Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать,ну честно,трудно мне представить мятую салфетку.Я как-то с туалетной бумагой экспериментировала.Делала бутылку и новогодний шар.Наваяла такие крупные складки.Народу очень нравилось,а мне не очень(особенно сам процесс).Хотя в законченном виде очень интересные декоративные работы получаются.При том выигрывают они без наклеенных поверх деталей из декупажной карты или салфетки,а только окрашенные и запатинированные смотрятся хорошо.Можно как элемент декора в работе такой метод использовать.Т.е. делать классический декупаж,а в обрамлении использовать туалетную бумагу,как самостоятельный элемент декора. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сделать "псевдорисовую бумагу"

Amazonka81
Если работа выполняется на тарелке (сзади), действуем следующим способом:
-мажем заднюю часть тарелки ПВА
-набрасываем на нее лепестки цветов, нитки и т.п. (по желанию) можно и ничего не набрасывать
и все это дело (еще не высохшее) накрываем 1 белым слоем салфетки
-теперь прокатываем все прижимным валиком, складки в данном случае приветствуются...
-затем покрываем салфетку слоем ПВА смешанным с краской того оттенка, которого желаем
-сушим
-прокатываем валиком (на всякий случай)
-покрываем лаком и ВСЁ!
Ну, а для обычных поверхностей действия обратные... Ведь 1 слой салфетки тоже настолько тонок, что просвечивается как рисовая бумага, и цвет любой можно придать, а то и несколько цветов сразу, а уж про наполнение я вообще молчу.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dadusq



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,большое спасибо за советы Букет с салфеткой я все-таки попробую,если получится,покажу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadusq писал(а):
Tamaravvo а ты все это дело на разбавленный ПВА клеила?

Нет, я не использую ПВА. Я все клею на мебельный акриловый лак "Радуга". Потом им же сверху все и покрываю. А в качестве финишного использую паркетный акрилуретановый "Радуга".

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadusq
Kzero
Victoria Di Falco
К вопросу о мятой салфетке. На этой тарелке как раз мятая салфетка, но не белый слой, а верхний слой салфетки однотонного желтоватого цвета. Я ее не очнь мяла, но складки в данном случае имитируют трещины и, по-моему, не создают впечатления неаккуратности.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dadusq



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo классная тарелка Браво! а я уже один слой салфетки белой наклеила,выглядит очень даже ничего,конечно,пока нет конечного результата,рано еще радоваться Very Happy конечно,не рисовая бумага,но все же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я две тарелки делала с "мятыми" салфетками.
Одну из них для выставки. Коллеги-декупажницы безоговорочно приняли ее за тарелку с рисовой бумагой.
Фото я не успела сделать, тарелочку быстро купили.
Обе тарелки получились очень нежными, "воздушными".
На первой тарелке я три или четыре слоя приклеивала, поэтому "прозрачности" почти не осталось. На второй - два.
Оба варианта получились симпатичными и не грубыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dadusq



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нимфа жалко,что фото тарелок нет.А потом обратную сторону ты как облагораживала,чтоб красиво было? И я правильно поняла,значит,ты наклеила мотивы,а потом несколько слоев салфетки и краской потом фон не делала?
И вообще,мне интересно узнать,девочки,вы добиваетесь идеально гладкой поверхности с обратной стороны тарелки или просто делаете более-менее приличный вид, чтоб было понятно,что ручная работа?Вот Алина Орлова,я читала,с обратной стороны наносит шпатлевку,а остальные девочки что делают?
Если этот вопрос не сюда,ткните носом,плиззз,куда Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadusq
я где-то писала уже, что наношу спрей под гранит - он все неровности съедает и очень красивый вид придаёт.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadusq
а я обычно салфетку наклеиваю и крашу краской....стараюсь "фактурно" салфетку наклеить, со складочками, потом чуток зашкуриваю..

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dadusq



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крикси-кракси ниче,что я твой ник на кириллице Confused меня,кстати,можно Дадуся писать Very Happy а этот спрей в худ.магазинах или в строительных искать?он дорогой?
Светомила и я салфетку наклеиваю Smile тока у меня почему-то по краям не очень аккуратно выглядит,может,нужно вырезать салфетку чуть меньше размера тарелки до поклейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadusq
а ты просто на ник кликай и тогда ничего писать не придётся Razz
Этот спрей около 11 евро, в строительных магазинах больших. Хватает на очень долго.
Тут вот Кохана рассказывала, что она марлю клеит, потом красит.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dadusq



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-Kraksi вот спасибки,а я и не знала,что можно просто кликнуть Very Happy деревня!!!! да,про Кохану я знаю ...я,мож,уже туплю..,но марля ж все равно со складками приклеится,наверное или это не страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadusq
а чего она складками приклеится?? Это ж не салфетка - её и потянуть как надо можно..да и не обязательно марлю брать - любой тонкий материал...

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadusq писал(а):
марля ж все равно со складками приклеится,наверное или это не страшно?

Спроси у автора идеи. Я вот сама не понимаю зачем там марля. Confused
Я из баллончика краской обрабатываю изнанку у тарелки. Краска автомобильная .Ложится хорошо,быстро сохнет, дешевая.
Конечно,если ты делаешь полупрозрачный фон,то придется обрабатывать лаком ,шкурить и опять лаком.Не до фанатизма,все-таки изнанка,только чтобы приятно на ощупь было. Laughing

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100