Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana28



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 62
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила,логично Very Happy ,спасибо за быстрый ответ.
_________________
Мои работы http://foto.mail.ru/mail/sveta15/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetik
всегда плииииз))))))))))))

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, алкидным каким-нибудь. Smile
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Лиля*



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва-ЮАР


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar писал(а):
До этого так оно и было. Просто я придумала новый рисунок. А остальное всё остаётся в силе. Я показала как-бы в крупном изображении сам принцип свёртывания и закрутки. Надо делать маленькую звёздочку, чтобы она помещалась на бортике тарелки. Рисунок наносить на те места, которые запланировали. Лучше фломастером на лицевой стороне отметить крестиками.

опять у меня двадцать пять.... ни как не могла я медиум этот купить... в наших юаровских магазинах не слышали о таком средстве... или не понимают мой английский.. хотя я специально выписала как эта штука на английском зовется.... и им почитать дала... не понимают...
Купила вот это средство, не оно?
теперь начала с ним делать тарелоку и по ходу оказалось, что не все точки над и я для себя расставила. Про сам пакет и его сложение все поняла... а вот порядок работы...
1. правильно я поняла, что первый слой лак кракле? (или не нужно?)
2. на губку наношу немного медиума и тудаже краску и размазываю по тарелке (всю поверхность замазываю или только туда наношу, где будут звездочки начпоканые пакетом?
3. после высыхания лак
4. клей для потли, поталь (или как вариация - другая краска - вторую\третью краску чем намазывать? губкой или пакетом опять?)
5. слой темной краски
6. лак
Простите, что такая бестолковая...



IMG_1637.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.6 KB
 Просмотрено:  286 раз(а)

IMG_1637.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Лиля*



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва-ЮАР


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень нужна помощь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,я только могу дать ответ на один твой вопрос.Средство,которое ты купила,и есть то,что тебе нужно.Это замедлитель для акриловых красок.Краску разводят водой(если требуется) и добавляют,буквально,каплю-две замедлителя,все перемешивают.Затем,можешь окрашивать основу предмета(губкой или кистью,как удобней) и выполнять оттиск,при помощи кулька.И еще:после того,как ты покрыла работу поталью,выполняй защитную лакировку и все,так как она(поталь)и служит подфоном. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут все про желатин нудю. У меня был желатин быстрорастворимый, я его развела холодной водой и потом немного разогрела, через 30 мин просто процедила и оставила застывать. Он у меня застыл сильнее чем надо поэтому поставила в теплую воду пока не пропали комочки. Мазала на покрашенную поверхность, но после первого раза поверхность покрылась не равномерно как скаталась и я промазывала еще и второй слой. Когда застыло (минут 10) я аккуратно кисточкой нанесла зеленую краску. Она сохла пару минут пока я делала коричневую, ее я чпокала мочалкой, а потом еще обрызгала черной краской. Ну и сидела сушила феном. Трещинки у меня получились мелкие.
У меня вопрос что надо сделать чтобы они были крупнее? Наносить толще слой желатина или краски на желатин??? У меня слой желатина разный вверху делала толще, а к низу он сходил на нет. То же делала и с краской, хотела разные трещинки, а вышло везде одинаково. А почему???

_________________
моя творческая мастерская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Лиля*



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва-ЮАР


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой же прикольный малышик на аватарке Сердечно
Victoria Di Falco, спасибо! Думала, что ни кто не откликнется.... Confused
Я примерно так и делала, только вот не поняла из уроков Alina Orlova Aguilar - у нее самым первым слоем идет лак кракле.... он нужен? Если да, то зачем? почему я спрашиваю - не видела я на тех тарелочек трещинок кракелюрных... может не заметила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,если честно,то я не обратила внимание на само описание работы,потому ничего не могу сказать по-поводу кракелюра.Думаю,и без кракелюра у тебя все получится замечательно. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лиля*
У Алины есть тарелочки с кракле, но большинство - без. Всё зависит от эффекта, который она хочет получить в каждом конкретном случае. Так что это не обязаловка - а опция Smile Smile

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу похвалиться первым дочтижением Smile ...
Перечитываю первую часть теории и не выдержала – побежала опять пробовать лак, с которым у меня ничего не вышло. Оказалось, напрасно критиковала. Rolling Eyes Покрыла CD-диск черным худ-ым акрилом, высох за 20 минут. Нанесла кистью в одном направлении от центра к краям лак. Одна половину густенько, на другую- лак развела водой совсем чуть-чуть, чтоб легче размазывался. Не дав подсохнуть, сразу начпокала краской Тикуриловской, бежевой, от ремонта осталось. И О ЧУДО Потанцуем! Потанцуем! Потанцуем! Прям на глазах давай трескаться. Где разведенный лак – меленькие трещинки, частые и толстенькие. Где лак по гуще был – крупные ячейки и толстые трещины. Правда, далеко от элегантных тонких трещин. Это наверно верх мастерства, или в лаке дело?
Теперь можно экспериментировать. Главное лак работает. Целую!
Вопрос: когда краску на лак чпокаешь губкой, она ложиться не равномерно – где густо и выпукло, а где с пробелами и тонко. А размазывать не получится, т.к. краска сразу лопается трещинами, и чтоб их не замазать. Надеюсь, меня поняли. Wink



P1010787.JPG
 Описание:
 Размер файла:  36.61 KB
 Просмотрено:  262 раз(а)

P1010787.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Я пока новичок, но рассчитываю на вашу помощь и поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша губкой чпокать надо быстро. Тогда и разровнять успеешь и не бойся чпокать дважды по одному месту, пока не начнет сохнуть это не страшно. Только, повторюсь, делать это надо быстро.
_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, покажи, пожалуйста, какие трещинки получаются от такого лака (как на фото). Я собираюсь его прикупить.
_________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даша



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не пугайтесь. Страшно Достаточно уродливо и коряво, Shocked но для меня это первые шаги. Надеюсь дальше будет посимпатичнее.
Черные трещинки – прям из бутылочки намазывала, синие – чуть развела водой. Может дело не в концентрации Не знаю Как намазала лаком, сразу краску наносила. Трескалась краска через секунду.



густой лак.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.27 KB
 Просмотрено:  258 раз(а)

густой лак.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



разведенный водой лак.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.76 KB
 Просмотрено:  248 раз(а)

разведенный водой лак.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Я пока новичок, но рассчитываю на вашу помощь и поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, спасибо! Похоже на одношаговый Hobby
_________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100