Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Подготовка к кошачьей выставке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diaa, сенкс, картинка оччччень душевная. Уволокла в папку "проекты".

Озоч-ка, клетка - проволочная. Конструкция как у Къявы на "мещанском" фото. Только по форме - куб 50*50*50 см. Закрыть нужно обязательно боковые стенки, чтобы коты в соседних клетках друг друга не видели и не нервничали. Ну а уже для эстетики закрывают заднюю стенку, чтобы создать фон. Передняя - открытая, чтобы зрители могли экспонента рассматривать. Но практикуют драпировки по верхнему краю лицевой стенки. Можно и внутри драпировку.

Къява, сочувствую по поводу ковролина. С характером девушка оказалась. "Я мстю и мстя моя страшана!" Не шали!

_________________
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить

Неисповедимы пути гиперссылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaa



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Реутов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще накидала туда, не менее душевных на мой глаз

и еще добавлю и и это вот еще Чеширский Еще нать?

_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики! Ничего не смыслю в выставках, поэтому прошу к моему мнению прислушаться Very Happy
Да простят мегя Лара и Диа Razz цвет мне как-то не очинь пронравился. У меня с кошами ассоциируются покой и уют, и хочется теплой гаммы, но это так, к слову.
Лаке бывает довольно мягкая, для штор пойдет. Понравилась Озачкина идея, и аппликации тоже! Я за шторки снаружи. Выживет твоя киска в чужой клетке. Very Happy
Но если так уж сильно бажаешь хай-тек, то и дизайнеруйся в хай-тек: блочки, шнуровки. И не забудь про страцы, пунговицы и остальну дребедень.
А еще мне сильно египетские коши ндравлятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diaa



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Реутов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., а я и не обижаюсь. Моему мужу этот цвет тоже не нравится, особенно сумка, сапоги, тарелки, чайный сервиз, набор для специй, салатница и сахарница, а так же кофта и шарф, ну и регулярно присматриваемые в магазе дополнения ко всему вышеперечисленому Laughing Laughing Laughing
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара поздравляю с кошкой!
на фоне этого цвета твоя красавица будет очень выигрышно смотреться.
по поводу оформления - кошка ближе к диким, может что-то типа джунглей?
а вовнутрь вместо подушечки гамак, только на палках из бамбука и ткань вроде узловой сетки?
не совсем то, но для примера




а это просто чехол, с молниями и кармашками


_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, а может машинну вышивку какую-нить?
Типа тигр на охоте Боевой настрой

А скоро выставка-то? В каком классе выставляетесь?

P.S. а я свою так и не вывела на выставку Laughing больно она у меня впечатлительная девушка и с ранимой душевной организацией Laughing

Пока писала придумала... а может енто - кошка в роли тигра на охоте, а везде аппликация(вышика) условий охоты... ну там трава с цветами снизу и птичку куда-нить сверху Боевой настрой

ООО, еще чего придумала, пока за чаем ходила... Спереди там где мелкая шторка - надпись какую-нить типа "тигров здесь нет" ("не охочусь по моральным принципам") или еще какую... Къяв, плиз, твой выход Букет


Дописано час спустя: еще вариация - обтянуть клетку по бокам и сзади этой тканью, на ней аппликация простенькая - трава, к примеру, а с внешней стороны (которая к посетителям) сделать типа картинной рамки, типа - кошка с картины... а вот с рамкой идей по-моему можно море придумать... и кошачьи лапки, и птички, и рыбки... Боевой настрой

Пошла спать, может еще чего придумаю... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо всем за идеи!
Отвечаю по-порядку поступления предложений.

Къявина идея аппликации «кошачий период Пикассо» ранила глубоко и, скорее всего, будект реализована. Всю пятницу просидела в ЖЖ «Образ кошки в искусстве» (если кому интересно – кину в понедельник ссылки), нахомячила образов.
Diaa-чкины картинки тоже очень кстати пришлись для инспирации. Сенкс!

Ira.C. писал(а):
Да простят мегя Лара и Диа Razz цвет мне как-то не очинь пронравился. У меня с кошами ассоциируются покой и уют, и хочется теплой гаммы, но это так, к слову.

Ируся, парадокс в том, что этот «вирвиглаз» и есть теплый оттенок зеленого цвета. Shocked Просто очень яркий.
Коше «к лицу», в смысле, «к морде» и другие теплые зеленые – оливковый, хаки, оттенок липового прицветника. Но увы, среди моих отрезов, а я, веришь ли, перемерила на ней все свои закрома родины – шо говорил при этом мой грейпфрут умолчу, дабы не ронять свою репутацию человека с каким-никаким ай-кью. Confused
Так вот, ткани нужных цветов из тех, что у меня есть, не подходят для шторок по плотности, фактуре или размеру. В магазинах нужный оттенок в нужной фактуре не нашелся.
А вот на общеизвестных «теплых» оттенках красного, желтого, оранжевого и коричневого (и пастельных и насыщенных) она становится никакой - рыжеватая составляющая меланжевого окраса блекнет. На классических холодных зеленых – глаза цвета спелого крыжовника теряют свою яркость. Не вмер - так здох. Crying or Very sad
Изумительно хороша на рафинадно-белом и джинсовом…
Вот и пойми, кто она по цветотипу!!! Mad

Ira.C. писал(а):
А еще мне сильно египетские коши ндравлятся.
Это какие? Покажи-ка фотку.

Ira.C. писал(а):
Я за шторки снаружи. Выживет твоя киска в чужой клетке.
Дык даже если они будут снаружи, то к зрителю все равно будет обращена белая изнанка лаке. А коша будет на фоне зеленый+прутья клетки.
Скорее всего, шторки из лаке будут внутри, а снаружи - вторые шторки. От туда и присобачим аппликацию. Wink
Два комплекта штор - шире поле для полета креатива. Very Happy

Перлочка, будь она однотонной или хотя бы пастельной голубокремовой -тогда бы джунгли были бы просто супер-идеей. А при нашем камуфляжном окрасе – рулит только однотонный фон. Разве, что удастся найти «джуглевую» ткань в ярких сине-зеленых тонах. Иначе будет внеплановый конкурс на смекалку «а где же котик??». Razz

Гамак – прекрасная альтернатива подушке. И идея меня зацепила.
Попробую реализовать.

Фиона, в машинной вышивке я не то чшо ламер, а полный ноль. Confused Confused Confused Поэтому из декоративных техник – только аппликация. Можно было бы еще сашико. Я как раз осваиваю эту технику, да и по асоциации она к месту (Курилы-айны-традиционое рукоделие), но я не успею, уж очень трудоемко такую площадь простегать. А шикарно смотрелось бы с гамаком на бамбуковых рейках....

Фиона писал(а):
...Спереди там где мелкая шторка - надпись какую-нить типа "тигров здесь нет" ("не охочусь по моральным принципам") или еще какую...

Ага, рекламный слоган породы звучит так: «Сзади – заяц, спереди – рысь, а в душе – собака»

Выставляемся в юниорах. Я тоже волнуюсь, как она себя поведет на экспертизе – все ж в первый раз. Ну ежели не понравится – продолжать не будем. Одно обнадеживает – выставка в нашем городе, далеко ехать и тем самым стрессовать кошу не придется.

Выставка 27-28 октября, так что у меня еще две недели.
И хочется ж всего: и аппликацию на кошачью тему, и гамак, и хай-тек, и белое боа, и какую-нить прикольную надпись и синие джунгли с бамбуком..... Гы! То была проблема, что придумать, теперь - что выбрать. Laughing

_________________
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить

Неисповедимы пути гиперссылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaa



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Реутов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larа писал(а):
Иначе будет внеплановый конкурс на смекалку «а где же котик??». Razz



Приняла участие Laughing Laughing Laughing Смекалка долго отказывала, потом нашла два глаза, ну а дальше по принципу "должно ш быть шото еще?", нашла все остальное Laughing Laughing Laughing

_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атвичаю!
Ira.C. писал(а):
Ничего не смыслю в выставках, поэтому прошу к моему мнению прислушаться
Razz Very Happy

Бог с вами, пусть будет ваш колер. (Хазяин, какой колер будем делать?) Хотя...
Цитата:
Изумительно хороша на рафинадно-белом и джинсовом…
...оттенок липового прицветника...
Ах! Ах!

Аппликация и гамак с бамбуком - супер-пупер класс!
А щас как накидаю вам фоток для инспирации. Раз вам так айны близки, вот вам японские морды

Ну и куда же мы без Фудзи. Very Happy Плюс простенький бамбуковый мотиффик, шоб перекликалси.

Larа писал(а):
Это какие? Покажи-ка фотку.

Уже.

А вот это мне просто понравилось

Ну и персонально от меня - кот в магазинчике в Чайна-Таун в Сан-Франциско.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООООО, какая клевая киса на метле...Супер!
Надо будет как-нить такую фотку сбацать Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larа, выставка была, нет?
Как сходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЪявка сезонная



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Къяв, плиз, твой выход

Фиона, не придумывается что-то. От зависти. И почему одним все, другим ничего???? Сидишь тут, на рабодателя уродуешься...А жизнь-то мимо проходит!

Хочу к Ларе в кошки.

Шоп со мной вот так вот носились, домики мне шили в Курилы-айны-традиционоем рукоделии (кстати, подробности, плизь!), а я буду рядом лежать и жмуриться.
А меня за это шоп по спинке гладили. А когда я страшшшно буду мстить за что-нибудь (ужо найду за что), относились философски.

Мяааа-а-у!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то я пропустила новые отклики в своей теме. Confused
Уведомление на мыло не пришло.

кЪявка сезонная писал(а):
....Хочу к Ларе в кошки. Мяааа-а-у!
Беру! Беру!
Про сашико чуть позже. Ща чуток поуродуюсь на работодателя и найду тя картинок.

Tatisha, выставка 27-28 октября. Обязательно отчитаюсь по итогам. Только предвыставочный мандраж уже начался. Две недели как отключили горячую воду. И до выставки, вероятно, не включат. Как кошу выкупать? Mad

Ируся, испирирована по полной!
Особенно бамбуком и египетскими кошками. Такие грациозные! А японские.... Мр-р-р-р!!! И от меня до кучи гравюры Утагава Куниеси.


А еще какой я прикольный гамачок нашла! Къява, хошь тебе такой соорудим? Smile



060413-180110.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13.26 KB
 Просмотрено:  537 раз(а)

060413-180110.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить

Неисповедимы пути гиперссылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кЪявка сезонная писал(а):
... Курилы-айны-традиционоем рукоделии (кстати, подробности, плизь!)
Вобщем, сашико - оно такое: http://www.bettegant.com/sashiko.html
И как утверждается вот в этой книжке (а я по ней как раз осваиваю эту стежку):

оно возникло в северных районах Японии, где эти самые айны и живут. Smile

_________________
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить

Неисповедимы пути гиперссылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЪявка сезонная



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
Цитата:
сашико - оно такое:

Вот это балдежная совершенно идея
это аппликация, все вручную?
Такой жилетик соорудить, к нему еще самурайский меч с нанизанной на нем рыбой в одной руке , и орущая, выдирающаяся и требующая эту рыбу кошка подмышкой другой.
И кошкоклеток не надо. Вот это выход на выставке!

(отдается вся) Лара, бери меня, бери в кошки. Я знаешь как орать истошно могу!
(мартовским голосом из гамачка)
МЯЯЯЯЯЯАааааааааааааа-у!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100