Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Оверлок -помогите определится с выбором
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kassandra8000, я думаю на этот вопрос трудно ответить, ведь каждый шьет только на своем оверлоке, а каков он по сравнению с другими - это нужно попробовать пошить на других.
А если поговорить с консультантами, продающими эту технику? Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kassandra8000



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, я пыталась, консультанты ничего определенного сказать не могут. Я надеялась, что кто-нибудь из форумчан сможет мне сказать о своем оверлоке типа "да, я на своем джаном (пфафф, зингер и т.д.)
обрабатываю совсем мелкие детальки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airlin



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже очень нужна помощь!!!
выбираю между Janome 744 и Brother 6260.
Нужен ли 2-хниточный шов в бытовом применеии? шью не очень часто. Просто думаю, пока есть возможность взять более функциональную машинку - надо брать, когда еще будет возможность купить оверлок, с другой стороны - а нужен ли мне этот 2-х ниточный? Что скажете?
И очень важный вопрос:какая машинка шумнее? важно, потому что шью ночью когда спят дети.

Попробовать к сожалению не могу, в нашем городе дают пошить на машинке толькоесли ты ее потом купишь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutk



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: Берлин


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airlin писал(а):
Нужен ли 2-хниточный шов в бытовом применеии? шью не очень часто.


На моей машинке есть 2-ниточный, но я ни разу им не пользовалась. 3-ниточный качественнее. Если идет выбор между 3-ниточным и 3-4-ниточным, лучше взять 4 ниточный с перестройкой на 3 ниточный. Там просто вынимается 1 игла и спокойно шьете 3-ниточным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airlin, я в основном все шью 4-х ниточным швом, 2-х ниточным ни разу не пользовалась.

Для меня шум тоже был важным критерием выбора. У меня был Janome 644 (аналог 744, без съемного рукава) - мне показался очень шумным. Шить в одной комнате со спящим мелким было нереально. В результате его продала, купила Juki 654 - очень довольна качеством и относительно тихой работой. Еще слушала Bernina 700 - тоже достаточно тихий, мне показалось чуть-чуть погромче Juki, но все равно существенно тише всех остальных, которые слушала.

Еще мне писали, что любой оверлок будет работать тише, если под него положить что-то типа толстого одеяла. Но я не пробовала, т.к. меня уровень шума и без этого устраивает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsGirl



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 26
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida писал(а):
airlin, я в основном все шью 4-х ниточным швом, 2-х ниточным ни разу не пользовалась.

Для меня шум тоже был важным критерием выбора. У меня был Janome 644 (аналог 744, без съемного рукава) - мне показался очень шумным. Шить в одной комнате со спящим мелким было нереально. В результате его продала, купила Juki 654 - очень довольна качеством и относительно тихой работой. Еще слушала Bernina 700 - тоже достаточно тихий, мне показалось чуть-чуть погромче Juki, но все равно существенно тише всех остальных, которые слушала.

Еще мне писали, что любой оверлок будет работать тише, если под него положить что-то типа толстого одеяла. Но я не пробовала, т.к. меня уровень шума и без этого устраивает Smile

Я приобрела Janome 744 не скажу, что тихо работает, съемная платформа мне показалась не очень функциональной-даже рукавчик на неё не натянулся, а так оверлок классный по сравнению с моей Примой - просто чудо!
Все просто и доступно перестраивается. Шьет замечательно, разными швами.
А насчет одеяла под оверлоком-незнаю?.... Тише то будет, но там присоски сделаны, к одеялу же они не присосутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одеялом существенно тише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rochery



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Lithuania-Vilnius


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Я вчера купила оверлок Бернина 800 дл. Выбирала между Джаноме 744 и Берниной 800 DL, но продавец порекомендовал выбирать между Джуки и Берниной.

_________________
Извините за опечатки. Русский - мне иностранный язык Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rochery
Поздравляю Вас! Вы сделали хороший выбор Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейный Доктор



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Московская обл.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 13:28    Заголовок сообщения: Сравнивайте и Выбирайте!!!!! Ответить с цитатой

Лучше всего на мой взгляд, если и покупать то распошивальный коверлок Janome 1200, его стоимость 20000-25000 и в отличии от PFAFF, делает гораздо больше, например коверлок 4852 стоимостью 29000 не имеет 3-й иглы на плоском шве и нитеукладчиков у него нет, есть только на 4874, но и цена у него ~60000. Так что сравнивайте девченки и выбирайте!!!! Кстати наколько мне известно, Janome выкупила PFAFF и является полноправным хозяином, от того и машины разных фирм так похожи друг на друга.....
_________________
Спасибо! Всегда Ваш Швейный Доктор!


Последний раз редактировалось: Швейный Доктор (08 Ноя 2008 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Швейный Доктор
Будьте добры, снимите выделение жирным с текста - не читаемо. У нас принято выделять отдельные ключевые слова, но не весь текст.
вот в этой теме то же самое.

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейный Доктор писал(а):
если и покупать то распошивальный коверлок

А что, бывают коверлоки нераспошивальные?! Shocked

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aliy



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: красноярск


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё зависит от личностных восприятий.когда я выбирала между коверлоком и распошивалкой,я сразу представила себе реально ,в картинках сколько времени я буду тратить при пере настройке коверлока.меня это напрягает. у меня есть швейная,оверлок,и в итоге я остановилась на распошивалке джаноме 1000.лично для меня это удобно-я шью очень много.ничего не прибавляя скажу,распошивалку я отрегулировала 1 раз ,после того,как привезла из магазина.мне повезло,машины меня любят,равно и как я их.времени на отшив изделия уходит минимум.если бы я выбрала ковер,всё было бы по другому.впрочем,ко всему привыкаешь со временем Very Happy
_________________
я себя люблю и очень уважаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРИНА



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемы любительницы шитья. Тема для меня очень близкая, сама собираюсь покупать оверлок-распошивалку. Нашла для себя два оптимальных варианта, один из них - каверлок Juki 735, может у кого-то есть опыт работы с этой машинкой? Расскажите про плюсы-минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по Juki 735 минусы только в оверлочных швах. сладить с ними удается только на очень тонких тканях(шифон), иначе - пропускает стежки Sad но у меня малый опыт. может, просто руку еще не набила.
зато как оверлок - песня Smile

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100