Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Оверлок -помогите определится с выбором
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Ф.
Извините пожалуйста. Швейная машинка у меня Huskvarna, программ там немного около 15. А, материал я завтра сфотографирую.
Топик выбрала из номера журналы Бурда 12/2003, модель 118А.
Скажу честно открыла, почитала, как шить, страшно становится. Года три не сидела за швейной машиной. Просто сложились такие обстоятельства, что воспитываю дочь одна, купить что-то праздничное не могу себе позволить. А, хочется на праздник выглядеть хорошо. Машинка стоит и материал лежит!! Пора брать себя в руки, и начинать шить и себе и ребенку!! Confused

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis писал(а):
Пора брать себя в руки, и начинать шить и себе и ребенку

Mailis, хороший у Вас настрой! Все получится! Smile
Наверняка в машине есть обметывающие строчки, да даже на крайний случай зигзагом можно обметать срезы.
Топик посмотрела, модель не сложная. Будут вопросы - спрашивайте Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Cпасибо большое, обметывающие строчки есть, и зигзак тоже есть, а вот по пошиву вопросов наберется наверно очень много, и от помощи я неоткажусь!! СПАСИБО!!

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis писал(а):
а вот по пошиву вопросов наберется наверно очень много, и от помощи я неоткажусь!! СПАСИБО!!

А для вопросов у нас темка есть прекрасная, заходите, всем миром поможем
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=160744#160744
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оверлок купила совсем недавно, конечно, с ним лучше, чем без него Smile . Но и до этой покупки, в течении 20 лет шила все что хотела, ни в чем себе не отказывала Razz . Первая машинка у меня была даже без зиг-зага, белошвейка с качающимся челноком New Home 1891 года, как она шила Для тебя! , и сейчас совершенно в боевом состоянии...
Срезы приходилось обметывать вручную или косой бейкой... Потом когда появилась Чайка с зиг-загом, кроила с большими припусками, по желаемой ширине прокладывала строчку зиг-загом, лишнее срезала, потом "распушивала" край и срезала эти "пушистики". Следующая машина Ягуар подарила возможность пользоваться оверлочной лапкой и вариантом шва иммитирующим оверлочный, вполне прилично все выглядело, я даже трикотаж шила.
А еще если ткань сыпучая, проклейте припуски на швы полосками из тоненького флизелина - сыпаться не будет. Если с такой "проклейки" срезать немножко ножницами зиг-заг, то и обметывать необязательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две машинки - оверлок и распошивалка Джаноме, я очень рада. Стоят они стационарно, муж стол сделал. А вот 2 в 1 как повезет, подруга купила Бернину с верхним застилом которая, так при перенастройке она у нее уже два раза ломалась, приходилось возить в сервисный центр. Так что теперь она подумывает еще к Бернине, подружку взять - оверлок Джаномку, и Бернинку только на плоские швы настроить... И для перезаправки все-таки время надо, тем более иногда на одну вещь надо 2 перезаправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня полный облом как грится..
Джаномок оверлоков и распошивалок нет.. и вообще есть толкь китайские и все...
вот и думаю брать ли...

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка, а где в Киргизии вы живете? если недалеко от границы с Казахстаном, в Алматы есть специализированный магазин "Швейная техника" возле ВДНХ, могу поискать их телефоны и сбросить тебе в личку, и на оптовой барахолке, на рынке Алатау, недалеко от подземного перехода, там где ткани продаются, есть огромный контейнер с швейной техникой, там разные Джаномки есть и масса других фирм.. Там же есть и запчасти к джаноме, я там лапку прозрачную для распошивалки джаномки купила...
Из Киргизии очень много специальных автобусов междугородних на алматинскую барахолку приезжает.... Закажите кому-нибудь или сами приезжайте (утором приехали на автобусе, после обеда обратно к себе в Киргизию.. если не ошибаюсь, от Бишкека до Алматы 280 километров всего)..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
очень интересно! а можно мне информацию в личку подробную.
я сама из Бишкека может повезет съездить к вам илил кто из наших поедет закажу! заранее спасибо Для тебя!

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка, ответила в личку..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snegovik



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 1089



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киргизия... В Кирзии сейчас, наверное, тепло (мечтательно). (счас влетит от модератора за оффтопание) Коверлок Джуки 5 ниточный в интренет магазинах можно найти за 16-18000 руб. остальные 5-ниточные все дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegovik
вчера было еще +20 а сегодня вот снег валит хлопьями Very Happy
ан селдущей неделе опять обещают +25 Shocked

через инет магазин незнаю наскольок реально заказать но очень дорого мне проще в Алматы съездить...

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калиночка



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый дешевый оверлок в интернете я нашла за 6900. потому и испугалась. Я уже писала, что готова расстаться с 7,5 тыщами. так вот этот:

Оверлок Janome ML 204 D
3-х, 4-х ниточный оверлок. Дифференциал. Регулировка длины 1-4 мм. Регулировка ширины. Регулировка давления на лапку. Оверлок 204 D - это 3-х, 4-х ниточный оверлок с возможностью выполнения ролевых стежков. В отличии от предыдущей модели Janome 134 D, этот оверлок снабжен регулятором ширины обрезки края, позволяющий получать либо широкую обметку, либо узкую. Машина снабжена дифференциальной подачей материала, позволяющей обметывать проблемные ткани такие как, шелк, трикотаж. легко регулируется натяжение нитей. Для перехода на ролевую обметку, достаточно просто одного движения и ролевая обметка готова. Машина комплектуется мягким чехлом и комплектом принадлежностей.


Подойдет он мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Вы знаете ответ на свой вопрос Smile
Вам уже отвечали, берите ткани и идите в магазин "тестить" желаемое, Ваши машинки сами Вас найдут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитриева Елена



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Саранск


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста. Купила оврлок Джаноме 744д, со обметочными швами разобралась, но вот нашла еще швы флетлок, но никак не могу сообразить, как же их настоить, а еще был обещан и плоский шов. В описании ничего нет. Нож убирала, но мешает верхний петлитель, может кто-нить знает ссылку по этой машине? Очень признательна за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100