Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатюшаН, жук Confused Smile

жук открыла для меня совершенно новый материал, я и не знала о его существовании. Оччень интересненько Smile

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио еле нашла автора замечательной идеи.
Спасибо!!!! Вчера брызгала белым спреем изнанку салфетки - эффект умопомрачительный Для тебя! Букет Браво!

_________________
Полубезумный восторг делания! М.Горький
салфеточки http://www.radikal.ru/USERS/zhuzha--/salfetki (смотрите рядом еще 3 альбома с салфетками)
альбомчик http://www.radikal.ru/users/zhuzha--/dekupazh-serija-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатюшаН



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук, - белый спрэй - краска? Эмаль можно? Алкидная? Для каких материалов?
_________________
Всякая сеть, даже самая мелкая, состоит из дырочек (франц. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатюшаН обычна универсальная краска в спрее, судя по вони никак не алкидная, но салфеточка моя преобразилась - крепенькая, гладенька (я предварительно прогладила утюгом), мелкие элементы не отваливаются и клеить одно удовольствие.
Кстати о спреях. Для обратной стороны тарелок пользуюсь баллончиком с белой эмалью для сантехники - очень хоршо заполняет неровности и поверхность получается гладенькая, при необходимости можно шкурить. производство польское, на баллончике раковина и еще какая-то сантехника нарисована.

_________________
Полубезумный восторг делания! М.Горький
салфеточки http://www.radikal.ru/USERS/zhuzha--/salfetki (смотрите рядом еще 3 альбома с салфетками)
альбомчик http://www.radikal.ru/users/zhuzha--/dekupazh-serija-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук спасибо за новую идею. А то Вива, можно сказать, под боком, а я про такую красоту и не знала Sad
_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жук



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик посмотри еще в Виве итересные структурные пасты под песок - очень красиво выглядит. И может тебе что-то скажут об их каркле Антик серия Vinci - мне подарли. Инструкция на немецком очень лаконичная и мало понятная. На сайте производителя вообще не нашла такого.
_________________
Полубезумный восторг делания! М.Горький
салфеточки http://www.radikal.ru/USERS/zhuzha--/salfetki (смотрите рядом еще 3 альбома с салфетками)
альбомчик http://www.radikal.ru/users/zhuzha--/dekupazh-serija-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук
так давай нам инструкцию, мы тебе скажет что к чему!

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, сфотографируй поближе. Мы переведем. Букет
_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук, это обычный однокомпанентный кракелюр.
Слой темной краски - сушить, слой кракле - сушить до отлипа и еще один слой акриловой краски которая растрескается.



Lack - Krakelier Antik
Produktinformation:
Der Krakelier-Lack
Grundieren Sie Ihren Gegenstand mit einem dunklen Farbton (blau, burgunder, gold oder silber) und lassen Sie die Farbe trocknen. Dieser Farbton wird später in Form von Rissen zu erkennen sein. Tragen Sie eine Schicht Antik-Lack auf und lassen Sie diesen gut trocknen. Die Trockenzeit ist vom Untergrund abhängig. Der Lack ist trocken, wenn er nicht mehr klebrig ist. Bemalen Sie jetzt Ihren Gegenstand mit dem von Ihnen bevorzugten Farbton. Die Farbe reißt nach dem Trocknen auf und die Grundierfarbe wird sichtbar. (Achtung, nicht über die bereits getrocknete Farbe streichen, da sonst die Risse wieder verdeckt werden). Je dicker man die Zweitfarbe aufträgt, desto stärker werden die Risse. Gold und Silber nicht als 2. Farbe verwenden! Nachdem die Farbe getrocknet ist, können Sie den Gegenstand wie gewohnt mit der Serviettentechnik dekorieren.

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покройте предмет тёмным тоном (синий, виннокрасный, золото, серебро) и высушите. Этот цвет будет виден в трещинах. Нанесите слой лака Антик и высушите. Время сушки зависит от материала, на который лак был нанесён. Лак считается сухим, когда он уже не клейкий. Покрасьте предмет тем цветом, который вам нравится. Краска потрескается и краска основы станет видна. Внимание - не использовать золото или серебро вторым слоем!
Когда всё высохнет, декорируйте как привыкли Very Happy

Короче, получается обычный 1-шаговый кракелюр.

жук, а я про спрей ещё года полтора назад рассказывала Confused

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex735



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вешаю тут, потому как работа не закончена - крышку шкатулки то ли повело, то ли петли я навесила неправильно - закрывается с трудом, придется разбирать и подгонять.

Магнунчик, это то кракле, про которое я тебе рассказывала , получившееся случайно. Расскажу и всем - решила попробовать новокупленные лаки Maimeri , и конечно же, с первого раза нишыша не получилось. Достала алкидно-уретановый лак (оставшийся с прошлого года, полы на балконе лакировала) покрыла им, в два слоя. Сохнет он достаточно быстро - до отлипа 1 час, полностью 5 часов. А потом думаю, давно ведь хотела попробовать кракелюр с помощью обычных лаков, почему бы не сейчас? Smile И быстренько намазюкала сверху акриловым глянцевым . То, что получилось в результате , хотя и не похоже на maimeri, мне понравилось. Это лучше Creall - потому как трещины сами тоненькие и изящные, правда их многовато, но , думаю, нужно поэкспериментировать и возможно, получится что-то более редкое. Да, стоимость 2-х литров паркетного лака около 350 руб, акрилового - ок. 150 за 1 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-Kraksi, Лелик спасибо девченки!
Kzero это он! спасибо! Букет
сегодня проверю, мжет новый лак выставлю в материалы, там я его не встретила, может какому чайнику еще пригодится!

_________________
Полубезумный восторг делания! М.Горький
салфеточки http://www.radikal.ru/USERS/zhuzha--/salfetki (смотрите рядом еще 3 альбома с салфетками)
альбомчик http://www.radikal.ru/users/zhuzha--/dekupazh-serija-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex735, Сашуля, обалденная шкатулочка и изумительное кракле!!!! Умничка, экспериментатор Букет
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно уже пробовала получить кракле при помощи обычных лаков. У меня были Яхтный и Акриловый для саун. Не понравилось мне. Дело в том, что акриловый не трескается, а как-бы расползается. Трещины получаются не с острыми краями, а сглаженные, как давно осыпавшиеся окопы. Это и на шкатулке alex735 видно - трещинки хоть и тоненькие, но края смазаны, профиль "траншеи" полугруглый. Нет эффекта старой, потрескавшейся поверхности, неряшливость какая-то в кракле присутствует.
Впрочем, наверное это мое личное восприятие... Confused

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex735



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, а я на это даже внимания не обратила Confused Сегодня же тщательно рассмотрю , какие они из себя. Меня просто так порадовало то, что они сами по себе узкие, что ничего другого я и не увидела Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100