Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Искусство фотографии
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Фотография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olika-san



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в москве. забыла указать Confused
вопрос: что такое контражур?
вот фото, делали друзья на встрече... Confused

_________________
счастье - это когда у тебя все дома (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

контражур - это метод съемки с расположением источника света сзади фотографируемого предмета. как раз скоро буду делать съемку с его использованием. потом выложу.
адрес: http://www.rent-a-photo.ru/

_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olika-san



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. солнце светит в спину.. понятно..
_________________
счастье - это когда у тебя все дома (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник света может быть солнце, лампа и т. п.
_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди ви канешно меня извените но ви тут столка чуши сказали Natul`ka и Olika-san пасколку:
1:у Natul`ka камера с оптическим стабилизеторам значет ана мозет при видерзке 1/15 и фокус 45 снемат без таво штоб фотка размилас...
2: у Natul`ka максималная диафрагма памоиму 5.6(или штота такое) пасколку унеё "продбинутая милинтза" и диафрагма 8 унеё гдето 3.8 (делим премерно на 2)

3: Olika-san назвала не сушетвуюшею модел камери и под не сушествуюшею модел камери подебрат обыектив странно Wink

4: на дешовие зеркални котигарческии нелзя ставит тязолие обыективи (сболшим фокусним растоянием) пасколку тело камери проста сломаыется от нагрузки

п.с ви меня извени за то што так прамо но пока не начелас полная не разбериха нада ето прекратит Confused

и ешо последния просба пазалуста не викладеваыте фотки на keep4u унас в деревне израиловке ани не работаюут Confused Wink

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89
Можно вопрос? А дешевые зеркалки - это какие? И тяжелые объективы - это от сколько г/кг? Как различать?
Olika-san просто ошиблась в названии камеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
дешовиее зеркалки ето CANON REBERL все разновидности CANON 400D, 350D (я пишу про CANON васнавном пасклку лучие тзифровие зеркалки ето ани)
тязолии 500 грам ето узе тязолии и всо зависит от BODY сколка он видерзит
обыективи 28-200, 300-600, 800 итаму падобное кароче все сболшим фокусним растоянием ани тязолие

по поваду Olika-san ето понатно но я видел как узе рашодится тема по поваду обыектива на не сушетвуюсшею модел фотоапарата.... нада штоб ана дала точную модел и тогда мозна подберат обектив

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну што увсех все вапроси закончелис?
_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natul`ka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 42
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, уважаемый, у меня не закончились, просто сейчас много работы, не хватает времени на фото. Я по вечерам мучаю свой фотик, но пока мало что получается. Либо спать охота, либо руки кривые. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сматрите первое самноии пазалуста на ты Wink
а сматрите даваыте так ви будете викладеват фотаграфиыи с условиями снимка (как вы узе делали, толка если не тязело не на KEEP4U) и ми вас будем поним учит.

и ешо на руки не грешите не укаво сразу не палучаыется... лично я досих пор не умею делат харошие портрети ConfusedА

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka
всо уменя заработал keep4u (но не надолга пасколку я шас через сотавии интеренет итак многа седет не магу)
сматрите по поваду рози знаю што долгавата но вот ваши ошивки втаких сетуатзеях нада главное сделат махималную диафрагму дазе вушерб видерзке как ви исделали но когда повишаете ISO не боитис ето делат пасколку первое счем играыется ето ISO до 800 ето вполне не плоха. если ви снимите тузе фоку пре ISO 800 и такое зе видерзки 1/15 но повишеную диафрагму то всо будет совсем по другому . да и ешо переставти мерку експонометра на тзентар ане матритзои Wink

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natul`ka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 42
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89Спасибо, буду на ты.
Во-первых, в моём фотике максимальное ISO - 400;
во вторых, повышенную диафрагму - это 8?
и в третьих, переставти мерку експонометра на тзентар ане матритзои - по-подробнее, пожалуйста, как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka
тогда так ставите ISO 400, вручную задаёте видерзку на 1/15-1/30 (сделаыте пару снимков и отберите лутшии),
адиафрагма сама настроыется на махимум взависемости от видерзки (всо конешно в резиме приоретет видерзке).

далше што такое измерения ехпонометра мозна узнат очен проста в ru.wikipedia.org ишете "Режимы измерения экспозиции" там всо описано, а шас на деле как ано менается: на англиском назевается "Metring" и ест 3 резима :
Spot metering= Точечный замер экспозиции
Center-weighted =Центровзвешенный замер экспозиции
Multi-zone metering (Matrix) = Матричный замер экспозиции

ето всо мозна наити в меню апарата гдето враене ISO и компенсатзии (или зе експозитсии, ето проста другое название на ето)

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natul`ka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 42
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89, ааа я поняла уже, спасиб, попробую.
Давно со мной так никто не возился, как ты, strelok89 Целую!
Девочки, если я напрягаю своим тупизмом - напишите, не стесняйтесь, мы перейдём в личку. Я ж понимаю, что таких эээ... умных, как я тут мало и не всем это интересно читать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka
я не девочки но сматрите дело такое впринтззепе свамим идот раздаваор о аснова вотаграфие и я шетаю што лубому наченаюшему фоаграфу нада четат иммено ети ответи....

да и ето не тупизна... все ми когдата такзе били Wink

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Фотография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100