Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Машины вязальные?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще решилась начать вязать кофту на себя.Связала только спиночку таким узором:

взяла и прогладила ее.Она вытянулась очень сильно.Я постирала ее,но она обратно не села.Теперь надо распускать спинку.А образец погладить и сделать новый расчет петель.
Вот такие грабли! Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eljana, Здорово!Только не могу понять, почему ажурка капризничает.Моя просто вязать не хотела, становилась - и все!!Mad'] Уговаривала я ее долго, а потом приладилась - я к ней, она ко мне.Сейчас даже смешно вспоминать свои муки.У Вас тоже так будет, вот посмотрите!А как петли сбрасывает? В массе или только некоторые?Дело в том, что ажурные полотна нужно постоянно проверять, каждый ряд (я обычно это делаю перед проходами обычной кареткой)Все каретки сбрасывают.Особенно гадко это происходит на мохере или ангоре - петли цепляются ворсом за колки, не распускаются, ничего не видно, а когда связал уже полностью, закрыл, снял с машины - тут тебя и поджидает ('Surprised'
Попробуйте поиграть с оттяжкой, на ажуре очень тонкая штука, иногда решающая, мне кажется, что у Вас ее не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas, петли сбрасывало по краям.Я прочитала, что надо специальные клипсы ставить по краям.Тогда края будут вязаться кулиркой.Сейчас я нашла и купила эти штучки.Еще заказала столик для машинки, а то у меня она стояла на гладильной доске и все спотыкались об нее.Машинка сейчас собрана, жду столик и буду пробовать. А еще ажуром у меня застревает каретка.То иглы сцепляются.Я уже поменяла почти все иглы. Crying or Very sad
В общем пока жду столик ибуду учится. Пока делаю расчет петель.
Тоже трудное занятие.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eljana, у меня нету клипсов, просто тихонечко руками задвигаю на место 2 крайник иглы, если они выставляются вперед, что происходит не в каждом ряду.
Что иглы путаются...Проверьте, какая буква на ажурке - N или F.Должно быть для обычного ажура N.И еще смотрите, чтобы не было двух пустых игл рядом.Иголочек жалко, хотя я тоже пару месяцев назад поменяла все иглы, муж игольницу подрихтовал, паралон заменили - обновили машинку.
А то, что каретка застревает - виновата оттяжка.Не берусь поучать - просто делюсь опытом, оплаканным кровавыми слезами, я поначалу вообще грузы не вешала, только руками оттягивала.Когда кулирка - посильнее, когда деккерная каретка - послабее, как-то руками лучше чувствуешь.А вообще машину чувствовать надо, а это приходит с опытом.У Вас есть желание и упорство, а остальное - просто время!Все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas, спасибочки, наберусь от тебя опыта.Что означает подрихтовал и где находится этот паралон.Где его покупают?В общем у меня 100 вопросов Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eljana,паралон находится под иглами, посмотрите сбоку на машину и увидите, что спереди под игольницей виднеется такая канавка, рядом с пазиком для рельса.Из канавки виднеется край планки, за который нужно потянуть.Вы же наверняка его вытаскивали, когда иглы меняли.Паралон прижимает иглы вниз.Вот его я меняю раз в полгода, по крайней мере.Покупаю паралон для утепления окон и двухсторонним скотчем приклеиваю к планочке.Все быстро и несложно.Только у Вас там наверное окна уже никто не утепляет...Но я думаю, в строительно-ремонтных магазинах он все равно должен быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas, да действительно там есть паралон и он в ужасном состоянии. У нас продают уплотнитель для дверей, чтобы в комнатах двери не хлопали.Надо будет купить.Спасибо! Для тебя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eljana, с паралоном мы разобрались.Теперь рихтовка.Это посложнее будет, может она Вам и не нужна вовсе.Надо проверить игольницу- все ли пазы, по которым иглы ходят, ровные, свободно ли ходят иглы.Посмотрите внимательно, не сильно ли вырабатываются пяточки игл.Если есть проблемы, снимается металлическая часть игольницы, выравнивается осторожно молоточком по всей длине на плоской поверхности и ставится обратно.Самой делать не советую, когда снимала, из устройства для перфокарты выскочила какая-то пружинка и разбросала по кухне всевозможные винтики.Чинил уже муж.Он был очень удивлен, когда после сборки не осталось ни одного лишнего винтика.А ведь могло быть иначе.
Вы пользуетесь парафином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas, все понятно теперь.Вроде с этим у меня все в порядке.А парафин всегда стоит на штыречке Сердечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 11:34    Заголовок сообщения: машинное вязание Ответить с цитатой

eljana, как успехи?Лето идет, надо быть в ажуре!Вяжется?
Я отсканировала 3 каталога с перфокартами, но они тяжелые, я договорилась с подругой в Москве, на днях отправлю ей диски , она безлимитная, выложит гда-нибудь в Инете, ссылочку дам здесь или в Журналах.Каталоги сильверовские, ажуров мало, зато всего остального...Вязать не перевязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное.Мама пока болеет.Я ей передам все, она будет рада. Сердечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ш.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Кыргызстан Бишкек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди дорогие, поздравьте меня, наконец-то свершилось! КУПИЛА ! Сильвера двухфонтурного и совсем новенького. Уже осваиваем, правда потихонечку и все время ныряем в инструкцию.

Только как все хомяки..... очень хочется мнооого разных рисунков, но в комплекте к машинке прилагаются перфокарты с очень простенькими рисунками, а хочется чего-то особенного, ведь это МАШИНААА с большой буквы. Точно знаю что когда искала в нете где и как купить машинку напоролась на большой сайт где были отсканированы каталоги для изготовления перфокарт на Сильвер, а теперь его найти не могу, может кто-то знает ге можно слямзить каталог или может где-то в нете видели руководство как эти перфокарты делать (в смысле есть рисунок для ручного вязания , а хочется его на машинку переделать).

Всем большое спасибо кто отозвался и помог советами!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliss



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ш.
время от времени рассказывай впечатления, я тоже зреююююю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 21:28    Заголовок сообщения: Машины вязальные Ответить с цитатой

Ольга Ш, поздравляю!!! С каталогами помогу - сейчас решаю проблему с инетом, потом выложу.А рисунки для ручного запросто можно переделывать, если накиды и вязание нескольких петель вместе идет не в каждом ряду, а через ряд.Мне кажется, приобретешь опыт, сможешь делать это сама.Пока постарайся понять принцип работы ажурной каретки.Ну и немного ссылочек
http://www.streamphoto.ru/users/klad-biblioteka/97250/
http://www.knitknackshop.com/freedesign/free_design_archive.html
http://mysite.wanadoo-members.co.uk/punchcards/24st/index.html
http://www.a-time-remembered.com/main/free_patterns.htm
http://scarf.narod.ru/index.html
http://www.uzor-knit.ru/index.php[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ш.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Кыргызстан Бишкек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. У нас пока еще не все получается, но опыт сын ошибок трудных...., ну и так далее.

Я вот чего нарыла в нете, может кому интересно http://broidery.ru/index.php

Много всякого по машинному вязанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100