Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Макраме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из нитей, шнуров, верёвок.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_pti, здравствуйте! Ура, в нашем полку прибыло.
Макраме с бисером это хорошо, это модно сейчас. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АбраКдабра



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Может быть, у кого-нибудь есть схема черепашки? Очень надо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АбраКдабра, а вы посмотрите на предыдущей странице Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АбраКдабра



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, вот спасибо! (еще и попросить не успела, а уже..). Простите, я бываю набегами с ребенком на руках. Smile (Спасибо, что не отругали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умею плести макраме. Автор: Н.А. Чудиловская

Цитата:
В предлагаемой книге изложена техника древнейшего из рукоделий, в основе которого лежит плетение узлами, макраме. Искусство узелкового плетения было забыто, а затем благодаря красоте и узоров и прочности готовых изделий возродилось вновь. В наши дни старинное макраме опять вошло в моду; плетеное изделие, изготовленное своими руками, - прекрасный подарок, который порадует того, кто предпочитает нестандартные вещи.

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирала бабушкин сундук и нашла остатки былой роскоши. Лет этак... много-дцать в Журнале Мод были фотографии подвесок-кулонов. Нить льняная 1мм. Инересно, сейчас есть такая в продаже?
Перевязала их тогда все на подарки, и вот один случайно остался. Наверное не самый удачный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlid



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут, вот порукодельничила :


Последний раз редактировалось: ivlid (07 Апр 2008 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natia



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Тбилиси (Грузия)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Привет!
Какие замечательные работы, все понравилось.
Браво Молодцы! Браво! Браво! Браво!

_________________


Последний раз редактировалось: natia (23 Мар 2008 02:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
natia



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Тбилиси (Грузия)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу показать несколько своих работ.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Вышиманка



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки приветик всем! Вот мечтаю сплести штору и абажур. Никто не встречал чтобы прямо описание было? Очень буду благодарна если поделитесь. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!

Осталось две недели до окончания конкурса “моя любимая футболка с кружевами”, который мы организуем в кружевоплетении. Но я думаю, этот конкурс может быть интересен и многим девочкам, кто не увлекается только фриволите или коклюшками. Так как там две категории: плетеное и вязанное, а это могут быть и спицы, и крючок, и макраме, и с бисером, и многое, многое другое.

Конкурс не самый затратный по времени и еще вполне можно успеть сделать даже не одну, а несколько работ.

Буду с нетерпением ждать новые работы!
Для вдохновления ставлю несколько идей:

От совсем простых:

До более сложных:

А можно и так:


Все что угодно вашей фантазии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, молодцы какие! Букет всем привет и мои апплодисменты!
А у меня опять живность. Для тебя!

lavande9, спасибо! Сердечно Идеи красивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Netti777



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 377



СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - есть маленький вопрос: после плетения макраме остаются остатки ниток - по пол метра и более, никто не знает какой-нибуди поделочки чтобы эти ниточки преминить, есть конечно вариант - плетённые человечки и куколки, но может быть какой нибудь коврик или ещё что-нибудь лохматненькое???? Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr, ювелирная работа! Браво!
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из нитей, шнуров, верёвок. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.
Страница 6 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100