Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ошибана
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beresta7



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тех красных листьев, что на 3 картинке, я думаю нет ни у кого из нас. Это растение растет только в Японии и является одним из его символов (правда название его не знаю Confused ).
Просмотрев много картинок с водопадами, я увидела одну закономерность, на переднем плане всегда какое-то красивое и достаточно контрастное ко всей картине растение. Это может быть и черемуха, подснежники, бутоны и цветы вишни (как я долго пытаюсь добиться их красивой засушки...) и т.д Поэтому каждый сможет найти для себя какой-то вариант.
По поводу материала. Я договариваюсь с продавцами цветочных отделов и они оставляют мне лепестки роз, гвоздики, разные листья, сухоцветы. Из этого всего можно сделать очень интересные работы, даже не дожидаясь весны. А уж те чудо-камни, которые сделала Алена из кожуры картофеля, бананов должны сподвигнуть на подвиги! Smile

Машутка рассказала уже, как сделать паспорту, а я немного дополню и расскажу, как сделать «Глубокое паспорту».Подготовить лист ватмана размером с работу, для примера 30 на 40 см. Рисуем внутренний прямоугольник отступив 3,5-4 см от края, далее рисуем еще два прямоугольника отступив еще 0,5 ( глубина паспорту) и 1.5 см ( подгиб). Стараемся очень точно все отмерить, лучше по металлической линейке. Теперь по этим линиям, с изнаночной стороны паспорту, провести скальпелем по металлической линейке. И можно вырезать рамку. К углам разрезать по диагонали. Из гофрированного картона толщиной около 5 мм не более, вырезаем рамку 30 на 40 см шириной 3.5 -4 см, в зависимости размеров первоначального прямоугольника, который отмеряли. Теперь положив картон на вырезанную рамку загибаем лист со всех сторон вовнутрь, можно аккуратно прилепить скотчем к картону. Нельзя приклеивать ватман к картону! Обязательно будут пузыри, и внешний вид работы будет хуже. У нас получилось паспорту глубиной 5 мм. Можно сделать любой другой глубины, соответственно поменяв размеры и толщину картона.

Африка, а секретов работы с берестой я не знаю. Надо использовать подходящую, хорошо расслаиваемую бересту, хороший клей и убирать работу под пресс, в перерывах.
Еще несколько водопадов. Мне кажется если и надумаем делать водопад, то не надо останавливаться на одной картинке. Каждый
выберет для себя близкую, в зависимости от имеющихся материалов. Но так как тема одна и принцип построения пейзажа тоже одинаков, все-равно будет интересно. Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю в качестве основы в японских работах используется крашенный шелк Скептически . Но я бы хотела чтобы работа была полностью из природного материала.
Из чего водопад я пока сама не знаю Surprised . Может быть подойдет тоненькая пленочка луковая? Единственное она очень маленьких размеров получается, длинные струи из нее не сделать. Если не использовать синтепон или вату, то наверное потребуется береста тонкая. У кого есть кукуруза или чеснок.
Для фона темные листья: тополь лицевая сторона, дуб, малина.
На многих картинах используются веточки и листочками от комнатного растения "Волосы венеры". Не знаю как оно цвет держит? Туя сто процентов выцветает до безобразия Mad . Было бы интересно посмотреть на эти же японские работы спустя пару лет? Confused

В общем ждем мнение эксперта Кайф !

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка, Алена, вот вам увеличенный водопадик.



Mila, приветствую! Для тебя!


Последний раз редактировалось: Sesame (28 Фев 2007 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila писал(а):
МАШУТКА,я хотела у вас спросить из чего вы делали черные хвосты у аистов и что за листики там как хвоя?
Это все соломка, только мелко порезанная для хвой и покрашенная в черный цвет для хвостов. Я как то не думала что можно з настоящих перьер сделать хвост. С другой стороны нет объекта для общипывания Very Happy

Mila очень интересные работы, поближе бы Confused . Там мхи какие-то или корешки, да? Птички как настоящие, клювики такие тоненькие Сердечно

АГАТА писал(а):
Как соломку красила? Она такого насыщенного цвета.

АГАТА я использую красители для ткани Dulon. Буквально на кончике ножа на 0,5 литкр воды, Вынимаю в два приема, одну часть раньше, оставшуюся еще некоторое время варю в красителе. Поэтому получается 2 оттенка одного цвета. У сакуры соломка с лицевой стороны не прокрасилась, поэтому цветочки сделаны из обратной, не блестящей стороны Razz .

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
А еще хотелось прочитать что-то типа:
апрель-май собираем


Малюсенькие листочки серебристого тополя, только что вылезшие из почек. Они дают сереневую дымку. Цветы кустарников, черемуху. Собираем прошлогодние листья ландыша (белесые с коричневыми прожилками), мать-и-мачехи (они черные), осины, клена (съеденные за зиму жучками). Говорят подснежники не выцветают. Я собирала печеночницу (голубенькие такие цветочки, 6 лепесточков на мохнатой ножке Сердечно ) так они в конверте побелели Shocked . Может конечно не правильно высушила Sad

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ! я СДЕЛАЛА ПЕЙЗАЖ ! ЗНАЮ ЧТО МОРЕ ОШИБОК,НО ВСЕ РАВНО ДОВОЛЬНА . ЖДУ ВАШЕЙ КРИТИКИ И ГОТОВА ДЕЛАТЬ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ. с УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДУ ДЕЛАТЬ С ВАМИ ВОДОПАД,А ВЫ ЗАМЕТИЛИ ЧТО В ЯПОНСКИХ ВОДОПАДАХ ЧЕРНАЯ СЕТОЧКА НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ?
http://keep4u.ru/full/070305/9bb22d5bf22f4b2b27/jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Возвращаю материал, как сделать березку объемной.

Определяем, откуда падает свет, и делим мысленно ствол на три части: свет, полутень, тень. Для ствола я всегда выбираю кусочек бересты, какой хочу видеть полутень на стволе. Затем со стороны света на одну треть приклеиваю светлую бересту или внутреннюю пленку от яйца. Приклеиваю обязательно с зубчиками, что бы переход от света к полутени был менее резким, затем с другой стороны ствола приклеиваю более темную бересту. Так березка становится объемной. У березы обязательно нижняя часть, близкая к земле более темная. Можно показать часть корней.
На фотографии фрагмент моей работы, по ней можно понять все, о чем пыталась написать.


Последний раз редактировалось: Irina-beresta (14 Мар 2007 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 15:12    Заголовок сообщения: !!!! Ответить с цитатой

Девочки! Это сказка, что у вас тут творится!! Сердечно Какие талантливые, какие щедрые! Ах, ах. ах!!! У меян даже не хватило эмоциональных сил посмотреть всё - захлёстывает упоение!! Я думаю, что раздарю лоскутницам свои тонны тряпочек и переключусь на растения... С раннего детства мечтала, даже в кружок ходила и дочку потом водила, у нас в городе чудесная семья вела такие занятия, сколько у них необыкновенных работ на выставках было показано! И их учеников! Я ходила влюблённая и потрясённая! И сейчас книги разные купила, каждый год тоже по лету и осени гуляю с малышами носом вниз - красивые веточки-травиночки-цветочки выискиваю. Всё засушиваю.... И - там всё усохло в книгах, а я - зрею... Надо же тогда освобождать место от лоскутов! Confused вот незадача!
Как замечательно, что сохранили Машуткины уроки со старой мелиссы! Умницы!! Умницы!! Немножко мои малыши подрастут и иные хлопоты улягутся, я тоже начну осваивать ваши чудесные курсы, хоть махонькую миниатюрку - а вдруг - сделаю себе и малышам на радость. И полюбуюсь на ваши живописные природные шедевры! спасибо за ваш талант!! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, работа над пейзажем у нас закончена. Удивительно, какими разными получились работы. В своей работе мы использовали картину "Лесной ручей", автор Михайлов Игорь Юрьевич, за что ему огромное спасибо! У него очень много красивых работ.
http://artnow.ru/ru/gallery/3/2120/picture/0/0.html
По порядку. Оригинал, Машутка, Алена, Африка, Sesame, Mila


В заключительной речи могу сказать только одно - МОЛОДЦЫ!


Последний раз редактировалось: Alyona Dream (17 Июн 2007 00:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с вами. Мне сложно было выбрать из многообразия предложенных картинок, но всеже я остановилась вот на этой! Да конечно хотелось бы неба. Ирина-береста, как вы думаете здесь уместно будет сверху вставить кусочек неба? Буду делать 20*30 потому как это последняя картонка Confused

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот.... Confused



Значит, так: в ход пошло все, что у меня осталось: береста (небо), лепестки лилий и лилейника (дальние горы), листья кукурузы (именно длинные зеленые листья), лепестки цветов, шелуха картофеля, листья мать-и мачехи, бананы -для "ближних" скал
Водопад -чесночные шелушки, правда, длинных у меня не было, пришлось работать с короткими.
На ближнем фоне (на фото не очень просматриваются) ветки японской сосны - ствол из банана и шелухи картофеля, крупный чай.
Вот, вроде ничего не забыла....
про водопад расскажу отдельно. Сначала я выклеила все поле водопада и воды внизу. Смотрела, где будут темные места, где светлые.. Выклеивала и бананом, и пленкой от яиц, и тонировала голубым... В общем изощрялась... В итоге, когда я стала клеить полоски от шелухи чеснока (те. которые от головки отшелушивала), то впала в отчаяние - клей ПВА просвечивал сквозь чешуйки, получилась пятнистая ерунда.
Тогда я наложила еще слой чешуек, но делала на водопаде таким образом: я надрезала ее тонкими полоскам вдоль (струи) и клеила только за верхнюю часть. Так шла вверх по водопаду и клеила их одна на другую.. разрезанные части оставались неприклеенными, вот они и создали эффект объемности водопада.. Не знаю, понятно ли я рассказала...


Последний раз редактировалось: Африка (20 Мар 2007 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Африка, спасибо. Строения из бересты.
Алена, небо из кукурузы и чеснока, горы дальние из тополя.
Все коричневые камни - это дикий виноград (который погнивший Smile ), растительность из разных осенних листьев, по краям - тимьян и папоротник. Вода (внизу) из листьев лоха (серебристой ивы), ну а водопад из чеснока и волокон ваты, и немножко синтепона.


Последний раз редактировалось: Sesame (02 Апр 2007 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, специально для дачников, ветви красивые получаются из корней клубники. Еще тонкие веточки делают из корней папоротника. Но мне они не очень подошли, очень темные, почти чёрные, пришлось их немного отбелить Smile , для одной из работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila писал(а):
И из чего можно делать такие деревья без листьев (черные) на фоне яркого закатного неба?
попробуй черный чай покрошить Very Happy
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлки шикарные получаются из тополя серебристого, но это чаще используется для зимнего пейзажа. Smile
А твоя часовня хороша была бы из лилейника, он лучше передаёт деревянныю структуру. А соломка не любит сотрудничества с другими материалами, из-за блеска и явной декоративности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 154, 155, 156  След.
Страница 4 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100