Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Искусство фотографии
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Фотография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотохудожник
я беспроблем магу отвечат на технические вапроси... так што проблем нету


Бабуля
фотографию я ни вижу так што не чево сказат по поваду не магу, а што да магу сказат ето то што я евреии и отвечу вапросам на вапрос а какои увас сканер и какая фото камера ?


и ваабше даваите вилозим полню информатзиу о нашаии техники презде чем наченат учит как еии ползаватся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89
Хорошая идеяSmile В профиле есть поле - род заняятий и интересы. Я думаю там хватит места, что бы внести названия фтоапаратов, вспышек, объективов и сканеровSmile так сразу будет возможность посмотреть - у кого чтоSmile освежить, так сказать, в памяти.

А также депиляторов, кофемолок и чайников.... Только не переусердствуйте, пожалуйста. Н.

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maigloeckchen
я свами внекоторих вешах согласен но васновном нет, пасколку человеку катории всу жизн видел тзофровие милнитзи ето дла нево какоита не понатнии предмет (zenith) .... а што ето за "мат" експонометор он точна не паимот ето харашо когда возле тебя ест ктота кто знает как етим ползаватся и мозет научит тебя авот што да магу сказат ето луди ви за не дораго мозете купит CANON EOS 400D или NIKON D80, или дазе подерзеную плоначную зеркалку и тогда ви увидете што такое мир фотаграфии хотя гаварят што плонка луче чем дигиталная камера я лично лубител плонки и сказу што нинешние тзифровие ани очен ахарашо сделани и луче пакупат их.


ну а согласен што учится самому ето харашо... но про книгу так гаварит... хотя книга не плохая

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maigloeckchen



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89 , улыбнули Smile
Я думаю, человеку из экс-СССР это будет понятно.
Лично я снимала и на Зените (у меня был отличный аппарат, повезло) и на Никоне-механике. Честно... разницы никакой Wink .
А рассказать как пользоваться - это будет нужно сделать в любом случае, какую бы камеру человек не купил (я вот к стыду своему и позору за 2 года владения своей цифрой так и не изучила все функции).

Я люблю пленку, и уверена, что никакой digital не переплюнет проф. фотопленку в ближайшие годы Confused . А снимаю и на пленку, и на цифру.
Цифра, конечно, удобнее в пользовании и экономичнее, но этап съемки на пленку все равно должен быть - понимание кадра приходит быстрее, пленка дисциплинирует - как минимум потому, что если снимать все подряд как обычно делают новички, пользующиеся цифрой, то ты просто разоришься на пленке Very Happy . В общем, удар по кошельку заставляет работать мозги быстрее Smile .

_________________
Enjoy a moment! (x-Oxanchik)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maigloeckchen
про то што навичкам луче сплонкаии согласен, поповаду таво што у плонки кучу плусов сагласен. но по поваду таво што тзифровики не преблизаются кплонке не согласен пасколку CANON EOS 1D MARK 3 превашодит плонку в некоторих параметрах и не вчом ее не уступает проблема в том што такая техника стои враёне 20000$ (BODY + OPTICS + FLASH +ETC ... ). прато што пост СССРавтци знают как полазаватся зенитом глубако самневаюс и не гавара уш а имет сетим практику

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natul`ka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 42
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
Вот моя проба пера
Выдержка 1/15, диафрагма 2,7 ISO 50. Какие мои ошибки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Maigloeckchen



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89 писал(а):
CANON EOS 1D MARK 3 превашодит плонку в некоторих параметрах и не вчом ее не уступает проблема в том што такая техника стои враёне 20000$ (BODY + OPTICS + FLASH +ETC ... ).


ага, как Зенит обсуждать - так не умеют пользоваться Very Happy , некорректно типа, а как говорить, что цифра не уступает пленки и приводить в пример камеру за 20 тыс. дол. (которая бол-ву из нас не по карману) - это типа корректно? Very Happy Cool
Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

_________________
Enjoy a moment! (x-Oxanchik)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maigloeckchen



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka,
лично мне в вашей фотке режет глаз жутко нерезкая ленточка ленточка на переднем плане. Такой передний план всегда смотрится неаккуратно, и это не исправить никакой удачной композицией. Я бы посоветовала при компоновке кадра избегать деталей, лежащих за пределами предполагаемой глубины резкости (вы же сами "икебану" сделали, а занчит можете менять), если это невозможно, то снимать с бОльшей глубиной резкости. Это если кадр был тренировкой на технику.
(Глубина резкости - это расстояние между ближней и дальней линиями, между которыми объекты на снимке получаются достаточно резко... ну про линию я образно, конечно написала).
А если кадр тренировал композицию, то... Это не самая удачная композия. Хотя, если бы той ленточки, что нерезка не было бы вообще в кадре, то было бы немного лучше.
Надеюсь, я написала не слишком заумно. И нерезко, все было ИМХО Букет

_________________
Enjoy a moment! (x-Oxanchik)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натулечка, я попробую небольшой анализ, а профи пусть меня потом поправят.
Установки камеры. Выдержка 1/15, диафрагма 2,7 ISO 50 Фокус ???
План крупный, значит снимала близко, да? При близкой съемке глубина резкости уменьшается до нескольких см, увеличить её мы можем диафрагмой. Диафрагма 2,7 - объектив полностью или почти полностью открытый, глубины не хватило. Я б поставила 8, тогда роза была бы вся резкая. Но при такой диафрагме соответственно удлинняется выдержка. Так навскидку не скажу сколько она будет, но явно не 1/15. Значит надо штативчик. Есть памятка для съемки с рук. Выдержка должна быть не длиннее, чем фокус объектива. Пр фокусе 50 выдержка не больше 1/60, фокус 80 - выдержка 1/100 и т.д. Будем снимать с более длинной выдержкой, получим шевеленку - незеркость именно из-за нашего шевеления.
Вот ты и почувствовла, что такое глубина резкости, и для чего выдержка. Надо сказать, не так уж и плохо получилось, цвет приятный. Но как сказала Maigloeckchen, ленточки мешают. Я бы их убрала совсем. Снимай больше, Натулечка, сама увидишь, как будет с каждым разом лучше. Smile

Сравнение цифровых и планочных камер. Wink)) Ну ребяты! ;-( Есть камеры с чипом равным пленке, но и стоят они ог-го-го. не бум о них говорить. Мне где-то попадалась инфа, сколько млн. пикселей должно быть, чтобы получить качество равное слайду. Не помню сейчас. Но такие камеры были и остаются не для юзверей с нормальной зарплатой. Для обычной съемки в отпуске, своих детей или что-то на память есть уже неплохие и относително недорогие камеры. У меня цифровой нет, плохую не хочется, а на мои требования кошель тощий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом с Бабулей соглашусь. В кадре недостаточная резкость. В первую очередь нужен штатив. Что касается ленточки, то она присутствовать может, может даже вылезти на передний план, но не загораживать ее полностью. То есть она допустима в количестве как на листе розы вверху кадра. При это резкой должна быть только роза, все остальное размыто. Глубина резкости зависет от возможностей используемого объектива. Расстояние от фотоаппарата до объекта тоже зависет от него. Размытость всех объектов помимо главного - это основной принцип в портретной фотографии. Далее в зависимости от цели можно смягчить черты, используя различные насадки; можно использовать смягчающие фильтры, можно достигать различных эффектов с помощью цветовых фильтров.
Бабуля, если объект снят крупно, это не означает близкое расстояние от объекта до объектива. Его вполне мог быть сфотографировать и с метра. Другое дело, что на данной фотографии, скорее всего, действительно съемка была с расстояния меньше полуметра.

_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да, забыла. На мой взгляд глубина цвета недостаточна. Нужно поработать с диафрагмой и выдержкой.

Предложение: по возможности вместе с выложенной фото, выкладывайте параметры съемки (диафрагма, выдержка, фокусное расстояние и т. д.)

_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olika-san



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить.. есть в наличии Canon eos 605. муж снимает вроде неплохо - но кадры на которых мы пытались сфотать далеко... ну например - цапли близко не пускают.. не получаются. нужен обьектив. посоветуйте какой.
фото могу отсканировать, т.к. фотик не цифровой, а муж говорит что цифра хуже пленки.
это правда или он преувеличивает? Smile

_________________
счастье - это когда у тебя все дома (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите длиннофокусный объектив. Можно оригинальный, можно аналоговый. Точно марку аналового подсказать не смогу. Этим вопросом не задавалась. Возможно, что-то найдется у Sigma. Более конкретно с моделью тоже подсказать не смогу. Все зависет от конкретных целей и вашего кошелька.
_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olika-san



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.. просто обективов много.. он думал, да так и не решил, что надо Confused
а вот насчет цифры и пленки.. кто прав? по мне - цифра так же хороша как и пленка. но не переспоришь ведь Mad

_________________
счастье - это когда у тебя все дома (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда самый лучший способ - это взять объектив напрокат и посмотреть. Стоимость в день небольшая. А дня вполне хватит, чтобы оценить. Если Вы из Москвы, то я могу поискать фирму, которая оказывает такие услуги.
А по поводу цифры или пленки, то "на вкус, на цвет - товарищей нет!" Каждый выбирает сам. Very Happy
Мне нравиться больше пленка - люблю работать руками, без компьютера. Но из-за отсутствия времени и площади - цифра получается удобней. Very Happy

_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Фотография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100