Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Машины вязальные?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tifonya



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нёньчик писал(а):
tifonya писал(а):
Сейчас на весь город один Брайзер продается за 25000 р.

Это новый? У меня вот тоже Сильвер есть правда однофантурный, вот думаю или вторую фантуру докупать, или вообще новую покупать, совсем новаястоит где-то тыс. 30000-35000 плюс каретка ажурная 200 баксов. Голову уже сломала, и хочется и колется, Sad последнее время давненько к ней не подходила

Брайзер юзаный около 3 лет. А жаба давит потому что год назад мне в таком же состоянии машину за 15000 с целой антресолью пряжи предлагали и я пожадничала. А теперь вопрос стоит так, что чем брать старый Брайзер за 25 штук, может взять Сильвер в кредит? У нас он стоит 31000 + ажурная каретка на заказ за 7000. Что делать, что делать?

_________________
Счастье есть. Его не может не быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нёньчик



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 259
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда конечно, представляю как давит..., а Сильвер вещь хорошая, мне нравиться, только б времени побольше
_________________
Мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а мне дочка купила Бразер 830 однофонтурный ,чтобы пока учиться.Он пользованный ,но все при нем.Перфокарточный.Жаккарды у меня получаются очень легко, а вот с ажурами пока проблемка.Ведь только дней 5 как купили.Ажурная каретка иногда застревает.Вот учусь вязать.Времени совсем нет.Может у кого была такая проблемма.Может кто что посоветовает? Для тебя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]Девочки,а мне дочка купила Бразер 830 однофонтурный ,чтобы пока учиться.Он пользованный ,но все при нем.Перфокарточный.Жаккарды у меня получаются очень легко, а вот с ажурами пока проблемка.Ведь только дней 5 как купили.Ажурная каретка иногда застревает.Вот учусь вязать.Времени совсем нет.Может у кого была такая проблемма.Может кто что посоветовает?
[/url]
УраМы теперь, можно сказать,молочные сестры!!У меня тоже 830, только двухфонтурный.С ажурной кареткой могут быть проблемы.Во-первых, проверьте иглы.Если машина юзанная, иглы могут быть гнутые, а деккерная каретка - существо нежное и чувствительное.Во-вторых, ослабьте оттяжку полотна, особенно в начале вязания.Если вяжете изделие, лучше всего рядов 20 провязать бросовой нитью для начала, а потом уже делать набор основной.Ну и смазать надо.Скорее всего, дело в оттяжке.Когда я вяжу, то вначале вообще не вешаю грузы, а рукой оттягиваю ряды, которые надо вязать кулиркой.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eljena, Umas Хорошей вам работы, девочки! Пусть всё ладится, пусть всё нравится, чтобы всё от души и для души! Для тебя!

Umas. Я посмотрела Ваш хвастик. Здорово! Мне комплект понравился жакетик с запахом и ажурным шарфиком. А шарфик в трубочку не заворачивается? Или Вы как-то краешьки закрепили?

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 12:21    Заголовок сообщения: машины вязальные Ответить с цитатой

Hosta, спасибо!Шарфик заворачивается совсем чуть-чуть, и то с боков.Сверху и снизу набирала и заканчивала бросовой нитью, потом надела на спицу и сделала пару рядов платочной вязкой.Это вообще хороший прием, на хлопке достаточно бывает одного ряда платочной(то есть изнанка на лицо), нитка потяжелее, край оттягивается и не заворачивается.Сначала была мысль обойти рачьим шагом, попробовала, от закручивания не избавилась, красоты не прибавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне случайно досталась Нева5 несколько лет назад. Азы работы приятельница успела показать, до изделий дело не дошло, времена менялись. Sad Вытащила, как первый раз увидела. Постараюсь на праздники наладить. Мне бы тоненькие свитера - регланчики домашним сделать. Шарф приятельнице. А дальше, как карта ляжет, те каретка поедет. Сердечно
_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas,спасибо за советы и поддерджку.Вот пока вяжу только образцы разные и докупаю,что надо.Купила еще два набора перфокарт.Соберусь духовно и начну. Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta.Спасибо за пожелания! Сердечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 01:43    Заголовок сообщения: Машины вязальные Ответить с цитатой

eljana писал(а):
Umas,спасибо за советы и поддерджку.Вот пока вяжу только образцы разные и докупаю,что надо.Купила еще два набора перфокарт.Соберусь духовно и начну. Confused

Как идут дела по освоению машинки? Ждем отчета! Это ласково и в шутку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люли



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 17
Откуда: Украина- США


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем вязальщикам!
Кто имеет опыт или знание с вяз.машинкой Пассп.ОТЗОВИТЕСЬ. Спасибо!
Или научите пользоваться перфокартой.У меня Passap Duomatic80.Уже все форумы обошла, весь интернет перерыла,а ответ не нашла. Crying or Very sad Плиз помогите С мольбой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ш.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Кыргызстан Бишкек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасьте!
Девочки, дорогие, нужна помощь. Хочу серьезно заняться машинным вязанием, но вот беда в нашем регионе не продают и не возят на заказ вязальные машинки, куда я только не обращалась. В интернете нашла несколько магазинов, в которых продают машинки. Сюдя по форумам (эту проблема уже около полгода изучаю) все советуют Бразер, а продают в основном (новую) Сильверы. Даже нашла чем один лучше другого и какие в них недостатки. В принципе я согласна на любую, лишь бы было где купить. В Москву могу прилететь примерно на 2-3 дня, а в магазинах надо предварительно заказывать. Но гарантии они не дают, что доставят машинку именно к тому времени как у меня будет билет на самолет. А билетики не дешевые примерно 500 бакалей туда и обратно хоть на поезде, хоть на самолете. Может кто подскажет адресочки магазинов, желательно с телефонами, чтобы можно было предварительно связаться. По почте такую технику интернет-магазины не высылают, я уже с несколькими разговаривала по телефону.
Где-то в Москве есть склад, но найти его в нете у меня не получилось, с него магазины получают Сильверов и комплектующие к ним. Большая надежда на москвичек помогите пожалуйста. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ш. писал(а):
Всем здрасьте!
Девочки, дорогие, нужна помощь. Хочу серьезно заняться машинным вязанием, но вот беда в нашем регионе не продают и не возят на заказ вязальные машинки, куда я только не обращалась. В интернете нашла несколько магазинов, в которых продают машинки. Сюдя по форумам (эту проблема уже около полгода изучаю) все советуют Бразер, а продают в основном (новую) Сильверы. Даже нашла чем один лучше другого и какие в них недостатки. В принципе я согласна на любую, лишь бы было где купить. В Москву могу прилететь примерно на 2-3 дня, а в магазинах надо предварительно заказывать. Но гарантии они не дают, что доставят машинку именно к тому времени как у меня будет билет на самолет. А билетики не дешевые примерно 500 бакалей туда и обратно хоть на поезде, хоть на самолете. Может кто подскажет адресочки магазинов, желательно с телефонами, чтобы можно было предварительно связаться. По почте такую технику интернет-магазины не высылают, я уже с несколькими разговаривала по телефону.
Где-то в Москве есть склад, но найти его в нете у меня не получилось, с него магазины получают Сильверов и комплектующие к ним. Большая надежда на москвичек помогите пожалуйста. Для тебя!

У меня есть телефон мастера, который занимается машинками, продает, чинит, есть запчасти, есть его мейл.У него есть Бразеры, дешевле, говорит...Еще есть электронные Бразеры в Игле, они дорогие, но машинка очень хорошая (предмет моих мечт!).Игла их возит откуда-то под заказ.Посмотрите поисковиком на Рамблере - очень много ссылок, ну очень!Если будут вопросы, спрашивайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабирусса



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, деревня Печатники


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ш.
По поводу Сильвера могу сказать следующее: я брала в Швейном мире. Это сеть магазинов по Москве. Машины у них есть всегда. Во всяком случае, хожу туда периодически года 3 наверно и та машина, которую я брала-постояннов наличии(у меня Silver Reed SK-280/SRP60N ). Можно с ними предварительно созвониться. Территориально они на Курской, на ВВЦ, на Савеловской. Есть еще где-то. Если нужно-могу узнать. У них еще есть интернет-магазин www.lapka.ru. Ниже адреса их магазинов с телефонами. Можно в принципе позвонить, и если есть в наличии то, что вы хотите-попросить оставить для вас. Я так каретку покупала жутко дефицитную.. Smile
Москва
"Швейный Мир" ст.м. "Савёловская", ул. Бутырская, д.2 (495) 685-60-78
"Швейный Мир" ст.м. "Курская", ул. Верхняя Сыромятническая, д. 2 (495) 916-09-06
"Швейный Мир" ст.м. "Пролетарская", Волгоградский проспект, д. 12 (495) 676-72-08
"Швейный Мир" ст.м. "Шаболовская", ул. Шаболовка, д. 24 (495) 237-53-42
"Швейный Мир" ст.м. "Пражская", ТЦ "Электронный Рай", 3П-13 8-926-112-84-03
"Швейный Мир" ст.м. "ул. 1905 года", ул. 1905 года, д.10 (495) 259-23-57
"Швейный Мир" ст.м. "Тульская", ул. Большая Тульская, д.44 (495) 952-13-17
"Швейный Мир" ст.м. "ВДНХ", ВВЦ, пав. №2 и №12 (495) 974-96-65
Часы работы магазинов: Пн-Сб 10.00-20.00, Вс 10.00-18.00

_________________
Главное - не останавливаться и продолжать
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем рядом с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas,давно не была на форуме, изучала машинку.Пока научилась вязать вот что :

еще жаккарды:

а вот с ажуром проблемы, немного вяжет ,потом скидывает петли.Сейчас приобрела спецаильные замочки, чтобы устанавливать их по краю изделия.Буду пробовать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100