Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мне снятся разные сны, кошмары
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бегемот



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Медведково


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект, спасибо Вам огромное. Было у меня подозрение, что видеть смерть это не к самой смерти, но то, что я "прикладываю" к этому руку сбивало с толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tajka



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Riga, Latvia


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, у нас все на карточку переводят, ни за что не расписываемся Кайф
Сон, может, и к деньгам, только как-то некрасиво... В общем, мне урезали часть денежки, похоже Shocked Mad Что интересно, не за то, что я плохо работаю, и не за что-то подобное, а за то, что я в одном месте работаю больше 40 часов в неделю Crying or Very sad Сейчас пойду детально разбираться с бумагами... Лучше б мне эта гадость не снилась Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uljana



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 178
Откуда: Смоленская область, г.Ярцево


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще есть такое физиологическое обоснование кошмаров - что они снятся либо от жары (или нехватки кислорода в комнате) либо от недостатка витамина В1. У меня есть кошмар, который мне снится периодически в трудные моменты жизни на протяжении пяти лет. Я в комнате, комната начинает сверху вниз рассыпаться на такие квадратики, типа как компьютерное изображение или мозаика, и эти квадратики осыпаются вниз. А за ними - чернота и нет вообще ничего, пустота. И я пытаюсь собрать эти квадратики, а они валятся быстрее и быстрее, и я понимаю, что они сейчас обвалятся все, и останется только чернота и пустота и страааааааааааашно...
А вообще сны снятся редко, наверное, потому что не высыпаюсь ни черта. Crying or Very sad Но бывают очень интересные, как будто из прошлой жизни - например, что я- солдат французской армии какого-то 18 что ли века, и в таких деталях снится, прямо и мундир, и оружие, и полное ощущение реальности, хотя историей и не увлекалась никогда, откуда эти все мелочи в моем подсознании?..

_________________
uljanka_79@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uljana
реинкарнация??
А про первый сон - напомнило матрицу.

Мне сегодня приснилось, как будто я с мамой убегаю от агрессивных бомбжей. И будто у меня в руке полка от сломанной табуретки. Поводов в реальности к такому сну не наблюдаю.. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Начиталась здесь про ваши кошмары, а у самой - хоть отбавляй Smile
Часто снится такой сон. Подъезд старого пятиэтажного дома с квадратными пролётами. Я бегу вверх по ступенькам и с каждым шагом ступеньки обваливаются вниз. В итоге я добегаю до последнего пятого этажа, на нём только одна дверь (старая и с кучей звонков, как в коммуналке), я стою на последней узенькой ступеньке над пропастью (все лестничные пролёты осыпались вниз) и держаться не за что, и дверь не открывается. В этот момент в ужасе просыпаюсь. Surprised
Ещё прикол - мне снятся вкусы и запахи. Вкус начал сниться только пару лет назад, запахи одолевают дольше. Если снится пирожное с клубникой, и я его ем, чётко чуствую и вкус крема и вкус клубники, и аромат выпечки. Smile

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik писал(а):
Вкус начал сниться только пару лет назад, запахи одолевают дольше. Если снится пирожное с клубникой, и я его ем, чётко чуствую и вкус крема и вкус клубники, и аромат выпечки.

это здорово Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Да уж. Только запахи мне знаешь в каком ракурсе поначалу стали сниться! За мной в кошмарах бегали покойники, более или менее знакомые, и об их приближении я узнавала по наплывающему удушающему трупному запаху. Shocked Причём в реале я не могу сказать, что знакома с этим запахом. Но во сне всё так реалистично! И ещё один момент - когда в ужасе вскидываюсь в середине такого сна, то в спальне абсолютно свежий (сплю с открытым окном) и прохладный воздух. Слава богу, неприятные запахи давно не снились. Smile
А со вкусом - это правда прикол. Раньше, если я была голодна и мне во сне снилась еда, то всегода что-то мешало мне её съесть, а теперь - ем, наслаждаюсь вкусом и, похоже, насыщаюсь! Красота! Smile

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, а к чему лошади снятся? Мне уже третью ночь, очень настойчиво... И они скачут мне навстречу, приходится отскакивать, чтоб не сбили, красивые такие, соломенного цвета (соловые), и именно навстречу... А еще много вокруг пасутся, тихо, мирно...
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza
для меня лично - лошадь - добрый знак. А бегущие лошади - к большой удаче.
А вот сонники вот что говорят:
Лошадь: трудолюбивый, полезный - упрямый, независимый.

Толкование образа сна
Версия для печатиПереслать
Лошадь, конь
Толкование по Миллеру

Скакать во сне на белой лошади - прекрасный знак. В первую очередь он сулит Вам прочность дружеских связей и радость встреч с товарищами по духу. Если Вы видите, что Ваша лошадь - грязная, то возможны обман и зависть со стороны тех, кому Вы доверяетесь. Если Вам снится, что Вы скачете на вороной лошади, - это значит, что Вы долго будете преуспевать в делах и неожиданно для себя откроете суетность и тщетность своих занятий. Наблюдать бег каурых лошадей - сулит Вам благоприятные обстоятельства, которые неожиданно изменятся к худшему. Этот сон может предвещать также быстротечные и поверхностные увлечения. Видеть лошадей в яблоках (пятнистых) - к грядущей выгоде в делах. Скакать верхом на прекрасном гнедом коне - предвещает возвышение, удовлетворение желаний. Женщине, увидевшей этот сон, он сулит решимость в отказе назойливому поклоннику и в ближайшее время материальную выгоду. Видеть, что Ваша лошадь убегает, присоединяясь к дикому табуну, означает, что Вас ждет известие о чьей-то болезни. Вообще видеть во сне прекрасных коней сулит Вам успех и благосостояние. Если Вы во сне верхом переезжаете через прозрачный ручей - Вас ожидает удача, но радость будет омрачена чем-то, если Вы смотрите вниз в темную воду. Осуществление многих мечтаний и получение выгоды в делах сулит Вам сон о том, что Вы на спине лошади переплываете чистую реку. Но видеть во сне раненую или мертвую лошадь - к горестным известиям. Скакать верхом на брыкающейся лошади - к различным трудностям на пути к удаче. Если лошадь Вас сбросит или сильно лягнет по спине - то судьба пошлет Вам испытание в лице противников или Вас ждет болезнь. Схватить лошадь под уздцы и подчинить ее своей воле - обещает Вам резкие благоприятные перемены в жизни. Если во сне Вы любуетесь хорошо подкованной лошадью - успех Ваш в ближайшее время поразит даже Ваше собственное воображение. Женщине такой сон сулит надежного друга на всю жизнь. Участвовать в скачках - предвестье благополучной жизни. Самому подковывать свою лошадь - к приобретению сомнительным путем имущества. Если Вам снится, что Вы ловко скачете на неоседланной лошади, - значит, Вам удастся приобрести благосостояние и комфорт в нелегкой борьбе, при этом сне возможна и надежная помощь друзей. Скакать верхом в женском окружении - сулит Вам неопределенность в будущих желаниях, Вашу зависимость. Если Вы наблюдаете, как чистят лошадь, или сами чистите ее скребницей - такой сон сулит Вам великие испытания, тяжкий труд на пути к почестям и твердому положению в жизни. Для деловых людей, крестьян, литераторов очень благоприятен сон, в котором они украшают гриву и хвост лошади. Если Вам снятся лошади, запряженные в экипаж, то это сулит препятствия на пути к счастью. Если Вам снится, что верхом Вы забираетесь по узкой тропе на высокую гору, - Вы наяву достигнете очень прочного жизненного положения. Если же при таком подъеме лошадь не выдерживает и Вы поднимаетесь остаток пути пешком, то Ваше прочное положение будет завоевано ценой великих усилий. Если девушка видит себя во сне наездницей на вороном коне - это означает неожиданный случай, который поможет исполнению ее желаний, а также ее общение с мудрыми уважительными собеседниками. Спускаться верхом с холма - к неудачам. Видеть, что возлюбленный едет на лошади позади нее, сулит женщине успех у интересных преуспевающих поклонников. Если наездница испугана - то это предвещает ей наяву тревогу и ревность близкого человека. Если же девушке снится, что она соскакивает с лошади и та мгновенно превращается в свинью, то это предвещает ей безрассудное отвержение выгодных предложений руки и сердца, после чего предпочитаемая ею свобода скоро покажется ей постылой. Если девушке снится, что она скачет верхом на белом коне по холмистой местности и, оглядываясь, постоянно видит позади себя всадника на вороном коне, - это сулит ей чередование успехов и неудач и постоянную тревогу в душе за судьбу важного для нее дела. Если Вам снится лошадь, упавшая с небес и превратившаяся в незнакомца, который чем-то бросает в Вас, - это означает серьезную неудачу, несбывшиеся надежды и на какое-то время - безуспешность Ваших попыток овладеть ситуацией. Если во сне Вы наблюдаете пасущихся на лугу лошадей - это означает хорошо налаженное дело и согласованные поступки Ваших партнеров. Бесплодное пастбище, сухая земля сулят Вам бедных, но преданных друзей. Для юной особы - это предвестье счастливого брака. Видеть во сне торговца лошадьми - сулит Вам материальную выгоду, но рискованные предприятия. Самому покупать лошадь и сознавать во сне, что торговец обманывает Вас, - к потерям. Продавать не очень хорошую лошадь, оставляя себе породистую, - к большому везению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это уже читала в сети, но мой сон как-то радикально отличается от того, что пишут в соониках в инете...

Дописано: ой! Surprised kaurova, я тебя не узнала!

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza
Very Happy на танке своих не признаем Very Happy
Ржу, аки конь..
Я родилась в год лошади, и только потом один умный человек мне обьяснил, почему я не переношу вид свиных и коровьих голов на базаре. Не так давно, ехала на Байкал, на Малое море. По дороге неожиданно мы встретили трупы двух лошадей, с выпущенными кишками. Я блевала. Лучше бы я увидела труп человека. Это для меня было насколько страшно - все равно что видеть собственную смерть.
А потом - я видела табуны лошадей, на огромных пространствах.. Для меня конь - однозначно хороший знак.
Oza, а кто Вы по восточному гороскопу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irene444



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
_________________
АДМИНИСТРАТОРЫ! ПРОШУ СРОЧНО УДАЛИТЬ МОЙ АККАУНТ!


Последний раз редактировалось: Irene444 (13 Дек 2007 01:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene444
Ого... Ого...
В детстве мне тоже снился подобный сон, но потом из тьмы стали лезть всякие чудища...
Возможно, Проект может помочь интерпретировать вашу ситуацию...
Вообще, мне сон напомнил ночной доз Боевой настрой ор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиша444



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 791
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene444
Если брать классическую интерпретацию, а не сонники, то дом - сознание; комнаты, коридоры, туннели - его "закоулки". Свет в данном случае будет какое-то знание, а ощущение ЗЛА, как архетип Трикстера (теневой аспект психики), препятствует воспоминанию об этом знании. Не дает включить свет и вспомнить. Однако! Трикстер во снах двулик - он пугает, но тем самым защищает от того, что может быть непереносимо.

Если бы это был одноразовый сон, то можно было бы не обратить внимание, но если он повторяющийся, тем более с детства, то можно поискать ранние травматизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene444, как Тиша444, объяснила, сны действительно могут возвращать похожими ощущениями в прошлые похожие ситуации.
У вас на момент сна, наступило в жизни такое положение, когда захотелось резко все изменить, так сильно, что это совместимо с тем детским желанием , резко включить свет и избавиться от тьмы и неприятностей.
И вот сейчас в жизни начались такие проблеммы, природу, которых Вам трудно объяснить, вам трудно объяснить почему вам плохо, иначе вы бы знали ответ как от этого избавиться в реале. А неприятности замаскированы, и Вам очень охота прояснения ситуации. Просто зажечь свет и все увидеть.
Может вы подозреваете не честную игру, партнёроа или коллег, подруги или родственников. Очень охота узнать правду. По тому, что сейчас все происходит как в тёмной комнате. Все что то мутят, а что именно, не видно. И такое ощущение :"вот бы включить свет и всех застать в расплох.
Тогда точно можно было бы поговорить на чистоту, и все изменить наверняка.

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100