Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

***In Her Garden***
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снегурка



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 72


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абалдеть, как же вы такие торты делаете? вы этому обучались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetlana (Екб)



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 1444


Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лиля*
Торты обалденные, Shocked Сама придумываешь? Это просто невозможно! Surprised Браво! Браво! Браво!
Животинки совершенно прелестные! Сердечно
А по поводу дамы - с окончанием! Букет Так хороша!!! Браво! Браво!

_________________
выставка в Екб
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=152146#152146
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лиля*, все больше поражаюсь твоим тортам... Это шедевры!
Браво!
Кординг - это мука, на зато какой объемный результат! Побольше тебе времени и терпения на завершение Сердечно
Котейка - прелесть! Букет

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Лиля*



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва-ЮАР


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Идеи тортиков не мои - учусь по картинкам из интернета. Так что тут заслуги моей особой нет. Воплощение тоже не совсем идеальное, но я стараюсь!
Цитата:
Кординг - это мука, на зато какой объемный результат! Побольше тебе времени и терпения на завершение
Спасибо! Как ни странно, сами шнурочки крутить не сложно, я их уже с запасом накрутила. Но вот пришивать их без разметки на шаль невероятно тяжело - разметку смыла из-за того, что сказали, что корнинг лучше не стирать - провисает. Ну вот, постирала, отгладила и начала пришивать эти шнурочки и.... на светлой вышивке так трудно определить куда именно его пришивать... ппроще всего пришить наобум, произвольно, но боюсь, что тогда эффект будет совсем не тот, что задумывался в схеме.... Я прямо отчаялась уже... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kola



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1007
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised ого сколько красоты... просто нет слов... Браво! Браво! Браво!
_________________
Любителям кошек...
http://photofile.ru/users/kola131/albums/

мой блог http://kola1311.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elfe



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 294
Откуда: Австрия

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто невероятно интересная темка! Чего тут только нет, столько творчества в одном месте! Прекланяюсь перед столькими талантами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galoshka



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лиля*
Я недавно на форуме,постепенно знакомлюсь с участниками, твой широкий спектр увлечений просто поражает! И каждое просто очень талантливое! Это же сколько надо простоять над тортиками, чтобы с такой любовью оформить каждый фрагмент, а вышивка такая кропотливая и красивая! Я желаю тебе удачи во всём! Букет

_________________
мои вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лиля*, опять столько вкустостей!!! Букет Букет Букет
_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Динни Черрелл



Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чего себе,вот это тортики Shocked Shocked Shocked Восхищаюсь терпением!!!!Коты бесподобны,а дама просто шикарная Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLGASSS



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 460
Откуда: с луны

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лиля*
С окончанием дамы!!!
Получилось здорово! Для тебя!

_________________
мои процессы
мулине DMC по 16р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла Железнова



Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лиля*
Я в отпаде от такой красоты Surprised Shocked Surprised !!! Руки просто платиновые!!! А можно ли узнать,как такую тарелочку сделать с тигром? БЕСПОДОБНО!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!

_________________
мечтайте, ни в чем себе не отказывая!
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=12273&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла Железнова



Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лиля*
Изумительные тортики!!!! Не сомневаюсь,что очень вкусно!!! Сердечно

_________________
мечтайте, ни в чем себе не отказывая!
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=12273&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Лиля*



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва-ЮАР


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня тут столько добрых слов, а я давно не заглядывала - перестала почему-то оповещения получать и думала, что ни кого тут нет у меня Crying or Very sad
Спасибо вам за отзывы, мне так приятно! Даму пока так и не дошила. Очень медленно пришиваются эти шнурочки. Я даже уже по новой разметку нарисовала, но все равно как-то не идет... Но я вам обещаю - обязательно дошью и покажу вам результат!
Цитата:
А можно ли узнать,как такую тарелочку сделать с тигром? БЕСПОДОБНО!!!!!!!!!
Я МК по ней делала. Сейчас найду и дам ссылочку
Вот МК - ТУТ
------------------------------------------------------------------
"Мы оба жили в своих настоящих телах, погружаясь в ГЛУБИНУ. Лучшая в мире маска - собственное лицо."
||||
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Лиля*



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва-ЮАР


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, девочки, закончила я свою даму. 8 дней не было интернета и я доделала все свои недоделки.
Довышивала свою даму "В её саду"


а это ерунда - коробочка для моего самодельного мыла - хочу его подружке подарить)- (взяла коробочку пустую из под конфет, салфетку, клей ПВА и лак)


















Загрузила ролик, с которым возилась 5 дней - идет то всего пару минут, а столько труда вложено
Это номер с караоке - Сережка взял песню, переделал ее (один куплет поменял совсем) и так, как не могли найти минус к этой песне, один куплет пришлось совсем вырезать и вместо него вставить лишний проигрыш и под него Сережка пел тот куплет, который вставил в эту песню (для чего переделывали песню? - ну надо же было ее подогнать под событие - под 8 марта). Конечно ролик смешнее всего смотреть нашим - тематика фоток больше понятна. Но для понимания я вам напишу - на фотке солнца - посол, а на фотке тут же хоть об стенку бейся головой - наша стройка в самом начале - дома еще нет (а сейчас он уже пятиэтажный и стройка слава богу завершена и воцарилась тишина и чистота )
ролик --> http://video.yandex.ru/users/mymink/view/4/
диски с этим клипом и с фильмом, который я смонтировала из видеозаписей этого 8 марта (концерта наших мужчин) для своих друзей


Доделала свою джакаранду. Сфоткать очень сложно, получилось плохо. Но хоть как-то....




стволик ни как толком сфоткать не могла - настраивается на бисер и хоть ты тресни


Последний раз редактировалось: *Лиля* (14 Мар 2010 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Лиля*



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва-ЮАР


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в начале нашей жизни в ЮАР, в одну из первых поездок по городу, мы заехали на выставку продажу художественных произведений - под открытым небом в парке расположились художники и продавали свои картины и поделки. Там меня привлекла одна супружеская пара, которая продавала анималистические картины , нарисованные на... ни когда не угадаете на чем! Они рисовали животных на листьях от пальмы. Больше всего мне понравился слон - на длинном листе пальмы его голова с длинным хоботом смотрелась потрясающе реалистично....
Уже тогда мне запало в голову, что листья эти схие это замечательный материал. Но так как нарисовать слона у меня вряд ли получилось бы идею пришлось засунуть подальше... но из головы она у меня не шла... не прошло и четырех лет как я придумала таки, куда и как воплотить идею использования подножного материала Вот уж действительно - "Из НЕНУЖНОГО В НУЖНОЕ"
Итак... все, что нам потребовалось - пойти на улицу и прочесать все окрестности в поисках опавшего листа Для чудной собаки семь верст не крюк и мы посветили этим поискам целый выходной день
Но вот лист дома


Отрезан в нужной нам форме и ошкурен


Теперь я начинаю готовить украшения - это бусинки из пластики - тоже очень давняя задумка попробовать что-то слепить из пластики.... И вот она исполнилась - не работа, а сборник давних мечт Very Happy




Ну, и, конечно, мой любимый декупаж - вырезаю мотивы из салфетки. Сам лист я декупажить не буду, его я украшу совсем в другой технике - тоже используя ее в первый раз - говорю же, не работа, а пробник всего, чем умудрилась заразится на нашем форуме А задекупажить я решила тоже своеобразный подножный материал.... Жаль тут его не достать, но вот в поездках к океану я их нарвала довольно много - тут это называется обезьяньи апельсины - внешне они один в один как настоящие недозрелые апельсины - зеленая корочка и растут на деревьях. Когда они полежат и высохнут, становятся твердыми, а внутри как погремушка - сердцевина высыхает и гремит при сотрясении. Они у меня тоже лежат довольно давно в ожидании моих задумок.
Оказалось, что декупажить круглый предмет не так просто, да и покрывать его лаком тоже...




Как я не старалась покрыть лаком аккуратно этот шарик, подтеки приклеивали его намертво к рюмке или столу... Потом мне в голову пришла идея сделать вот такую подставочку - просверлила в шарике дырку и прикрепила его к реечке. Покрываем лаком шарики, бусинки и обратную сторону листа и ОБЯЗАТЕЛЬНО ГРУНТУЕМ то место, которое будем покрывать мазаикой.


заклеиваем пакетами нижнюю сторону листо, что бы ее не запачкать шпаклевкой

Вот так наш артобъект выглядел уже довольно давно – оставалось только обкусать уголки и вклеить их в крайние ряды… но не так то все и просто …. До этого момента все шло довольно быстро. Но дело в том, что в магазине мы купили терракотового цвета шпаклевку (ну или что-то другое). Решили сажать плитки на нее (в магазине спросили не надо ли при замешивании добавить туда клей. Нам сказали, что не надо).
Вообщем, переклеивала плиточки я довольно много раз – замоталась капитально Crying or Very sad
В результате крайние плитки я приклеила на клеевой пистолет – оказалось, что это очень удобно и просто!








Вид в интерьере так сказать… (мебель казенная – мы ее не выбирали, живем с чем можем, так что не смотрите на нее, ладно?)



С помидорками у меня как-то не очень задалось - худенькие они у меня какие-то.... Их в землю бы посадить, а не в этот ящик... наверное слишком маленький он... Но все же завязались чуток. Может еще и снимем урожай? Smile


А еще мы с Сережкой сделали фотоальбом – я давно хотела купить альбом с файлами на А4. Но таких тут найти не могла. Пришлось вставлять фотки в обычный синий альбом с файлами для бумаг канцелярских. Но это не красиво… Решили его как-то задекорировать. Купили два вида листьев – бумага из природных материалов. Ну а дальше все будет понятно по фоткам.













______________
Мы оба жили в своих настоящих телах, погружаясь в ГЛУБИНУ. Лучшая в мире маска - собственное лицо."
||||


Последний раз редактировалось: *Лиля* (14 Мар 2010 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100