Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Откосы на окнах

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 22:55    Заголовок сообщения: Откосы на окнах Ответить с цитатой

Вот в который раз сталкиваюсь с откосами на окнах, и не я одна. Убрали пару лет назад деревянные рамы и откосы плачя и рыдая (дерево сухое, не поеденое жуком-короедом, шашелем, но время идёт вперёд), поставили пластиковые окна, нравятся, хорошо, привыкли и к такому варианту. Но откосы мне душу давят, смущают и я в который раз всё обдумываю - какие лучше? В нескольких комнатах поставили гипсокартон, но так и не доделали, так как продолжение стройки-перестройки следует своим путём. На данном этапе вопрос стал ребром. 1.Просто замазать штукатурным раствором, выровнять, обработать противобактерицидной эмульсией, покрасить краской(пыльно, долго, но надолго. И опять красить...). Второй вариант, сделать всё пластиком(быстро и не так пыльно, но следуя опросам, пыль так и прилипает, со временем выгорает панель) и третий вариант- гипсокартон, опять же, посадить на клейкую смесь, прогрунтовать, пошкурить, пройтись противобактерицидом и покрасить(пыльно, долго и гарантии на гипсокартон, как пишут на 1 год).
Так что же? Поделитесь своими радостями или наоборот, печальными историями о подоконниках ПВХ и откосах. Как у вас?

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пластиковые откосы, причем не заказанные вместе с окнами, а муж сделал сам из панелей, которых на строительных рынках, как грязи (они внутри поые и как-бы с перегородками). Обошлись примерно в 10 долларов (против 100 при заказе с окнами) и 1 час. работы.
Пока пару лет довольны. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
У нас пластиковые откосы, причем не заказанные вместе с окнами, а муж сделал сам из панелей, которых на строительных рынках, как грязи (они внутри поые и как-бы с перегородками). Обошлись примерно в 10 долларов (против 100 при заказе с окнами) и 1 час. работы.
Пока пару лет довольны. Smile
Совершенно аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже пластик. И уже лет 6-8, вобщем я даже и не помню. Да нет там проблем, и моется хорошо. Никакая пыль там не прилипает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня пластик, проблем нет, а выгорает пластик низкого качества (так сказал сын, он работает в фирме по установке окон). Лучше не экономить на цене. Прилипания пыли тоже не замечала, а у нас-то ее хватает (пыльные бури не редкость). Пластиковые подоконники прекрасно моются, даже после подтекания воды из цветочных горшков. Сейчас даже не хочется вспоминать о вечных шпаклевках-покрасках с прежними деревянными откосами и подоконниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, спасибо за ответы Букет Но я всё ещё в раздумьях. Хотя несколько окон сделано гипсокартоном и прошпаклёвано. Теперь думаем, остальные сделать так же или под пластик или всё же обработать природным материалом. В квартире понятно, пластик или гипсокартон, но у нас свой дом, из шпал, так что можно и глинкой, а затем поштукатурить и покрасить, и меньше химии в доме. Вообщем ещё пару деньков есть на раздумья Боевой настрой
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, я тоже живу в своем доме, брусовой деревянный. Думаю, что немного химии экологию дома не нарушит. Во всяком случае, пластиковые окна, откосы и подоконники уже несколько лет меня только радуют: ни шпаклевки, ни покраски, ни замазки. Как вспомню вечно облупляющуюся краску и заклейку окон по осени да отмывку по весне - сразу вздрагиваю. Кстати, краски - это ведь тоже химия и вреда не меньше, а пожалуй, больше, чем от пластика. Но, конечно, решать тебе, хозяйке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
HaTyCuk
MeDeyA
lana
Спасибо за быстрое реагирование на мои размышления. Пришла к выводу да и брат немного помог моим страданиям. Всё. Делаем пластиком, а пустоту заполняем замазкой Боевой настрой Думаю будет чисто и красиво, и не столько мороки, как с глиной, шпатлёвкой, грунтовкой и выравниванием откосов.

А теперь ещё вот что откопала. Когда стартовый прикрепляется к окну надо очистить от пыли и пройтись силиконом для уплотнения, остатки убрать через сутки. Думаю это разумно. Когда делали гипсокартоном, этого не учли, теперь из шовчиков выпадают узенькие полосочки шпатлёвки. Будем подмазывать и доделывать.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня дома откосы на окнах отделали плиткой керамической. Подобрали в тон к подоконнику. У нас белый мрамор и плиточка такая же. Удобно (пыль протер и все), быстро (мастера делают за 2-3 часа), красиво, очень аккуратно смотриться. Когда мне посоветовали, думала шутят, а сходила посмотрела и себе так захотелось.
_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, прочла в твоем сообщении о шпатлевке в швах и вспомнила-таки о проблеме первого года! У нас отопление автономное, поэтому воздух не такой сухой, как в домах с центральным отоплением. Акриловый герметик в швах почернел к середине зимы от влаги. Тоже самое произойдет и с силиконовым герметиком, как сказал сын. Поэтому он заменил это безобразие потом на герметик COSMOFEN PLUS немецкого производства или, как его еще называют, жидкий пластик. Теперь проблем нет. Только сын сказал, что у нас здесь его в обычных магазинах не купишь, только в фирмах и на оптовых базах, специализированных на пластиковых окнах. Не знаю, как у вас, но поискать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana
Огромное спасибо Букет будем искать Боевой настрой

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trulala



Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 83



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пластиковые откосы, но поставили их криво и теперь зимой сильный конденсат собирается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cadu



Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trulala писал(а):
У нас пластиковые откосы, но поставили их криво и теперь зимой сильный конденсат собирается..
Потому мы сразу к профи обращались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100