Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Реглан сверху
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Думка



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва, ЮВАО


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания, спасибо за напоминание! Меня тоже так учили! Wink
_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ивушка



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю пригодиться ли мой способ, но вдруг поможет.
Я то же вяжу рукава по очерёдно на чулочных спицах и до локтя убавления делаю в каждом шестом ряду. Далее раз пять- в каждом пятом, а потом до резинки убавляю в каждом четвёртом ряду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала тему и сильно озадачилась некоторыми впервые увиденными моментами.

Мания писал(а):
есть еще в реглановых рукавах одна фишка - меня все время вводили в недоумение дырки, получающиеся непосредственно подмышкой
пппп-пппереведи? Это как это? Зачем дырки? Нарочно, для шику?

Мания писал(а):
как только начнет получаться полый шнур - поздравляю, вязание по кругу на 2х спицах освоено

теперь осталось только взять два клубка ниток, вооружиться рассчетом и применить это все к рукавам

если очень непонятно написала, то могу подготовить образец ко встрече
не представляю совершенно. Жду образца на встрече Smile Если это полая резинка, то ряды, связанные от одного клубка, по-любому будут одним полотном. Зачем нам два рукава, которые нельзя отделить друг от друга?! или я в описании что-то не пойму?
Примечание: полый шнур из 5-7 петель на двух прямых двуконечных спицах вязать умею. Как связать его в ширину рукава -- не представляю. Перетяжки будут не дай б-же.
Жду образца Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думка писал(а):
Я просто ума не приложу, как зауживать и насколько рукава.

обычно стандартная схема зауживания классического рукава от подмышки к манжете такая: в каждом 4-м или 6-м ряду с обеих сторон от шва убавляем по одной петле (т.е. 2 петли в одном ряду). При убавлении в каждом 4-м ряду зауженность получается сильнее, поэтому выбираем способ, ориентируясь на выкройку (или снятые мерки). Это может показаться удивительным, но тем не менее, очень редко рукав вяжется иначе, даже если строго делать расчеты самой. Иначе вяжем только в случае какого-нибудь особенного фасона.

Если мы вяжем рукав без шва, то надо отметить петли, располагающиеся на месте шва. И на них делать подобные убавки. Можно изменить эти убавки так: не в каждом 6-м ряду по две петли, а в каждом 3-ем ряду по одной (или в каждом 2-м ряду, как выберете).
Следить, чтобы линия убавок не уезжала, а как бы "рисовала" линию отсутствующего шва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Пеппи, Very Happy

дырки там получались против моей воли и мне хотелось от них уйти Smile поэтому и описала три способа, которые узнала (бабушкин, мамин, свой)

далее: как вяжутся два обычных, сшивных рукава одновременно? на спице они оба и два клубка - каждый к своему рукаву Wink а что если теперь вместо двух "плоских" полотен нанизать на спицу два полотна полого вязания(каждый от своего клубка) - чем не прообраз рукавов Smile ? и совсем не надо рукава вязать в ширину Smile в длину надо Smile

думаю, вместо образца я просто фотку сделаю - скоро как раз в очередном реглане доберусь до рукавов Сердечно

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настик



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: МО, Красногорск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания, а меня вопросик.
А как быть, если узор? Ну рукава вяжем не лицевыми петлями, а резинкой даже? Как быть-то тогда? Голову уже сломала. Пойти, попробовать, что ль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настик, а в чем проблема? Wink Петли до линии проймы в рисунок вводятся постепенно, и так же постепенно потом выводятся. Я сейчас вяжу крупным ажуром, и ниче. Если все рисунком - то надо подогнать его так, чтобы он был симметрично относительно линии реглана и по переду и по спинке - вот это может быть задачка математическая, особенно если раппорт большой.

У меня дырка всегда образуется, потому что у меня хрудь имеется Rolling Eyes Поэтому если я закончу там где надо по длине реглана, мне обьема не хватит. Если продолжать нагонять обьем, то линия реглана будет низкая - некрасиво. Я между полочками и спинкой добираю 2-3 см воздушками или на бросовую нить, а эту щель потом зашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ивушка



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я между передом и спинкой набираю 8 воздушных петель. Когда начинаю вязать рукав, то из этих 8 петель набираю 8 петль к петлям рукава и дырок не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ивушка писал(а):
Лично я между передом и спинкой набираю 8 воздушных петель. Когда начинаю вязать рукав, то из этих 8 петель набираю 8 петль к петлям рукава и дырок не получается.

Тяпнем
Я делаю именно так. Число петель варьируется в зависимости от размера изделия и толщины пряжи. В общем, надо ориентироваться по сантиметрам "глубины проймы" на выкройке. И никогда никаких дырок, и облегание по фигуре...

зы. Чувствую, надо делать мастер-класс по этой теме Smile

_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настик



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: МО, Красногорск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashechka писал(а):
Настик, а в чем проблема? Wink Петли до линии проймы в рисунок вводятся постепенно, и так же постепенно потом выводятся...

Very Happy Да не, рассчитать реглан и введение в него рисунка - это понятно! Very Happy
КАК ажуры вязать полой резинкой на двух спицах? Когда лицевая, скинул как изнаночную, лицевая и далее, понятно, а вот если ЭТО ажур? или, недайбох, аран? Скептически тогда как? тока со швом или чулочными... Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настик писал(а):
тогда как? тока со швом или чулочными...

поддерживаю.

_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был вопрос, как связать без шва и два одновременно - ничего другого, кроме полого вязания, мне не придумалось Smile

но сразу заметила
Мания писал(а):
единственный известный мне способ - для мазохистов
думаю, что при особом таланте к поиску сложных путей пожно и араны, и ажуры изобразить в полом вязании, может, у кого-то есть такая разновидность хобби - сделать самым-самым сложным способом Very Happy

свои рукава вяжу на чулочных

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настик, перечитала твой вопрос 2 раза, поняла что туплю - Причем тут полая резинка? Пошла вверх читать - оказалось что чтение по диагонали не всегда помогает, если на пути Мания, ее надо читать внимательно!
Confused Ну девчонки вы даете, у вас и фантазия. Как в анекдоте: А зачем на качелях? А я трудности люблю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭльвираЦветочичек



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 50
Откуда: Белгородская облость, г. Строитель


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой реглан сверху

_________________
Если хочешь исправить мир, начинай с себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina Neto



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 105
Откуда: Lagos


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос! Можно? Confused Расскажите как правильно сделать расчет и начать вязать реглан сверху (чтобы сразу все спинка, перед, рукава) Confused
Не, я ведь серьезно, без шуток Целую!

_________________
Эх, век живи, век удивляйся, что не все выучил... (Тихоня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100