Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фриформ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ironwind, а похвастаться? Rolling Eyes
tompinочка,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Кова



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва-Юг


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабашка-красиво и легко Браво!

Цитата:
Оля, ау! Неси сюда свои варежки

несу Роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Кова



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва-Юг


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такие с комплектом... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Кова



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва-Юг


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем известная сумень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Кова



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва-Юг


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и по мелочи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Кова



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва-Юг


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше ничего не навязала Сижу, курю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за красоту! можно спросить, а последнее -- это что такое? Не разгляжу, мелковато Confused Вижу только, что моя любимая цветовая гамма Браво!
_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта@, Барабашка, Оля Кова!!!
АААААА! Красота то какая!!! Сил нет!
Можно я из своего загашника ссылочки выставлю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта@



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 58



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. не можно, а нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За Олю отвечу на вопрос Пеппи. Это на одном дружественном форуме переходящий приз Мастеру года по вязанию, в 2006 году им стала Креатив, ее и по Семье.ру многие знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта@, спасибо! Знаю и люблю Креатив тоже, замечательный Мастер! Когда-то она заходила и на Мелиссу. (Оля, передай привет, пожалуйста) Smile
_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурочка



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я теперь погибну без этих варежек!
И, что характерно, ведь не ношу же их, а хоцца - сил никаких!
Я б их на стеночку и любовалась бы!
Может кто-то на встречу принесет, а? Слезно прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля Панда

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 182
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
А здесь можно только свои произведения показывать ? Мне очень нравится фриформ, но сама не делаю. До сих пор не пришлось Smile

Я хочу сумку показать. Не знаю, к сожалению, кто автор. Очень нравится её цветовая гамма.


А варежки и сумку Оли Ковы я тоже помню Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляю, только не бейте. Это не может сравниться с МК наших ассов, но сойдет для начала и общего развития.

"Freeform", в переводе с английского, означает "свободная форма". Мастера сравнивают Freeform с живописью, и используют эту технику для чего угодно: вяжут украшения, одежду, шляпки (нужно кликать на каждом месяце), и т.д... Интересно заглянуть сюда и сюда. Еще для идей и еще. Загляните сюда обязательно! Very Happy
еще
еще
еще

Чаще для фриформа используется крючок, но иногда и спицы. Органичений во фриформе, кроме личного вкуса и желания мастера, нет. Техника напоминает ирландское кружево. Отдельные элементы собираются в небольшие фрагменты, которые называются "scrumble" (что-то вроде "мешанина"), по русски - скрамбля. Very Happy Скрамбля пошагово.

Основопологающий элемент фриформа, визитная карточка - почтовый или витой столбик. Число накидов в витом столбике 8-16-20. Чем больше накидов в витом столбике, тем он выше и красивее, и, тем сложнее вязать. Закавыка в том, что надо нить протянуть через все накиды одновременно. Для этого пользуются крючками с утолщающейся ручкой. Витой столбик в "Дуплете".
Еще несколько популярных мотивов: "цветок", "кружок", "звезда", "попкорн".
Кольцо. Свяжите цепочку из 4 в.п., закмните соед. ст. в кольцо.
Ряд 1. 1 в.п., 10 ст. б/н в кольцо, соед.ст.

Цветок. Свяжите цепочку из 4 в.п., закмните соед. ст. в кольцо.
Ряд 1. 1 в.п., 10 ст. б/н в кольцо, соед.ст.
Ряд 2. 2 в.п. 3 ст. с накидом в следующий ст. б/н, 2 в.п., соед. ст. в в следующий ст. б/н,* посторить от* еще 4 раза, соед. ст.

Маленький попкорн. Свяжите цепочку из 10 в.п. (9 в.п. + 1 петля подъема)
Ряд 1. 3 ст. б/н, 3 полустолбика, 3 столбика с накидом.
Ряд 2 (вязать за заднюю дольку) 3 в.п. подъема, ст. б/н в первый ст. с накидом, *вязать ст. с 2-мя накидами и ст. б/н в каждую следующую петлю, повторять от* до конца ряда. Закрепить и обрезать нить в том случае, если вяжете разными цветами, если одним цветом - обрезать нить не нужно).

Большой попкорн. Свяжите цепочку из 10 в.п. (9 в.п. + 1 петля подъема)
Ряд 1. 3 ст. б/н, 3 полустолбика, 3 столбика с накидом.
Ряд 2 (вязать за заднюю дольку) 3 в.п. подъема, ст. б/н в первый ст. с накидом, *вязать ст. с 2-мя накидами и ст. б/н в каждую следующую петлю, повторять от* до конца ряда. Закрепить и обрезать нить в том случае, если вяжете разными цветами, если одним цветом - обрезать нить не нужно).
Ряд 3. (!) Вяжется за передние дольки элементов 1 ряда (потому и "торчит" Very Happy ) (!). Прикрепить нить другого цвета в месте обрыва предыдущей. 3 ст. б/н, 3 полустолбика, 3 столбика с накидом.
Ряд 4. (вязать за заднюю дольку) 3 в.п. подъема, ст. б/н в первый ст. с накидом, *вязать ст. с 2-мя накидами и ст. б/н в каждую следующую петлю, повторять от* до конца ряда. Закрепить и обрезать нить.
Ряд 5. (!) Вяжется за передние дольки элементов 3 ряда. 3 ст. б/н, 3 полустолбика, 3 столбика с накидом.
Ряд 6. (вязать за заднюю дольку) 3 в.п. подъема, ст. б/н в первый ст. с накидом, *вязать ст. с 2-мя накидами и ст. б/н в каждую следующую петлю, повторять от* до конца ряда. Закрепить и обрезать нить.
Элементы я переводила отсюда.

Интересных эффектов можно добиться, используя 3-D (фотки не очень четкие, но, надеюсь, сама идея понятна).

Набираем петли прямо из полотна (можно по прямой, а можно по дуге; можно спицами, а можно крючком). Затем вяжем перпендикулярно основному полотну. На первой фотке - треугольник, его можно закрутить как ракушку или распрямить... В принципе (ФФ-таки!) можно все, чего душа пожелает.

А тут я связала рюшу.


Тут - целый сборник различных приемов, с фотками, пошагово.
Двуцветное вязание Смена цвета.
РУССКИЙ УЗЕЛ!!! - как аккуратно соединять нити разных цветов!

Позволю себе выставить сумочку нашего дорогого Ветерка, надеюсь, она на меня не обидится.


Последний раз редактировалось: Ira.C. (17 Окт 2007 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. Ирочка, я тебя обожаю Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yoshta писал(а):
Ira.C. Ирочка, я тебя обожаю Сердечно
Confused Букет Целую! Confused Для тебя!
Ждем ваших МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100