Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы по технике вязания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это опять я Confused И опять с вопросом/проблемой...
Пытаюсь на Сильвере связать вкруговую... не вяжет. При первом же проходе каретки справа налево (первый ряд после набора), либо каретка застревает... либо рвутся нитки. Причем, вязать на этом проходе должна верхняя фонтура.. а нитки рвет на нижней. Все делала четко по инструкции. Потом уже и так и эдак крутила.. и рядов побольше перед началом круглочулочного вязания делала.. и плотности меняла.. и нитки разные пробовала.. Ничего не помогает. Каретки без ниток с теми же настройками ходят как по маслу..
Может знаете.. что делать?? Очень надеюсь!!!

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за участие,вот образец варежки,которую я вязала,посмотрите на пальчик,так как же он все таки вяжется....
http://masterica-knit.narod.ru/texnolog/raznoe/melko.htm
варежки со швом однофунтурные 2 модель.
И еще недавно вязала шапочку с ушками,так там надо было прибавлять по 2 петли,так плохо получилось...Петли эти никак не хотели заходить друг на друга,а норовили все одна на другую...Думаю причина одна и та же,что и с пальцем...помогите,никак не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяночка, я вспомнила, как боролась с подобным!! Несколько рядов (до того момента, как можно будет безболезненно повесить крабик) выдвигала эти дополнительные иголки в положение D. Где-то 2-4 ряда.. Так машинке легче провязывать.
А еще покопалась в инструкции. На стр. 50 есть "Прибавление нескольких петель (при вязании ажурной кареткой)". Любопытный способ. Может им получится? Там потом можно снять шнур и останутся как раз открытые петельки для навешивания.

Удачи!!!!

Девочки
, а мое круглочулочное вязание.. так и не идет.. Sad

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linusya



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 16777176
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня правда Бразер,но похожая фигня у меня была,когда неправильно рычажок для накидов на передней фонтуре поставила.
И еще,это не важно,но я почему то всегда начинаю круговое вязание слева направо и с задней фонтуры,если только изнанка не нужна на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linusya, спасибо за ответ!
Еще раз попробовала.. проверив досконально и этот рычажок.. увы.. та же бяка((
А круговое вязание у меня по инструкции начинается справа налево.. я пока не рискну "перевернуть".. не соображу как.

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linusya



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 16777176
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может дело в оттяжке?Если не путаю у сильверов нет оттяжной гребенки,может связать побольше бросовой ниткой?Кстати,как вы делаете начальные ряды для вязания резинки?Просто я делаю полтора круговых ряда,тогда край хороший получается ,а для кругового просто не закрываю ,а продолжаю дальше вязать.Глянула тут в Кладезе на рисунок вашей каретки,если справа налево и хочется вязать на верхней фонтуре первый ряд,то левый рычаг должен быть на передней отключен а на задней включен....довольно часто в инструкциях просто лево-право путают переводчики,попробуйте либо на Кладезе ,либо на Посиделках скачать инструкцию и проверить(вроде там были).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКейка, и все-таки мне кажется дело в неправильной установке рычажков на круговое вязание. Я не знаю какой у вас Сильвер п\карточный или компьютерный, поэтому схемки сразу на обе модели.Сдвиг игольниц на "Н". И еще, после ряда зиг-зага на круговые ряды выставляйте половину рабочей плотности. Рабочая это та на которой потом будет вязаться основное полотно. И еще, сбои при вязании на 2 фонтурах могут быть из-за неправильной установки второй фонтуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prosha



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окейка, у меня была похожая проблема. При вязании круглым краем рвались нитки на передней фантуре, причем когда провызывался ряд на задней. Боролась с этим двумя способами.
!. Навесила дополнительные грузы на переднее полотнище (зубчатую гребенку от ажурной каретки), и увеличила плотность на ПФ, т.е. на ЗФ например, 4, а на ПФ - 5,5
2. Просто отщелкивала переднюю каретку, когда провязывала ряд на ЗФ. (но это было от отчаяния)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linusya, Frola, Девочки, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!! Ваши советы очень пригодились!!! Букет Букет Букет
Сорри, что долго отвечала..
Сегодня мучала)) Перепробовала в разных вариантах))И у меня получилось!!!!!! Правда.. пока только на образцах.. узких.. но я добью!!

Что делала (может кому еще пригодится):
1. Обнаружила небольшой перекос в 2 мм.. поправила.
2. Поменяла одну иголку (скорее от отчаяния))
3. Первый круговой ряд после зигзага связала на половинной плотности (жаль, в инструкции об этом не слова.. написано сразу выставить рабочую).
4. Вязала не по инструкции первый ряд слева направо. А наоборот.. справа налево.. рычажки также и второй слева направо и т.д. Так моей машинке больше понравилось.
5. Уменьшила оттяжку до минимума. На образце20х20 оставила одну гребенку.. еще легче пошло.
6. Хорошенько отругала машинку.. пригрозив продать (проверено.. всегда срабатывает)))))

Увы.. вяжет не всеми нитками.. но это я учту.. и просто буду подбирать другие модельки))


Frola, сорри.. что не сказала, что у меня перфокарточная машинка. Заставила проделать двойную работу по рисованию/поиску схемы. Confused

Linusya, отдельное спасибо за напоминание о Кладезе)) Полистала.. добавила список хотелок)))

prosha,ваше сообщение я прочитала уже постфактум.. но все равно спасибо!!!! Кстати... переднюю каретку я тоже отщелкивала)))



Обещаю отчитаться хвастушкой!!!))

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused


Последний раз редактировалось: ОКейка (12 Мар 2017 03:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ira_fd



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalypet писал(а):
Умницы-мастерицы, подскажите пожалуйста, кто-нибудь знаком с таким "зверем" как "Украинка-2".

Natalypet, Вам очень поможет такая книга:
А.П.Дулина. Вязание на двухфонтурных машинах. Киев, изд-во Реклама, 1988 г.
Эта книга - расширенная инструкция к Украинке-2. В ней есть рисунки, фотографии, узоры и модели.

_________________
Всё в жизни связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola, Linusya, prosha, зашла еще раз поблагодарить. И сказать, что выполняю свои обещания))) Отчиталась в машинных хвастушках.
_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Южанка



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Украина,Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalypet писал(а):
Умницы-мастерицы, подскажите пожалуйста, кто-нибудь знаком с таким "зверем" как "Украинка-2"

Если еще актуально-я много лет вязала на 2-х фонтурной "Украинке" Постараюсь ответить на вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иголкина



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 15



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, как правильно рассчитать плотность вязания для машины (у меня нева-5)? этикетки к ниткам не сохранилось. не могу понять по образцу, не получится ли результат "дырявым"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иголкина писал(а):
подскажите, как правильно рассчитать плотность вязания для машины (у меня нева-5)? этикетки к ниткам не сохранилось. не могу понять по образцу, не получится ли результат "дырявым"?

Иголкина, я бы сделала проще навязала бы образов разной плотности - постирала, отпарила и посмотрела - нравится или нет и тогда б решила лично для себя, что больше подходит для моей модельки - дырчатое не дырчатое - вкусы у всех разные - кто любит плотно, а кто порыхлее... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иголкина



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 15



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и сделала, связала образцы разной плотности и из них выбрать не могу. очень плотно свяжу - сваляется, слабо - форму потеряет. может, есть какие-то правила для машинной вязки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100