Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы по технике вязания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лейли



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плз. Почему, когда я вяжу круговой вязкой, через определенное кол-во провязанных рядов нижняя фонтура перестает вязать. Мучаюсь уже второй день. ничего сделать не могу. Crying or Very sad Меняла плотность и силу тяжести. У меня бразер 970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луннчик



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста как убавлять и прибавлять петли при вязании ажура. Не как не пойму Crying or Very sad И как вывязывать горловину при вязании ажура, тоже может кто подскажет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanuta



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи) Хочу научиться вязать на машинке. Много читаю информации, изучаю. И у меня возник такой вопрос, можно ли вязать по обычным журналам на вязальной машине ( по обычным инструкциям, которые для ручного вязания?)
Подскажите пожалуйста, кто знает?

Света
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNS



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы можете использовать выкройки, но расчет все равно надо делать по образцу.
_________________
Silver Reed 840
http://a-sns-a.narod.ru/
Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seskes



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 20:16    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по технике вязания Ответить с цитатой

пермяночка писал(а):
Девочки,здравствуйте!не подскажете почему не получается набрать петли на 2 фунтурную машине силвер рид 280,то совсем не провязывает,а то петли частично остаются непровязанными.машина новая,а освоить не получается,подскажите,как самой без помощи механика разобраться,буду очень рада!


А если на 1 фонтуре? У меня такая же проблема. Машина 840.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
helga2610



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что я делаю не так. На машине НЕВА-2 при вязании часто в середине полотна слетают петли. Конечно же за язычками слежу, темп вязания очень медленный, т.к. стараюсь проверять каждую петельку на иголке, сегодня мучалась весь день. Так хочется научиться вязать на машине. Я начинающий вязальщик на машине. Спасибо большоею
_________________
Рада знакомству и общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
helga2610



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что я делаю не так. На машине НЕВА-2 при вязании часто в середине полотна слетают петли. Конечно же за язычками слежу, темп вязания очень медленный, т.к. стараюсь проверять каждую петельку на иголке, сегодня мучалась весь день. Так хочется научиться вязать на машине. Я начинающий вязальщик на машине. Спасибо большое
_________________
Рада знакомству и общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helga2610, а Нева-2 с автоматической прокладкой нити или нет?
Мне кажется, что все-таки с язычками игл скорее всего непорядок, лучше поставить новые или почистить и смазать, особенно если петли слетают на одних и тех же иглах... и повнимательнее с грузиками, оттяжка только на Северянке никакой роли не играет... Удачи!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berkut



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Республика Коми


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helga2610, я тоже начинающая вязальщица, у меня ,Brother 868/840 двухфонтурная. Тоже были проблемы с сбросом петель. Понаблюдала сброс только с одной стороны, перевернула каретку и увидела пружинка с одной стороны слетела. Пришлось каретку разбирать и собирать назад в обратном порядке, сама все сделала. Навешивала грузики для равномерной оттяжки. Попробуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga2610



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нить на машине прокладывается в ручную, а грузиков вообще нет- может самой что-нибудь придумать для оттяжки. Попробую поработать с иглами. Спасибо большое за совет.
_________________
Рада знакомству и общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
helga2610



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkut, спасибо за совет, Вечером обязательно изучу свою каретку. Дело в том что на НЕВЕ2 вообще нет оттяжки, может самой что-нибудь придумать для этого?!
_________________
Рада знакомству и общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helga2610, насколько я знаю, у всех машинок Нева должны быть гребенки, которые вешаются на полотно + небольшие грузики для края полотна (правда, может я и не права, просто не знаю)... Ты ее новую покупала? Разве в комплекте этого не было? Попробуй найти инструкцию для своей машины и прочитай ее... думаю, поймешь, в чем в тебя загвоздка... Удачи!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga2610



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина куплена с рук, я нашла инструкцию в нете, действительно у невы-2 и северянки нет этих гребёнок, а жаль. Думаю они играют немаловажную роль. Буду думать как самой их сделать. Спасибо за помощь.
_________________
Рада знакомству и общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helga2610, значит, у Невы-2 как и у Северянки прижимные пластины двигаются, не стационарные? Я на Северянке много вязала, все было в порядке и без гребенок с грузами, так что думаю, что проблема в другом! Попробуй поменять иглы, вдруг из-за них сбрасывает? Если не получится - напиши мне в личку... Удачи! Роза
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga2610



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вроде бы проблема решена с помощью выдвижной рамки на каретке. Вчера вязала, правда, очень медленно, но без проблем. Ещё раз, спасибо.
_________________
Рада знакомству и общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100