Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Машины вязальные?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдмунда



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, а то загорелась купить, а что и с чем едят не знаю. Very Happy .Значит пока на Северянке повяжу. почитаю советы в форуме и все-таки на что-нибудь решусь. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдмунда



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки очередной вопрос кто- нибудь машинку Иналса ИК - 828 знает? Вопросы все те же как в эксплуатации , возможность запчастей и т.д. Может кто более подробно рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С запчастями плохо. Производство Индия. Снята с производства очень давно. Машина эта только однофонтурная с очень запутанным алгоритмом управления. Уж лучше тогда Пассап Дуоматик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Алтайский край


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 12:12    Заголовок сообщения: машинное вязание Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!!! У меня машина Сильвер 840/860 компьютерная. Уже два года. Вяжу часто. И вот вчера села вязать очередную вещь и возникла такая проблема:
У машины с двух сторон стоят магнитные ограничители, которые во время вязания отражаются на компьютере. При прохождении ряда компьютер издает звуковой сигнал, показывает какой ряд нужно вязать.Так вот вчера во время вязания компьютер видит ограничитель с одной стороны, а с другой нет и показывает что у меня пройден один ряд вместо двух. Приходится отключать компьютер, потом снова включать и вязать дальше. Но на втором ряду все начинается сначала. В инструкции прочитала, что нужно в каретке в месте присоединения к компьютеру почистить контакт и немного его отогнуть, сделала все как было написано, но ничего не помогло. Может кто-нибудь знает в чем проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки..подскажите..вдруг у кого есть Silver Reed SK840/SRP60N или может кто на ней работал. как агрегат? ничего? стоит относительно дешево по сравнению с другими двухфонтурными компьютерными машинами. всего 35000 а не 80000. это очень подкупает. До этого никогда не вязала на машине..да и не на машине тоже.. пробавала кое что на северянке. вдохновилась. решила купить что то более серьёзное. Как считаете. стоит ли брать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

35 стоит сама машинка с основным комплектом. Но еще нужно будет обязательно купить ПО. Иначе машина не будет компьютерной, а будет аналогом 2 фонтурной Невы. Программа стоит 15-20 тыс. Плюс еще необходим к этой машине отдельный компьютер. Ну и дополнительные приспособления - допустим если захотите вязать ажуры - нужно покупать ажурную каретку. Она стоит в районе 15 тыс. Ну т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот программа у меня есть... KnittStyler..я уже даже в ней какие то рисунки порисовала и выкройки поначертила... а отдельный компьютер то зачем к ней ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может у меня не та программа ??? мне вот она досталась вместе с журналом ЛЮБО ДЕЛО..самой машины у меня нет но программа на компе запускаетца... рисунок там нарисовать можно.. есть несколько готовых выкроек... пару узоров готовых.. таблица размеров...и вроде как даже ход вязания там видно... рядочки... пикает комп когда убавлять или прибавлять петли нудно...показывает когда нитку по цвету менять нужно в соответствие с рисунком... в общем помоему это не ДЕМО... хотя если она такая дорогая почему она с журналом всего за 300 р продавалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале на диске программа действительно рабочая версия. Но чтобы она работала с машиной еще необходимо дополнительное оборудование, которое позволит соединить машину и комп. А конкретно адаптер и шнуры. Именно за это оборудование и придется заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А конкретно адаптер и шнуры. Именно за это оборудование и придется заплатить.

я предпологала что кабели нужно покупать отдельно.
Не знаете можно ли купить их отдельно без ПО ? И я так думаю что отдельно провода всё же не 20000 будут стоить Smile Хотя кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так. Поэтому уж лучше взять полный лицензионный комплект. У вас будет адаптер, записанный на ваше имя и вы в дальнейшем сможете получать бесплатные обновления программы.
Можно поискать в интернете и купить не за 20, а подешевле - за 15 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет,ну если допустим комплект шнуров и кабелей стоит 3000 без программы то наверное я бы взяла отдельно кабели и пока мне б хватило этой программы. Для обучения. Для тренировок.Есть в этом смысл и экономия средств Потому что и машина и программа сразу дорого тем более для начала. А вдруг мне не понравиться вязать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начните лучше с п\карточной машины. Она и дешевле и программы для нее не нужно. А возможности у п\карточной и компьютерной практически одинаковые.
Комплект адаптера и кабелей не может стоить 3000 руб, даже б\у. Да и за 15 тыс надо поискать. А сама программа действительно есть в журнале. Поэтому считайте что она идет бесплатным приложением к адаптеру и кабелям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё понятно... т.е. в основном цена за ПО как раз не само ПО а за провода...
а п\карточные машины меня пугают тем что там же надо какие то карты как то там рисунки набивать.. что то прям для меня это совсем не понятно...да и какие то там ограничения по рапорту. а на компьютере всё на мониторе нарисовано... полотно.. кисточка... чпок чпок и рисунок... и всё сразу наглядно видно что к чему.. не получилось - стёр.. нарисовал заного...
Если можно..помогите разобраться в п\карточных машинах тогда... меня вот больше интересует не само по себе разнообразное вязание а по большей части рисунок именно цветными нитками.. так как себе вязать не особо буду а вот ребёнку буду.. и вывязывать всякие ажуры для мальчика считаю лишнем... будет обыкновенные свитера с обычной гладью... может действительно взять п\карточную и сменник цвета ? а самми перфокарты - они для создания узоров "ЧЕГО"? самой вязки или цветовых узоров ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле компьютер в машине не облегчает процесс вязания, а как правило наоборот, требует дополнительного внимания. П\карта набивается очень просто. Есть специальное приспособление типа дырокола, называется перфоратор. А сам процесс - нарисовали схемку на бланке п\карты и этим дыроколом просто пробили нужные дырочки. На п\карту наносится схема для вязания узора.
У п\карточной машины заложено выполнение очень большого количества переплетений. Каждое переплетение получаем в зависимости от настроек кареток ( положения рычажков и кнопок)
То переплетение, что вас интересует называется жаккард. Его можно выполнять на одной фонтуре. В этом случае заправляются в каретку сразу 2 нити и машина провязывает рисунок сама по команде от п\карты. По лицевой стороне идет жаккард, по изнанке протяжки.
И есть еще вариант 2 фонтурного жаккарда. В этом случае протяжек по изнанке уже не будет. И полотно будет более плотное и толстое. При этом виде жаккарда уже придется менять нитку в челноке через каждые 2 ряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100