Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Искусство фотографии
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Фотография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зерно может вылезать при любых условиях съемки. Позже я вам покажу фотографии, снятые при одной и той же чувствительности. Что касается вспышки, то я пока не рассматриваю ситуацию ее использования. Вспышка - это весьма сложная вещь. И если есть возможность снимать без нее - это лучше.
_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается экспозиции, то само по себе слово экспозиция используется в двух значениях. Первое - это то, что указала я. Второе - то, что указал strelok89
_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natul`ka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 42
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, всем спасибо, пошла осваивать, потом прийду с вопросами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поваду транслита я то магу писат но незнаю насколка ето лучше... пасколку как би мяхко сказат мои рускии то не проста хромает а он ели как ползаыет

па поваду шума палучаемова на тои же чуствителности ето значет што у вас низкокачетвеная пленка или низкокачетвеная оптика

паскольку например зернистость пленки агфа и цветопредача очень плохие, кодак колор уже луче, кодак голд норма, коника тозе вполне не плахая плонка... а fuji ето шедевр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
какиые каньоны? если мозна то плз даите ссылку штоб я увидел о чем реч...

Фотохудожник
паповаду вспышки я не согласен ии не так уш тяжело пользоватся а она открываыет целыи мир возможностей.... претом што вамногих случаях вспышку исползуют даже днем в светлых ситуациях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89
Согласна, про вспышку и зерно - на 100%. Вспышку необходимо использовать при съемке лиц людей в контровом свете и при ярком солнечном свете на улице, в том случае, если лицо затемнено тенью от козырька, шляпы, руки...
Зерно - да, проблема матрицы фотоаппарата (если мы говорим о цифровых), если она физически маленького размера, а "запихнуть" в нее пытаются 10 Мпиксел информации.
Про транслит - вы не будете против, если я пройдусь по Вашим сообщениям, и сделаю их несколько более удобоваримыми? Продолжайте пользоваться транслитом, так НАМНОГО легче понимать Ваши мысли, а они не менее ценны, чем мысли других участников.

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю Killira - писать на транслите. Русский от латиницы не станет лучше. Правда же? Wink
Каньоны, не каньоны, но что-то дикое из песчаника?
http://fotoplenka.ru/photo/strelok89/166860/2793559.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/strelok89/166860/4869165.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/strelok89/166860/2799711.jpg
немного не хватает резкости, но похоже - много пыли в воздухе. Эффект как и в тумане, нерезкость. Есть некоторыв хитрости для такой съемнки, но у меня лично никогда не получается. Например - одну деталь на первый план, она будет резче визуально. И где я её возьму, если нет ничего передо мной? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я то не против мне та што, но сматрицей ситема такова ест умнажения увилечения матрицы например у CANON EOS 40D ано X1.6, што азначает што матрица менше на 1.6 чем стандартный кадр пленки.
в дешевых фото апаратах в основном матрица меньше на 2-3.5 раза чем кадр.
оттуда и зернистость, при том што оптика ана же тозе даёт зернистость и шумы, поэтому и объективы аналоги стоят от 200$-2000$ (под аналогом имееется ввиду фокусное расстояние, ано же зум в простонародии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
ето так назеваыемии "негев" это южная част израела. атам где гора ето завод фосфатав которыи построин на засошем тысячи лет назад озере или море (точна што ето не помну)


ето адресс моево хранилища фоток
тут харошие
http://picasaweb.google.com/stelok89/crap

атут проста все
http://picasaweb.google.com/stelok89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я там как раз и погуляла. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natul`ka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 42
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала-читала, и мало, что поняла, честно говоря Sad
Так и непонятно мне соответствие величин выдержки и диафрагмы ...
Мож кто объяснит попроще?Если, конечно, не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka
Что у вас за фотоапарат? Есть ли режимы приоритета диафрагмы и приоритета выдержки?

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka
вам их точна понимат не нада вам нада понат толка то што чем више видерзка тем низе диафрагма, впроста народиые двузусеыся обыект или тресушеяся руки не мешают но глубина резкозти очен низкая. чем више диафрагма тем низе видерзка и тогда глубина фокуса луче (болше обыектов будут не размитими) но крепче нада дерзат фотоапарат пасколку тогда фотография размазется.

а почему точна знат не нада? патаму зе што штоб смотрет телевизор хватаыет научится ползаватся пултом ане знат как он точна сделан Wink хотя нада понемат прастую базу што я вам шас и опесал Smile

а как научится етим ползаватся ? да всо очен проста методом научнава тика Smile ето самии лудшии метод учится фотографиреват Smile


ксртате шас поеду проыевлу плонку и вилазу фотки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89, дружище. Если учиться методом тыка, пройдут годы. Зачем, если сегодня столько книг с примерами и простыми понятными объяснениями. Мы ж себя не в фотомастера готовим, нам бы снять все хорошо, резко, и цвет получить.
Перво-наперво мы должня подумать, а что я хочу снять резко? Один цветочек или весь букет, а может к нему ещё и все за окошком.
Задача нр 1 - глубина резкости.

Следующий шаг - а как я снимаю, с руки, или со штатива. А может ветер занавеску качает, или цветок сам качается на ветру
Задача нр 2 - выдержка.

уяснив, для чего обе задачи, легче найти пару из них, чтоб волки сыты и овцы целы. А пару нам даст камера или экспонометр.
Натулечка, так тебе понятнее, для чего надо немного почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелок говорит правильно. Чтобы понять для чего нужны выдержка и диафрагма нужно их прочувствовать. А для этого нужно больше практиковаться. Все что можно было знать про эти два параметра мы оба уже описали - каждый своими словами. Конечно можно углубиться, но это только запутает, лучше остановиться на сути. А потом разбирать уже по ситуации. Очень советую для тех, кто хочет лучше разобраться с этими параметрами снимать несколько кадров с разными настройками. Возьмите дневник и записывайте условия, при которых вы делаете тот или иной кадр. Потом посмотрите при каких настройках кадры получились и где возник нужный эффект. Если у вас пленочный фотоаппарат, то обязательно записывайте номер кадра и все параметры съемки.
strelok89 писал(а):
Фотохудожник
паповаду вспышки я не согласен ии не так уш тяжело пользоватся а она открываыет целыи мир возможностей.... претом што вамногих случаях вспышку исползуют даже днем в светлых ситуациях

Вспышкой пользоваться не сложно. Но она требует некоторого навыка. Кроме того, при съемке лиц вспышка делает их плоскими. Именно по этому используют светооражатели, а в студиях устанавливают еще и дополнительный свет.
А еще использование и неиспользование вспышки зависет от предпочтения фотографа. Хотя в некоторых случаях она является необходимой. С этим спорить не буду. Я вспышку не очень люблю. Больше предпочитаю работать просто с настройками. Это немного дольше, но результат мне очень нравиться. Кадры получаются живыми, а не застывшими.
Что касается стоимости объективов, то в Москве я не нашла объектива дешевле, чем $500. Вспышка за $200 есть, но не объективы.

_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Фотография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100