Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лук порей. Что можно приготовить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARinna



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кассероль с луком-пореем и топинамбуром в сливках

лук-порей - 2 шт.
очищенный топинамбур - 1 кг
кулинарные сливки 15% - 1 коробочка (250 мл)
молоко - ½ стакана
оливковое масло - 5 столовых ложек
сливочное масло - 1 упаковка (100 г)
панировочные сухари - 1 стакан
соль, перец, мускатный орех

1. Разрезать лук-порей вдоль на две части и затем нарезать ломтиками толщиной 1 см. Залить водой, чтобы лук-порей стал чище, затем слить воду.
2. Топинамбур нарезать ломтиками толщиной 2-3 см.
3. В сковороде с высокими стенками («кассероле») нагреть оливковое масло, добавить лук-порей. Перемешать и слегка обжарить; посолить, чтобы лук-порей выпустил сок. Добавить топинамбур, перемешать, заправить солью, перцем и мускатным орехом.
4. Добавить сливки и молоко, перемешать. Прикрыть часть сковороды крышкой и варить на слабом окне, время от времени помешивая, пока топинамбур не станет мягким.
5. Переложить в огнеупорную посуду.
6. В другой сковороде растопить сливочное масло, добавить панировочные сухари, перемешать и этой смесью покрыть кассероль.
7. Запекать в духовке, заранее нагретой до 220 градусов, до светло-коричневого цвета (примерно 5 минут). Вынуть и подать к столу.

Рецепт с кулинарного сайта "Шеф лаван", http://www.tnuva.ru/recipes.php?rid=479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARinna



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарт с камамбером и луком-пореем

Для теста:
сливочное масло – 130 г
мука – 1 ¾ стакана
соль – ½ чайной ложечки
яичный желток – 1 шт.
холодная вода – 3 столовые ложки

Для начинки:
сливочное масло – 80 г
сыр "Коллаж камамбер" – 2 упаковки
сыр "Коллаж кашкавал" – 100 г
сливки для взбивания 32% – 1 ½ коробочки
оливковое масло – 2 столовые ложки
лук-порей – 3-4 шт. средней величины (только белая часть)
соль, черный перец
сахар – 1 чайная ложечка
шнитт-лук – пучок
яйца – 3 шт.
мука – 2 столовые ложки

Разъемная форма диаметром 26 см

1. Поместить в фудпроцессор муку, сливочное масло и соль. Перемешивать до образования крошкообразной массы. Добавить желток и воду и перемешивать до получения однородного теста в виде шара Тесто выложить в смазанную маслом форму для выпечки и разровнять руками, чтобы покрывало дно и слегка выступало на бортики. Поставить в холодильник на час.
2. Нагреть духовку до 180 градусов. В сковороде растопить сливочное масло, влить растительное масло, добавить лук-порей. Заправить солью и перцем, добавить сахар и обжаривать до золотистого цвета. Снять с огня, слегка остудить и ровным слоем выложить поверх теста в форме.
3. Сверху уложить ломтики сыра "Коллаж камамбер", посыпать тертым сыром "Коллаж кашкавал" и нарезанным шнитт-луком. В миске взбить в однородную смесь сливки, яйца и муку. Вылить смесь в форму с тестом.
4. Выпекать тарт примерно 45 минут до золотистого цвета. Подавать горячим.

С сайта "Шеф лаван", http://www.tnuva.ru/recipes.php?rid=252
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не готовила, рецепт из журнала Кулинарный практикум. Если честно, даже не представляю как он выглядит - лук-порей! Но для любителей выкладываю.

Салат из лука-порея
Продукты: 675 гр лука-порея; 1 1 яйцо вареное; 2 столовые ложки ложки зелени петрушки ребленой; 2 ст. ложки оливкового масла; сок 1/2 лимона; 50 гр орехов грецких; 1 ч. ложка сахара; соль, перец черный молоты по вкусу.

1. Белую часть лука-порея варите в подсоленной воде 8 минут, затем слейте воду.
2. Зелень петрушки, орези, сок и оливковое масло взбейте в блендере до образования пастообразной массы. Добавьте 6 ст. ложек горячей воды, заправьте солью, перцем и сахаром.
3. Горячий лук-порей уложите на блюдо, полейте соусом, сверху посыпьте тертым яйцом.
4. Оформить веточками петрушки и подавать теплым.
Салат можно подать в качестве гарнира к тушеной рыбе или к молодому картофелю.

Девочки, скажите, это действительно съедобно?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама М. и А.



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 93
Откуда: Владивосток

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала вот такое порейное блюдо

"Канеллони" из порея с рисом и креветкой



Рецепт выложила здесь
http://www.povarenok.ru/recipes/show/22188

_________________
Я - Елена. Прошу мне только "Тыкать")))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама М. и А.
Выглядит, конечно, замечательно! Но хотелось бы чтобы и у нас здесь был рецептик: одно из наших "кулинарных" правил - фото должно быть с рецептом Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама М. и А.



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 93
Откуда: Владивосток

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, щас подвешу!
_________________
Я - Елена. Прошу мне только "Тыкать")))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама М. и А.



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 93
Откуда: Владивосток

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Канеллони» из лука-порея с рисом и креветкой

Идея этого блюда увидела в «Гастрономе», но там был вариант с рыбой



1 ст. отварного риса
100 г мелких креветок
1-2 стебля лука-порея (только белая часть)
Горсть очищенных грецких орехов
Зелень
Щепотка мускатного ореха
Соль
Красный острый перец
Раст. масло
2 зубца чеснока

Креветку мелко порубить ножом. Рис сварить и охладить. Также мелко порубить орехи и чеснок.

Смешать креветку с рисом.

Добавить острый перец, соль, мускатный орех по вкусу, орехи и чеснок. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на полчаса.
Белую часть порея порубить трубками длиной 7-8 см, разделить на отдельные трубочки, выбрать самые крупные. Тщательно обсушить.

Довольно плотно начинить получившимся фаршем луковые трубочки.

Обжарить в масле на среднем огне до золотистой корочки со всех сторон (5-8 минут).


Разогреть духовку до 200 С.
Переложить трубочки в жаропрочную форму, влить 5 ст.л. горячей воды, слегка присолить и поставить в духовку на 20 минут.

Моим ОЧЕНЬ понравилось!

_________________
Я - Елена. Прошу мне только "Тыкать")))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лк порей с овощами и рисом

потребуются:
- лук-порей (дольки, размером 3-4см) - 3 шт.
- морковка (кусочки 2 см) - 2 шт.
- рис - 1 горсть
- лук репчатый (полукольцами) - 1 шт.
- оливковое масло, соль - по вкусу.


Разогреть сковороду и вылить оливковое масло. Добавить обычный лук и жарить его до тех пор, пока он не станет прозрачным. Положить лук-порей и морковку и жарить до тех пор, пока немного лук-порей не подрумяниться;

Налить воды, так, чтобы лук порей был покрыть полностью, но не более. Довести до кипения, добавить рис и варить до его готовности.

Кушать можно, как в холодном, так и в горячем виде, сверху полив лимонным соком.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с ананасом. И вообще из него получаются отличные салаты.
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рей



Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела передачку , все о готовке. Лук порей добавляют в почти пожаренную картошку и вместе с луком дожаривают, буквально минут пять. Я обычно с репчатым жарю, все хочу попробовать с пореем , но куда то пропал в магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивица



Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а луковые котлеты кто-нибудь любит?
_________________
Мое увлечение эзотерикой. интересные факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trulala



Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 83



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его только в салаты нарезала, а оказывается много еще других рецептов с его участием. Буду пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнеччик Я



Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его (300-400гр) тушу на сковороде до готовности, додаю фарш (200-300гр, доведенный до готовности на сковороде), солю, перчу. Из этих ингредиентов получается хорошая начинка для несладкого пирога. Тесто беру либо слоенное, либо дрожжевое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mylani



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думала что столько всего можно приготовить, а я его только к мясу тушеному добавляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рей



Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивица писал(а):
а луковые котлеты кто-нибудь любит?

Морковные, свекольные, капустные пробовала, а луковые ни разу. Мне кажется, они будут вкус вареного лука напоминать. Не люблю вареный лук))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100