Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Машины вязальные?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё! я окончательно решила и выбрала Smile буду брать перфокарточную двухфонтурную. Вычитала в интернете что можно купить провада и ПО и даже перфокарточную машину подключить к компьютеру и будет вам компьютерная если уж так сильно приспичит... так что .. действительно.. что я вредничаю.. куплю п/карточную.. научусь... потренеруюсь... и тем более её можно тягать из комнаты в комнату..а вот компьютерную я уже от компа далеко не унесу...а вдруг муж спать будет а я повязать захочу.. буду сидеть дырынькать... )) он тогда выгонит меня с машиной на улицу ))) хы
Спасибо вам большое Frola за терпеливость и подробные разъяснения... ))) если бы не Вы то точно бы купила не то что мне нужно да ещё и денег потратила бы лишних целые две кучи )))
Не подскажите заодно что лучше Сильвер рид или Бразер ? Чему люди больше предпочтения отдают ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ. Для 2 фонтурной вязальной машины нужно стационарное место. Ее не поносишь из угла в угол и в коробочку после работы - не уберешь. Так что готовьтесь - агрегат надо будет пристроить как следует сразу.
Версия для п\карточных машин дает по сути только электронное лекало. Вязать узоры машина будет только по п\картам. В этом случае уж лучше купить механическое лекальное устройство. И дешевле и работать удобнее.
Спор какая машина лучше Сильвер или Бразер длится уже много лет. А сейчас особенно. Бразер можно купить только на вторичном рынке. Сильвер китайского производства продается новый во многих магазинах. Каждый решает какой отдать предпочтение сам.
В любом случае - какую купите, та и будет любимой. И как это не покажется странным, но ваша машина вас сама найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер ( та что просто сильвер а не вильвер риид) - оно как бы аналог сильвер рида..и китайской сборки... люди те которые сравнивали они на китайский сильвер ругаются.. говорят что по сути вроде одно и тоже.. но китайский сильвер постоянно требует настройки и отладки... а настоящий сильвер рид японский который - он вроде как один раз наладил.. настроил и вперёд ) а разница в стоитмости всего 6-8 тысяч. наверное нервы дороже ) лучше купить японию чем китай.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету сейчас в магазинах японских Сильверов. Япония вообще больше не выпускает бытовые вязальные машины. Все Сильвер Риды произведены в Китае по японской лицензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще странно... в описаниях написано сборка в японии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки..у кого сильвер рид п/карточный. Помогите. я купила машину б/у. на каретке от частого видима использования стёрты обозначения под ручкой выбора переплетения. Осталось видно только символ который по центру для вязания гладью. /\ - вот такой. Будьте добры...сфотографируйте мне крупно всю это ручку... я маркером напишу на каретке эти символы. а то в описаниях вязания везде написано поставте ручку выбора переплетение на такой то вот символ..и нарисован символ. а я нифига не знаю где этот самый символ. Спасибо большое...

Последний раз редактировалось: AMOPA (12 Ноя 2009 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот схемка ручки выбора узора и отметок на каретке.


Untitled-39 jpg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.55 KB
 Просмотрено:  525 раз(а)

Untitled-39 jpg.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMOPA



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola
Спасибо Smile Ты прям палочка - выручалочка Smile Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений1970



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Камчатка


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым годом!!!
Девочки, лет 15 назад я подрабатывал в ателье,- вязал на машинке 10 кл. полотна для спортивных шапок, затем вручную вышивал, затем сшивал+ бубончик, - фирменная шапочка готова... Сейчас век уже другой, хочу найти такую вязальную машину, (10 кл) чтоб сама вышивала... может ли кто-нибудь из Вас мне что-нибудь посоветовать... заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отдам в хорошие руки "Северянку", в рабочем состоянии. МО, Черноголовка или Москва, 5 мин от Первомайской// пока обещана
_________________
Мои работы



Последний раз редактировалось: Lamelle-Helga (19 Авг 2010 08:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larentina



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 16777215
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля&Wink написала в личку.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav Somov



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам недорого абсолютно новую вязальную машину "Северянка" марки ПВР, в кейсе, в полной комплектации, с инструкцией, не использовалась ни разу---на кейсе заводская пломба в целости и сохранности, сама машина выпуска 1991 года, в ещё заводской смазке и обёртке. Есть три такие машины, и все такие же ---в кейсах, с не нарушенной пломбировкой заводской --- не использовались ни разу с 1991 года, лежали на хранении. Кто заинтересован в покупке их --- звоните по тел. 8-915-333-28-99 или (495)371-78-88 -это г.Москва --- спросить Владислава, или пишите vladislavsomov@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laima-akv49



Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2011 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер 840/60N -отличная машина.Я на ней уже работаю много лет.С перфокарточной машиной сравнивать нельзя,потому-что это не одно и то же.У электронной машины гораздо больше возможностей.Если Вы не хотите Покупать программу и задействовать ПК, то купите два блока ЕС-1 и PE-1 и Вы будете вязать и создавать любые рисунки,и на любое КП. С этими блоками идут нужные провода.Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зорина



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 01 Авг 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Smile
Надумала продать свою Тойоту 858 двухфантурную,не хватает рук на все аппараты. Вязала на ней мало,только для себя. Кого заинтересует пишите.

_________________
жизнь измеряется не количеством вздохов,а моментами от которых перехватывает дыхание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goryanka



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зорина писал(а):
Здравствуйте Smile
Надумала продать свою Тойоту 858 двухфантурную,не хватает рук на все аппараты. Вязала на ней мало,только для себя. Кого заинтересует пишите.

Скажите, пожалуйста, предложение еще в силе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100