Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Машины вязальные?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ш.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Кыргызстан Бишкек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь с проблемами, котоые возникли в процессе обучеия игры на машинке.

Для ажерной каретки в комплекте положены три грузика гребешка с зубьями. Пробовала работать с ними на небольшом количестве игл и средней толщины нити 32/2 в 3 сложения. Делали все по инструкции и постоянно при деккеровке, особенно если деккеровку производить без нитки, то нитка рвалась именно в том месте где надо петельку переносить, то вообще не провязывается переброшенные петли, вобщем пришли к выводу что те грузики-гребенки, которыми надо пользоваться слишком тяжелые и у них слишком большие зубья, которые все время хотять продырявить и без того замученый образец. Потом мы стали пользоваться гребеночками- грузодержателями (для второй фантуры, в которые надо вставлять проволочку для закрепления) а на края маленькие складные гребеночки и все стало на свои места . Машина перестала рвать петельки и перестала не провязывать деккеровачные петли.

Если этот опыт кому-то помощет будем рады.

_________________
Нет ничего невозможного, есть не достаточно сильное желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sacha



Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу вязать вязальные изделия на продажу. Сначала использовала отечественную машинку. Вязать очень долго, часто ломается. К тому же очень трудно. Знаю, есть много автоматических машин. Но их очень много, поэтому трудно выбрать нужную. Подскажите, какую машинку выбрать, чтобы можно было легко и быстро связать изделие с минимальным приложением физического труда?
Заранее Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зара



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Украина, Кировоградская обл.


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: нашла у бабушки заныканную машинку "Чернивчанка", новую, в масле. Кто-нибудь может мне с ней помочь?

_________________
Хорошего человека должно быть много!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зара, я вязала на такой лет 20 назад. У тебя что нет инструкции? Я видела где-то в инете инструкцию для твоего аппарата у Nezabudki. Может кто-нибудь знает эту ссылку? Там все очень понятно было описано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая книжка.


498637028.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.88 KB
 Просмотрено:  491 раз(а)

498637028.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 21:14    Заголовок сообщения: машины вязальные Ответить с цитатой

Девочки, а не эти ли аппараты вяжут платочную вязку? В детстве у меня была игрушечная машинка, которая вязала платочной вязкой, где-то потом я читала, что вязальные аппараты от машин вязальных этим отличаются.А на машинке сложно добиться платочной'Crying or Very sad'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas, я на этом аппарате вязала все, в том числе и ажуры. Только деккером петли переснимала.А платочную вязку она не вязала, только чулочную, кулирку. Но все равно было быстрее, чем руками. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно быстрее!Так смешно бывает, когда начинают рассуждать, что на машине это долго...Как долго?Ну будешь вязать день вместо часа.А сколько руками?
Какая же машинка вязала платочную? Помню, что каждый ряд надо было прокладывать нить между зубьями.Сейчас так надо иногда отделать платочной вязкой - чтобы низ не закручивался, например, - вот бы такую машинку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто подскажет, как делать убавления-прибавления, когда вяжешь жаккард на машине? Для тебя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 22:30    Заголовок сообщения: Машины вязальные Ответить с цитатой

eljana писал(а):
Девочки, а кто подскажет, как делать убавления-прибавления, когда вяжешь жаккард на машине? Для тебя!

Не знаю, как надо, расскажу, как делаю я.Если на одной фонтуре, все делаю как обычно, только петли провязываю сразу двумя нитками.
Девочки, я делаю альбомчик со всякими машинными нужностями ( из тех, которые есть в хозяйстве) Заходите!Альбом в стадии добавления и совершенствования, так что постоянно докачиваю, не ругайтесь, это первый опыт.http://picasaweb.google.ru/irinajr/UVfPzD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas, спасибо за информацию.А каталог захомячила.Еще бы разобраться в перфокартах, какие подойдут на мою машину.
Спасибо огромное. Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 19:55    Заголовок сообщения: Машины вязальные Ответить с цитатой

eljana, подойдут почти все!Кроме махрушки, ее только Сильвер делает.Хотя и тут думающие люди приспособление сделали - можно вязать и на Бразере.Я пока не пробовала, рекомендовать не могу.А так все остальное Бразер делает Мой еще не делает панчлейс - старая модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas, значит и мой Бразер панчлейс не делает. Сейчас учусь делать скос на плечах.Журналы еще не получила.Сказали, что доходят через 3 или 4 недели.Вот я время тяну. Учусь все делать по правилам,а не на глазок.
Боевой настрой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umas



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eljana, а какие проблемы со скосом?Журналы в принципе можно скачать в Инете, если хватит сил, я потом выложу их в свой альбом.Пока надо загрузить перфокарты, их очень много, а инет у меня ме-е-едленный...Есть еще книжки, очень хорошая книга для начинающих ( и продолжающих!), на английском, тоже хочу выложить.Эй, загрузить бы это все сразу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100