Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы по технике вязания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня опять вопрос Confused ....
вот связала 4 вещи и на них отработала кеттлевку "в кармашек", а покоя не дают те петельки горловины, которые были одеты на колки в открытом виде (плечи я закрываю)..., они через какое то время не могут распуститься? поползти? а вдруг я при одевании на иголки промахнулась?( хотя делаю по описанию, а там совсем нет уточнений на эту тему) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IraT, а каким способом вы выполняли кетлевку? Почему открытые петли должны были быть повешены на колки?
Я обычно когда кетлюю в кармашек всегда предварительно закрываю петли горловины нестягивающим способом. И навешиваю уже на иглы машины закрытый край. Ведь край все равно оказывается внутри кармашка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused ааа.... вот теперь все встало на свои места Smile , значит и горловинку закрываем! (вот я балда!)

Frola Спасибо!!!, просто в том описании об этом я ничего и не увидела. Горловину провязывала несколько рядов бросовой нитью, потом когда удаляла эту нить, старалась чтобы петли все- таки попадали на крючки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Вот и я наконец добралась до машинки вязальной,наделала кучу всяких пробников и вот теперь созрела для вязания жилетки.Вот тут вопрос сразу возник:Каким способом лучше делать набор петель,чтобы край резинки 3х2 красиво смотрелся???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая у вас машинка. Одно или 2 фонтурная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однофортунная нева 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно начать с косички, можно путем обвития с одновременным провязыванием петли. А можно сделать по принципу как резинку 2х2. Только обязательно нужно будет центральную петлю из 3 петель так же навесить на иглы машины, чтобы край получился не распускаемый.

В любых вариантах надо будет поднимать петли для резинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrolaСпасибо,пойду разбираться с картинкой,с первого взгляда не поняла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне бы....узнать,вот свекрови собираюсь юбку вязать( идей правда и по шитью хватает..но пока ничего не осуществила Very Happy )..так вот.она хочет прямую с разрезом или шлицей сзади..
так как лучше? юбки вяжут из 3 полотен? а в районе талии как? убавки делаем?...тогда может и не влезть,придется молнию вшивать..а если пояс на резинке,то от бедер не убавлять? а если не убавлять..то будут складочки на талии по резике...
как вообще вяжут юбки? и если их кулиркой вязть ,обязательно ли велле внизу? или просто подгиба достаточно? Confused

_________________
верю


Последний раз редактировалось: Мария Пла (19 Апр 2009 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямую юбку можно связать и из 2х и из 3 полотен. В последнем варианте шлицу снизу надо будет делать в шве по центру спинки. Все внутренние вытачки на уровне линии талии переносят в боковые.
Вязать можно разными переплетениями - и кулиркой, и резинкой и др.
Пояс можно связать отдельно и потом присоединить к юбке, а можно вывязать и из основного полотна. Если перепад между талией и бедрами очень большой - можно вшить молнию.
То есть как и в шитье - разных вариантов выполнения вязаной юбки может быть масса. Юбку можно связать еще и поперечным вязанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora,я выбрала вариант из 3 полотен.а попречным взанием форма лучше держится? и все же нужна ли молния? Surprised
обхват талии у человека 100 и обхват бедет 114 см.
если просто на резинке сделать,влезет ли человек в юбку без молнии,например через голову? Rolling Eyes

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком перепаде можно молнию не делать. Юбка прекрасно оденется и через ноги, и через голову. Растяжения трикотажа вполне хватит. А вязать можно и по вертикали - тогда надо просто убрать от линии бедер к линии талии петли по расчету по бокам полотна. А можно и поперечно. Тогда вытачки придется выполнять ЧВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elochka114784



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 23:53    Заголовок сообщения: Непривязываются петли Ответить с цитатой

Я только учусь вязать на машинке, у меня silver reed 840 я набираю петли и начинаю провязывать ряды, но некоторые петли не провязываются. Что делать распускать ряд и перевязывать или провязывать петли вручную. Почему это происходит? Установки верные как в книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elochka114784, разобралась? Происходит это чаще всего, если неправильно подобрана плотность натяжения нити... еще стоит проверить сами иглы и если обнаружишь дефект - поменять иглу. Кстати, обрати внимание на грузики, такие машинки любят нормальную, равномерную оттяжку полотна.
Учиться вязать на машине лучше всего на гладких, не очень толстых нитках, тем более, что у тебя машина 5 класса, т.е. она берет не очень толстую пряжу. Удачи!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berkut



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Республика Коми


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно нужна ваша помощь. Пожалуйста объясните, при переходе на резинку поменяла на каретке крыло с нормальной вязки на крыло для резинки. А иглы цепляются за крыло и не вяжут. Что делать??? За ранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100