Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Искусство фотографии
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Фотография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89
Выполняю свое обещание - показать фотографии с чистым фиолетовым цветом. Сайт у приятеля наконец открылся и пополнился новыми работами. Рекомендую погулять по его галереям, просто интересно посмотреть места, где никогда не был и не будешь. А сами фотографии тут и тут
Сам сайт тут, он ещё малость глючит, я два раза обновляла вызов, тогда открылся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
чесно сказат не понимаю о каком фиолетовом идот реч, пасколку на краях тезе томние патна.....

если вам не слозна проста взат и лубим фото редакторам пометит на фотке очом точна идот реч пасколку я не понимаю

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89 писал(а):
Бабуля
чесно сказат не понимаю о каком фиолетовом идот реч, пасколку на краях тезе томние патна.....

если вам не слозна проста взат и лубим фото редакторам пометит на фотке очом точна идот реч пасколку я не понимаю

Дело не пятнах по краям (Виньетирование ), а именно в цвете и фактуре снимка. Я сделаю просто две полоски из фотографий, из моей и моего приятеля. Тогда сразу будет видно. А так, как информация к размышлению, чтобы тебе понять, о чем я. Ты акварелью рисовал? Знаешь, какой цвет получается, если кисточка испачкана в другой краске? Грязный, с примесями бог знает чего. Почему у меня?, я почти уверена - скан халтурный, но я не знаю, как его сделать лучше. Как только фиолетовый цвет, у меня что попало. С другими сложными цветами проблем меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
вилозите пазалуста 2 примера как ви и сказали.....
ну по поваду тзвета я понал то..... но как гаваря луче 1 раз увидет чем 100 раз услишат.... претом што идот реч о фотографиях Wink Smile Smile

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала вырезку из 4-х фотографий. Учитываем потери качества при сохранении из jpg снова в jpg. Но примерно видно.
Первые два - того фотографа, 3-й твой, последний мой ( хуже всех, вообще придушенный цвет).

Посмотри, на наших с тобой фактура зернистая ( пленка?), у него без зерна/шума ( цифровая). Фотошопом он не пользуется принципиально. Я свои ошибки кажется поняла. Надо сканить по-новой.
Твое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
ето очен проста ми зе не пользуемся тзифровои камерой поетаму и разнится, ето тозе как пионина и ситезатор Wink...
или лубои традитзеоналнии музикалнии инструмент и електронии Smile.... ето не граз в тзветах ето патамушто плонка ловит свет таким какоии он ест а електроная матритса, нет.
што не гавари а плонка ето как видеш так и на фотке (ну канешно не на "левои" плонке), а на тзифровом сколка рас видеш адно сфоткал а палучилас совсем другое? Wink
ето всо иза таво што тзифровая матритза нетак праводит свет


вот как пастроена матрица



_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с тобой полностью, пленка мне тоже ближе к душе. Но что МНЕ не нравится. Слайд при демонстрации абсолютно чистый по цвету, но на скане получается то, что я называю грязью в цвете.
Ладно, займусь на ближайших днях сканом по-новой. Позже доложу результаты. Все же проги становятся лучше со временем. Этот я делала уже года 4 назад. А слайдовая пленка вообще дореволюционная ORWO.

Добавила. Вот тут интересная дискуссия Пленка после цифры
И ещё рекомендую тут
Что такое хорошо и что такое плохо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natul`ka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 42
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное моё мучение.
Подскажите, плиз, почему листва нечёткая? А стена дома должна быть размытой... Sad
выдержка 1/40
диафрагма 5,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka Листва дрожит на ветру, а выдержка длинная. Может попробуй снять с 1/100 или рядом, что у тебя в камере есть. Я в цифровых камерах ноль, strelok89 больше скажет. Он тогда говорил, что твои диафрагмы не одинакивы с пленочными, может в этом дело с домом? Давай профей подождем.

Мой совет. Пошла снимать на улицу, возьми блокнотик. Не сходя с места снимай один и тот вид с разными установками и все записывай, ещё неплохо записать, на что именно, какую деталь наводила резкость, если не автофокус. Потом дома спокойно рассмотришь на большом мониторе и 100% кадра, чем все же будут отличаться картинки. Очень помогает научиться.
Дома поставь на стол что угодно, как девочки в фотоигре и так же снимай, записывай, анализируй. Лучше твоего опыта ничего нет. К камере надо привыкнуть и её хорошо знать, чтоб сама снимала. Штатифчик у тебя есть? Не увидишь разницу, давай сюда, бум смотреть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka
сматрите видерзка нармаланая хотя тут нада било би довести до минемалнои диафрагми пасколку обекти близко и как я понал ви хатели чотка листя и размита дом (сколка ето минимум ето штота вроде 1.8, кароче самое маленкое значения).

далше когда ви натзелили камеру у кнопки спуска ест 2 состаяниа , полу назата и назата.

тепер как нада етим ползаватся ви сначала кубиком втзентре тзелите на обект ,фокса и измерениа експозитсии когда обыект втзентре делаете пол назатия и дерзите так пока кубик не зелонии (или краснии или золтии тогда нада немнога поменя позитсию или обыекта или вашу).
ввашем случе обект ето листя а точнее листик.
тепер когда камера зафексиревала настроики на листик ви не отпоская полу назатую кнопку создаёте снимок (виставлаете позитсею камери так как ви хотит в конечном кадере).
когда вас всо устраивает ви делаете полное назатие пускавои кнопки и увас ест снимок вкатором чотко будет тот листик на катории ви натзелели дазе если он скраю или где би он небилл.

такои вид сёмки назевается фокусеровка к тзентру Smile Smile Smile Smile


Бабуля
залотие слова Wink Smile Smile Smile Smile

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89 писал(а):
[
Бабуля
залотие слова Wink Smile Smile Smile Smile

Это ты о чем? Surprised
Слушай, а в Натулечкиной камере нет проверки кадра на резкость? Кнопка где-то на объективе, нажал и посмотрел при закрытой диафрагме, как и где резкость?
Все время забываю, что её камера со стабилизатором. Sad Потому и разговор про выдержку и шевеленку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля писал(а):
Мой совет. Пошла снимать на улицу, возьми блокнотик. Не сходя с места снимай один и тот вид с разными установками и все записывай, ещё неплохо записать, на что именно, какую деталь наводила резкость, если не автофокус. Потом дома спокойно рассмотришь на большом мониторе и 100% кадра, чем все же будут отличаться картинки. Очень помогает научиться.
Дома поставь на стол что угодно, как девочки в фотоигре и так же снимай, записывай, анализируй. Лучше твоего опыта ничего нет. К камере надо привыкнуть и её хорошо знать, чтоб сама снимала. Штатифчик у тебя есть? Не увидишь разницу, давай сюда, бум смотреть. Smile


ob etom Smile

a vkameri natulki da i vluboi tzifrovoi milnitze etova netu , dai i ne vovseh zerkalkah yest Sad

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь ясно. Сермяжная истина идет как золото. Razz
Жаль, что нет кнопки, у меня уже третья камера с такой, я привыкла, удобно в критических моментах, когда на пределе. Но а вообще я люблю больше выставлять по глубине резкости, мне лично удобнее. Как у Натулечки, убрал дом из глубины и порядок. А в её камере это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
da vazmozna bes problem prosta nastroiki drugie,
da i po povadu knopki shto eto za kamera? skolka ne videl takoi knopki netu (vnovih, o zinite o etamu klasu rechi netu)

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камеры Canon A-1 и Revue, обе имеют кнопки на корпусе около объектива. У Зенитов их не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Фотография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100