить в общую массу.
Все хорошо перемешать до однородной массы.

3) Готовое тесто вылить в смазанную форму (лучше для бисквитов).
Выложить сверху ягоды, посыпать сахаром.
Температура - 200 градусов, время выпечки - 25 минут.
Приятного аппетита!

_________________
Ушла из палаты. Ищите меня по ссылкам.
жж
мой секонд дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uka



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки!Хочу предложить вам на пробу рецепт пирога.
Начинка.
грудка куриная(я покупаю с косточкой без кожи) - 1 шт.
грибы(шампиньоны маринованные) - 1 банка(маленькая).
лук(большая луковица) - 1 шт.
Тесто.
сметана(250 гр.) - 1 банка
майонез (я использую Кальве) - 1пакетик
3 яйца
3/4 стакана муки
соды чуть-чуть на кончике мааааленькой ложки
Грудку варю,режу на кусочки.Лук режу(кольцо на четыре части) и обжариваю до золотистого цвета.Туда добовляем курицу и грибы резанные и еще чуть-чуть обжариваем.Начинку можно посолить по вкусу. Начинка готова.
Месим тесто.Майонез мешаем со сметаной,потом добавляем яйца,муку и соду.Оно получается жидким.Далее наливаем в лоточек 1/2 теста,выкладываем всю начинку и выливаем оставшееся тесто.Печется минут 20-30(надо смотреть-должен быть золотистого цвета).
Пирог получается очень вкусным.Приятного аппетита. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имбирно-лимонные маффины с глазурью

Продукты:
3 стакана муки, 4 см корня свежего имбиря, 1 большой лимон, 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 300 мил натурального йогурта, 1 ст. л. разрыхлителя, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли

Для глазури:
3 ст.л. лимонного сока, 1 стакан сахарной пудры

Приготовление:
1. Смешать муку, разрыхлитель. соду, соль.
2. Ножом для чистки овощей срезать цедру лимона, нарезать ее кусочками произвольной фомы, измельчить ее вместе с кубиками имбиря и 1/4 стакана сахара в комбайне или блендере.
3. Взбить размягченное масло с оставшися сахаром до пышности.
4. Продолжая взбивать, по одному добавить яйца, затем - лимонно-имбирную смесь. Затем в несколько приемов попеременно добавлять смесь сухих ингредиентов и йогурт.
!!Тесто не следует взбивать слишком активно
5. Смазать формочки для маффинов растительным маслом, равномерно распределить тесто.
Выпекать до золотистого цвета 20-25 минут в разогретой духовке до 200 градусов. Остудить на решетке.
6. Приготовить глазурь: растереть сахарную пудру с лимонным соком. При помощи кисти нанести глазурь на еще теплые маффины и дать полностью остыть.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100