Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Канва с рисунком. Как лучше вышивать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 15:50    Заголовок сообщения: Канва с рисунком. Как лучше вышивать? Ответить с цитатой

Девочки, купила себе ткань с напечатанным рисунком, но не знаю, как вышивать Confused Дырочки большие и мне непонятно, этот рисунок надо на верх ткани какой-то накладывать или просто можно сразу вышивать, только не в две ниточки, а в большее количество? Shocked


DSC00665.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54 KB
 Просмотрено:  2054 раз(а)

DSC00665.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silvia



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: R. Moldova


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 16:58    Заголовок сообщения: Re: Канва с рисунком. Как лучше вышивать? Ответить с цитатой

Чудо писал(а):
Девочки, купила себе ткань с напечатанным рисунком, но не знаю, как вышивать Confused Дырочки большие и мне непонятно, этот рисунок надо на верх ткани какой-то накладывать или просто можно сразу вышивать, только не в две ниточки, а в большее количество? Shocked
я бы обклеила края флизелином, и, вышивать в 4 нитки, т.е. по 2 нитки сложены пополам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Латаття



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо, как-то приходилось вышивать крестом по уже нанесенному рисунку. Ох, и намучалась я Sad Дело в том, что даже в 6 ниток мулине просвечивались дырочки, и еще было вообще не понятно какой ниткой вышивать, если краска была нанесена не точноSad(, приходилось действовать творчески...
Поэтому, если бы снова пришлось вышивать что либо подобное снова, вышивала бы толстыми нитками, даже возможно шерстяными, хотя бы кусочек, что бы посмотреть насколько плотно они закрывают дырочки или все же попытаться подложить ткань под рисунок, но ткань близкую по цвету к канве..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silvia
А нет случайно фото готовой работы?

Латаття
Вот я тоже про шерстяные нитки задумалась...

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Латаття



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо писал(а):


Вот я тоже про шерстяные нитки задумалась...

Думаю, получиться хорошо, так как картинка сама по себе чудесная, удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По канве с нанесенным рисунком я вышивала только шерстью и не крестом, а гобеленовым швом или полукрестиком. В этом случае ничего не просвечивает и все получается очень красиво.
Накладывать этот рисунокникуда не надо. Нужно только подобрать нитки (количество сложений мулине), чтобы ничего не просвечивало. Мне кажется, крестик не очень подходит, т.к. при большом сложени нитей середина крестика будет очень выпуклой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel
Спасибо! Я вчера вечером как раз с этим столкнулась. Полный крестик - серединка сразу выпуклая и все смотрится просто ужасно...

А я уже думала идти смотреть в магазин нитки ирис, которые используют в вязании...

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки. Героини, кто вышивает на нарисованной канве. Я, когда только начинала вышивать, купила себе набор подсолнухов с шертяными нитками и иголкой. Вышивать, то я начала, но не зканочила, исколола себе все руки, столько нужно было делать усилий, чтобы прокалывать эту канву. Цвета различать трудно было, скажу вам честно. я выбросила эти посолнухо, и нисколечко об этом не пожалела.
_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
silvia



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: R. Moldova


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 17:56    Заголовок сообщения: Re: Канва с рисунком. Как лучше вышивать? Ответить с цитатой

Да, сразу по канве, и в 4 нити, т.е. берешь 2 нити и склдываешь пополам, чтобы не делать узелки, а петли, и вообще то я, один раз вышила по рисунку и все. По схеме гораздо красивее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis
silvia
Уж больно рисунок понравился. И, честно говоря, ради эксперемента, так интересно было... Confused Не подумала я, что столько возникнет вопросов и проблем... Sad

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksano4ka



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое предложение: использовать эту канву с рисунком как схему, а вышивать на обычной канве. Так и рисунок сохранится и все мучения сводятся к минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksano4ka
Я тоже уже об этом думала... Спасибо! Букет

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шапокляк



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksano4ka писал(а):
Есть такое предложение: использовать эту канву с рисунком как схему, а вышивать на обычной канве. Так и рисунок сохранится и все мучения сводятся к минимуму.


соглана, потому что рисунок не совпадает с клеточками и придется в какие то моменты пороть и подгонять к рисунку. я так и не вышила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо писал(а):
просто можно сразу вышивать, только не в две ниточки, а в большее количество?

я вышивала на такой тканюшке с печатным рисунком в 2 ниточки, в самый раз было и не могу сказать,что просвечивало Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли

канва с нанесенным рисунком разными производителями выпускается
на некоторых лостаточно в 2-4 нитки мулине шить, некоторые требуют шерсть или еще что-нибудь потолще

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100