Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фриформ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, можно и одноцветный, и 25 цветов, главное, как справишься с композицией и сочетанием, фактурой полотна.
а повторы даже нужны
поняла, что мне эти крылышки напоминают - хвост жар птицы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dino66



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плиз, как правильно изделие выполнять: выкройку бумажную можно совместить перед и спинку, а детали накладывать и довязывать, чтобы не было боковых швов и вытачек или все же строго по бумаге каждую часть отдельно, а потом сшивать?
_________________
Я- Лена. Можно на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, можно и так и так, как больше нравится... я бы делала по 1 варианту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dino66



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И при этом случае сохраняться все особенности модели и сидеть будет как и шитая? А вот края подравнивать как, я имею ввиду когда уже изделие собрано в основном, а остаются неровные края? Ведь как-то надо оформить место застежки, низ рукавов и изделия, а уменя края неровные.
_________________
Я- Лена. Можно на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, в любом случае -да, но это ещё зависит от многих факторов (плотности вязания, пряжи...)
Края можно оставлять не выводя их в прямую - это зависит от модели, и желания.
а как выровнять? - использовать все возможные способы вязания крючком, тунисское, например.
Этот теор. вопрос не возник бы, если с крючком по выкройке вязать, где-то прибавишь столбик, где то уберешь 2... Wink
а изделие уже собрано?
жду Для тебя!
а края, можно рачьим шагом обвязать, можно шнур любой привязать/пришить - фантазии место для полета Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dino66



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и вяжу по выкройке. Заканчиваю одну переднюю полочку, вот и встал вопрос как оформлять края. Думаю сделать застежку как петельки на пуговицы одеваются. Изделие еще не собрано, собирать пока нечего. Я еще долго мучать буду свое творение, времени не хватает катастрофически. Так что не обессудьте, если я долго и вас пытать буду.Завтра попытаюсь сфоткать с бумажной выкройкой и покажу.
_________________
Я- Лена. Можно на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... дольше чем я - вряд ли Very Happy
ок, жду фоточку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dino66



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что получается. Я так поняла. что лучше края обрабатывать когда уже изделие собрано полностью? В этом случае надо вязать сплошным полотном, склеив при этом бумажную выкройку. Останется только низ. ворот и там где застежка будет обработать. Ну и рукава.


_________________
Я- Лена. Можно на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, здорово! Поняла правильно Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dino66



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую полочку довязала. теперь приступила ко второй. Но к весне могу не успеть. А что если полочки сделать фри, а рукава и спинку спицами или крючком однотонными нитками? Такие варианты приемлемы? Дочь настаивает на полном варианте, но она к осени же опять вырастет!
_________________
Я- Лена. Можно на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, можно конечно, да хоть резинкой 2х2 спицами
с художественной точки зрения соглашусь с дочкой, хочется, чтоб оглядывались, и потом шли вслед с открытыми ртами Very Happy
а с практической - легче по весу, и быстрее вязать.... так что как с дочей договоритесь Wink
(но, наверное, не однотонный, а вот той радужной секционкой... хотя, кто знает, надо пробовать и смотреть результат Для тебя! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dino66



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радужная секционка очень тонкая. Буду что-то придумывать. Очень хочу успеть к весне.
_________________
Я- Лена. Можно на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в 2 ниточки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dino66



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да если в 2 нитки, то надо докупать еще мотки, а их уже нет в наличии. Есть только серо-бело голубые. Но они не подойдут. Что-то придумаю!
_________________
Я- Лена. Можно на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dino66



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять нужен совет, т.к. зашла в тупик. Связала 2 половины переда, перешла к спинке. Не могу соединить боковые части спинки и переда. У меня модель раслешенная от талии и если склеивать бум.выкр., то при вязании теряется этот клеш. Пыталась в развернутом виде бок сделать - тоже не очень. Умом понимаю как делать, а технически руками не очень. Такое впечатление, что нужно на ребенке этот бок лепить. Может есть какие -нибудь мысли, советы бывалых, как сделать? Подскажите!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Я- Лена. Можно на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100