Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Машины вязальные?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umas, проблем нет, уже все получается.Я просто не представляла, как это делать. Вот получу свои журналыи книжки для машинного вязания и тоже буду цчиться выкладывать.Тем более что инет у меня быстрый 16000.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2007 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылочки,я о машинке пока только мечтаю,2 раза ездила,говорят что разобрали,ждите,должны привезти,вот и жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была Нева-6.Когда переезжали,подарила её подруге.Так хочется сейчас машину,хоть не двухфонтурную с перфокартами,хоть такую,как моя старая Нева... Crying or Very sad Пока не могу себе позволить ,хорошие-слишком дорого,а Нева из вторых рук не попадается.Захожу в тему полюбоваться на ваши работы и порадоваться за тех,у кого хорошие вязальные машины есть.Я на своей старой машиночке вязала всё,из любых почти ниток,любые ажуры,жаккард итд.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilecka



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а что это за приспособление для вязания махрушек на Бразере, объясните, пожалуйста! Я так понимаю, что самодельное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NADJA_7777



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Baku


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! привет всем .Кто -нибудь знает к Ладоге какие запчасти идут ??? мож инструкция где есть??? Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2007 00:47    Заголовок сообщения: Машины вязальные? Ответить с цитатой

А к какой именно модели Ладоги? Если Ладога 3 (иногда ее еще называют Ладога 4, по маркировке основной фонтуры) , то это составная машина из 2 игольниц от Невы 5 . Соответственно все запчасти от Невы подходят. А вот если Ладога 1, то она особняком стоит, но кой-чего все-таки от Невы подходит - счетчик например, щетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я наконец то купила себе вяз. маину,теперь буду спрашивать у вас совета,как разберусь с установкой,напишу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NADJA_7777



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Baku


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,да именно ладога с невой ,так они не раздельны друг от друга??? :[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 13:44    Заголовок сообщения: Машины вязальные? Ответить с цитатой

NADJA_7777 писал(а):
Да ,да именно ладога с невой ,так они не раздельны друг от друга??? :[/b]

У 2 фонтурной Ладоги можно снять переднюю игольницу. Но на одной фонтуре можно вязать и на машине в собранном виде (из 2 фонтур).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegovik



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 1089



СообщениеДобавлено: 06 Окт 2007 13:33    Заголовок сообщения: Re: Машины вязальные? Ответить с цитатой

NADJA_7777 писал(а):
Девочки у меня две вязальные машины,однофонтурные Северянка и Нева.Кого мучают вопросы по этим машинам отвечу ,постараюсь на любые(знаю много,но может еще не все???)


Девочки, мне подруга подарила "Северянку", кот. хотела отнести на помойку.
Она в рабочем состоянии, почти новая, только счетчик петель сломался. Я хочу научиться сама (без курсов), но с вашей помощью.
Может есть у кого-то возможность сделать мастер класс здесь, начиная с заправки нитей. Даже нет, начиная с названия частей машинки и что куда крутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
Муж сделал мне подарок Smile , теперь и у меня есть вязальная машинка...
-Вот, хочу спросить, а как вы высчитываете количество петель и что вы делаете с образцом?, вы его стираете?, отпариваете? Мне кажется, что я "просчиталась" - была нитка шерсть, образец связала 40рХ40п, постирала, а потом высушила в естественном виде (мне показалось, что если я вещ не буду в повседневной носке отпаривать, то и надо так поступить с образцом...). Сейчас мои детальки на просушке с булавками, но все ж имеется погрешность примерно в 1см..... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludochik



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! Я занимаюсь на курсах по машинному вязанию и как раз недавно была тема про контрольный образец. В двух словах - мы с ним "выделываем" все, что собираемся делать с готовым изделием, т.е. стираем так, как будем потом стирать вещь (есть фанаты ручной стирки, а я все стираю в машине, шерстяные вещи на специальной программе, а хлопок на обычном режиме). Образец начинаем вязать бросовой ниточкой несколько рядов, потом 60 рядов нужной пряжей, заканчиваем опять бросовой. Набрать нужно 60 петель, затем где-то в середине вязания (на 30-32м ряду рабочей пряжей) выделяем центральные 40 петель (навешиваем кусочки бросовой ниточки на 20-ю иголочку слева и 20-ю справа), довязываем. Снимаем, стираем, даем высохнуть, как высохнет, разравниваем (не растягивая), отпариваем, даем отлежаться, лучше несколько часов, чтобы уж совсем высох, сел, а потом считаем ряды-петли-сантиметры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludochik, Спасибо! Wink , в следующий раз так и сделаю Smile
Сейчас это уже готовое изделие, вроде ничего(+-), но горловина не понравилась - но это уже другой вопрос.. Confused (распускать не хочу, пока буду перевязывать дочка вырастет, лучше пойду и докуплю еще клубочек и тогда перевяжу, очень нитка понравилась ))). Буду изучать - как вязать горловины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludochik, а для чего вязать сначала 60, а потом 40 петель? Плотность как-то особенно считается?

У меня Сильвер перфокарточный. Вяжу пока простые вещи. Но уже 2 раза столкнулась со следующим: когда вещь целиком связана резинкой, детали получаются разного размера. Плотность одна, грузы тоже, а детали отличаются см на 2-3 и в длину, и в ширину. Я пробовала и дать отлежаться, и стирала - все равно разные. Подскажите, что не так делаю?

Когда вяжу гладью - такой проблемы не возникает...

_________________
Никогда не теряй,
Не теряй своей мечты
Твердо верь, твердо знай:
Все на свете можешь ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludochik



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевика! Набираются на образец 60 петель, а в расчет берут средние 40, потому что края образца все равно немного закручиваются и расчет по средним петлям получается точнее. А насчет того, что разными получаются детали, то все просто - значит они связаны не в один день Very Happy На курсах преподаватель специально предупредила: "Девочки, рукава надо вязать в один день. Иначе обязательно получатся разными - разная влажность воздуха, другое настроение, мало ли, ребеночек мимо пробежал, какую-то настройку сбил". Я еще этот тезис не проверяла, да и не буду - у неё такой огромный опыт вязания, что мне, чайнику, только "молчать и слушать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100